Перейти к контенту
AlevtinaK

Помогите оптимизировать кухню. - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

В 01.10.2018 в 11:05, chadaevaoksana сказал:

что то я не могу фото подгрузить, раньше такого не было

Помогите оптимизировать кухню.

Оксана, у вас же тут плита в углу ? Как у вас получилось примыкание плиты со стеной ? Сзади я так поняла вы оставили крышку от плиты ? А сбоку, у стены , есть щель ?

Подумываю поставить плиту в угол ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати начала красить потолок . Пока только первый слой 

 

Помогите оптимизировать кухню.

Изменено пользователем AlevtinaK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Размеры нижних шкафов:

Высота нижних шкафов с ножками и столешницей: 850 мм (+/-  ~20 мм регулируемые ножки)

Высота нижних шкафов внутренняя: 680 мм

Глубина внешняя с фасадом: 480 мм

Глубина внутренняя: 460 мм

Глубина по столешнице: 600 мм

Это параметры нижних шкафов.  Глубина шкафа с фасадом 48см,  спереди столешница свисает,  наверное,  2см итого 50см.... Появилась идея,  по короткой стене кухни 160, не делать задний свес столешницы в 10см. ....  При столь узкой кухни 10см пространства это существенно. 

Но тогда надо СМ поменять местами с тумбой.  Хотела стиралку спрятать в шкаф,  но 60 маловат по внутренним размерам.... Предложили нам для стиралки взять отдельно дверки на 30 и на 40 и спрятать за ними... Если убрать задний свес по короткой стене,  тогда кухня сдвинется и дверки эти влезут.....  С другой стороны,  когда кухня сдвинется,  то можно у плиты поставить шкафчик не на 30 а уже на 40см... 

Короче кручу верчу.... Просчитываю варианты... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlevtinaK сказал:

А ещё эти ящики глубокие. Это удобно для тарелок ?

 

Не знаю

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите обойтись малой кровью - может и шкафчик с дверками не нужен на СМ?

просто ее под столеху и все

 

У нас тумбы 50см глубиной, без фасадов

навес столехи всего 10см, сделали 3см над ручками и 7см за попкой

вообще сборщики делают 4+6см, там отлив же еще есть у столехи снизу

Но нам надо было каналью вписать, решили 7см оставить

Изменено пользователем chadaevaoksana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стене 160см у вас планировалась мойка, я бы не уменьшала глубину столехи до 50!!!

У нас мойка 48см, на чем она висеть то будет

Изменено пользователем chadaevaoksana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlevtinaK сказал:

Оксана, у вас же тут плита в углу ? Как у вас получилось примыкание плиты со стеной ? Сзади я так поняла вы оставили крышку от плиты ? А сбоку, у стены , есть щель ?

Подумываю поставить плиту в угол ..

Там слева трубы отопления идут - кривые как каркалыги. расстояние до стены от плиты порядка 12-15см, но трубы не дают ее придвинуть ближе к левой стене

Мало того духовка еще и открывается впритык к батарее

Но это нюансы, батареи решили не трогать. Жалко конечно столько терять...

Думала на уголки кусок столехи приделать сначала к стене, но сейчас слишком много НО..

Хозяйка по ходу этим не заморачивается!

Изменено пользователем chadaevaoksana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, chadaevaoksana сказал:

По стене 160см у вас планировалась мойка, я бы не уменьшала глубину столехи до 50!!!

У нас мойка 48см, на чем она висеть то будет

Ааааа...... Этого я не учла.....  Балда же :fool:.  Тогда оставлю стиралку по короткой стене. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlevtinaK сказал:

 

А ещё эти ящики глубокие. Это удобно для тарелок ?

 

Смотря, какого диаметра тарелки. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определились вроде как с моделью кухни.  Будет белая Прага. Без стекол.  Столешница гренобль 26мм из Леруа. 

Кстати,  верхние шкафы делают на 92,  ждать дольше,  месяц.  Я вот теперь думаю,  брать на 92 или 72+36??  72+36=108 и еще до потолка см 8-9 остается, можно попробовать закрыть широким потолочным плинтусом. А если брать на 92 дырка наверху будет 24см....  Правда я мерила от существующей столешницы,  при условии что шкафы будут от нее на высоте 60см.... Но, в принципе, так и должно быть,  столешница как раз вровень с плитой.  

И еще,  по короткой стене последняя будет стоять СМ, чем лучше закрыть боковушку?  У них есть специальные боковушки,  вроде из материала корпуса,  или фасада?.... Не наверно корпуса....,  только что там с цоколем что то не спросила....  Или можно сделать эту боковушку из той же столешницы,  у нас как раз кусок остается,  даже два (придется две столешки брать). Боковушка получится примерно как на последнем фото. 

 

 

Помогите оптимизировать кухню.

Помогите оптимизировать кухню.-2

Помогите оптимизировать кухню.-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×