Перейти к контенту
KoTana

Кухня 7.5кв м и трубы на входе - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Плитку по уровню можно положить на 86,5см, 86см база , в 5мм загоним силикон,  возможно сделаю позже, боюсь плиточник мой убежит на большой объект ближе к лету,

 короб строю сама, у меня есть лазерный нивелир - condtrol , вертикали даже на полу отложила на бумажном скотче карандашом, т.к. низ труб завален на 1,5см к двери...)))), выкройку мебельшикам построила с фото вертикалей. Замерщик был, но на всякий ....для наглядности.

 

Оксана сколько см оставляют для технологического зазора у стены????

 

1см мне кажется много , стена еще на угле расходиться на 0,5см к тупому углу, около фасада думаю будет шель 1,5см, которая закроется накладкой. Это ок! но я все выгадываю см, что бы увеличить базу мойки.

нашла ошибку по верхним фасадам....исправим завтра....тогда дам немного новый рисунок с размерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KoTana сказал:

 

поделюсь еще самодельным прибором для стачивания стен без пыли, это циклонный фильтр из ведра за 100руб из леруа и конуса, спионеренного с дорги...))), труба из пластика к пылесосу 200р - на нее удачно сел второй циклончик,  в инете этих фильтров много, но доработан мною для улавливания мельчайшей пыли, приделан циклонный фильр от самсунга, далее миля, т.к. у нее мешок, как памперс, и вообще ничего не вылетает,  циклончик самсунга задерживает не все. Это ясно для домашник работ,  строительные обьемы  устройство не потянет. Самое дорогое болгарка с шеточным кожужом и алмазная чашка.

Если еще  орошать поверхность из брызгалки с водой, то выход пыли в квартиру почти нулевой. Вообщем всю стену отчистила с помошником, в большом ведре собирается крупные фракции-песок, цемент.

Кухня 7.5кв м и трубы на входе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KoTana сказал:

Оксана сколько см оставляют для технологического зазора у стены????

 

Я вас не понимаю, в каждой фирме свои стандарты придвижения учитывая трубы

у меня тумбы были расчитаны на 6см для труб, сами базы 50см и навес столехи 4см спереди, итого 60см

у подруги маленькие не глубокие тумбы (дешевые) 12см запас на трубы!!!

что там у ваших поставщиков ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще что вы там выкраиваете 1-2см, для базы 40см за минусом толщины ДСП боковин, оно роли не сыграет

мойка то стандартная должна быть, вот какая у вас размером мойка выбрана?

размер встройки?? в тумбу - вот от чего надо плясать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, chadaevaoksana сказал:

и еще что вы там выкраиваете 1-2см, для базы 40см за минусом толщины ДСП боковин, оно роли не сыграет

мойка то стандартная должна быть, вот какая у вас размером мойка выбрана?

размер встройки?? в тумбу - вот от чего надо плясать

первая кухня была со стандартными фасадами, шкаф на 80, 40, 60, и остался кусок , который мебельшик поделил на колонну вокруг труб с большим зазором и открытую базу на 25см итого 205см с боковинам.

Сейчас обчистили стены до плиты, уменьшили размер короба , расстояние от короба до стены для нижних баз = 2,10см

фабрика делает любые размеры коробов и фасадов, т.о если я вместо базы с боковинами на 40 сделаю базу 42-43см (хуже не будет), увеличится край столешницы под вырез мойки, этот момент! я еще уточню...

Мойку сказали не брать предложит поставщик столешниц, воот , наверное надо позвонить ему...уточнить какие мойки и вопросы по установке....мебельщик может купить мойку по каталогам, можно и самим..., а вот размера пока нет, пока знаю влезет мойка, та что в базу 40см....

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила---камень фирма Антарктика http://antarctika.ru/moiki-iz-nerzhaveiki.html, на сайте мойки из нержавейки Antarrid http://antarrid.ru/moiki-iz-nerzhaveyki.html с моим размером вообще не нашла...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас об этом спрашивала с самого начала, ее тяжело найти и она очень неудобная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chadaevaoksana сказал:

Я вас об этом спрашивала с самого начала, ее тяжело найти и она очень неудобная

в икеа - НОРРШЁН https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39243045/

Одинарная врезная мойка, нержавеющ сталь , размер Чаша, глубина: 18 см
Чаша, ширина: 33 см
Чаша,от переднего до заднего края: 40 см

Подходит для каркасов шкафов шириной мин. 40 см.
еще видела в каталогах к кухням мойки и накладные и и врезные в базу 40см, не записала фирму, завтра посмотрю в салоне...
У меня 20лет такая мойка (писала выше) в ширину 34см ,в длину 40см, в глубину 16см, самая большая кастрюлька на 6л нормально влезает. Не спорю мойки большего размера вероятно более удобны.
 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, найти можно, но цена!!!

Кухня 7.5кв м и трубы на входе

Изменено пользователем chadaevaoksana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что за 5300 - подстольного монтажа,  есть унивесальные чаши и настольного и подстольного монтажа, но ценник да, не дёшево .  А столешница какая будет?  Камень?  Тогда и U- монтаж подойдёт.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×