Перейти к контенту
mnogodum

Квартирка для большой и неугомонной семьи - Страница 359

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, MilaLe сказал:

предлагаю с этого начать.

желтых обычно не так много.

 

а я думаю, лучше начать с плитки, к ней и подбирать оттенок для кухни.

Плиток, которые нравятся, не много, а оттенков краски туча.

 

например к этой надо что-то в оливковый, наверное, или какой там желтый присутствует. Короче, чтобы гармонировало

 

 

 

Квартирка для большой и неугомонной семьи

++

Увидела позже, что ты образцы фасадов выложила - хороши, к плитке приложить и выбрать.

Когда кухня не очень светлая, то такой узорный фартук совсем не смотрится неуместным и вызывающим.(опять твоего мужа защищаю 😊)

К тому же ты отказалась от стены в цветочек, вот эта стена теперь законно может быть нарядной

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2020 в 22:25, listok сказал:

напомнило мои перекраски на даче  😊

Надежда такую красоту зажимаете.... признавайтесь чем красили?:fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2020 в 23:18, listok сказал:

++

Увидела позже, что ты образцы фасадов выложила - хороши, к плитке приложить и выбрать.

Когда кухня не очень светлая, то такой узорный фартук совсем не смотрится неуместным и вызывающим.(опять твоего мужа защищаю 😊)

К тому же ты отказалась от стены в цветочек, вот эта стена теперь законно может быть нарядной

Только сейчас увидела это дополнение к твоему посту.

Спасибо, Надюш! Смотрю на твою примерку и на Светину. Получается, что чем «плотнее» желтый цвет, тем с этой конкретной плиткой желтая кухня лучше смотрится. По моим ощущениям, естественно. Вопрос теперь, не устану ли я от такого количества плотного желтого...Там еще две колонны же. Может, разбавить белым где. Надо помозговать чуток

 

(и да, Надь. Покажи переделки на своей даче! Кусочки такие классные, но это ж кусочки!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mnogodum сказал:

 Вопрос теперь, не устану ли я от такого количества плотного желтого...Там еще две колонны же. Может, разбавить белым где. Надо помозговать чуток

 

(и да, Надь. Покажи переделки на своей даче! Кусочки такие классные, но это ж кусочки!)

Я б устала. Желтый цвет сам по себе очень яркий, а если очень плотный, да еще и с такой вырви глаз, но красивой, конечно, плиткой... Тяжело для глаз мне кажется будет, учитывая, что плитка местами до пола. Слишком много красивостей. С зелеными фасадами нет такого эффекта, потому как сам зеленый цвет, даже насыщенный такой, все равно спокойнее для восприятия. А на картинке-примере еще и верх кухни белый, легкий. 

Мне очень понравился первый вариант фасадов, но тогда к ним бы такую плитку взяла. Хоть и старенькая коллекция уже, но все равно не надоедает.  А если уж темные, насыщенные фасады, то плитку с простой геометрией, не яркую.

Но это только мое восприятие, можно меня и не слушать:-) Я просто не умею готовить сложные цвета.  

 

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Квартирка для большой и неугомонной семьи-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Varox сказал:

Надежда такую красоту зажимаете.... признавайтесь чем красили?:fund02018:

 

красила французской краской для мебели из Леруа, она мне очень понравилась - и ложится хоть по дереву, хоть по пластику отлично без грунтовки (фасады были ламинированные), и вид результата - такой сатиновый лоск.

Квартирка для большой и неугомонной семьи

 

 

6 часов назад, mnogodum сказал:

Только сейчас увидела это дополнение к твоему посту.

Спасибо, Надюш! Смотрю на твою примерку и на Светину. Получается, что чем «плотнее» желтый цвет, тем с этой конкретной плиткой желтая кухня лучше смотрится. По моим ощущениям, естественно. Вопрос теперь, не устану ли я от такого количества плотного желтого...Там еще две колонны же. Может, разбавить белым где. Надо помозговать чуток

 

плотнее - да, средне-плотный, не бледный. Но при этом, если цвет сложный, от него не особо устаешь. Т.е. не чисто желтый, а в горчицу, например, или чуть в оливку, в кирпич, надо к плитке прикладывать, на плитке ведь тоже не спектрально желтый. 

Люди стены целиком красят в плотные цвета, и ничего. Белый там есть как фон на плитке 

Но помозгуйте, конечно.

 

c3e77f9ed710b23a8d2bdc064d17f6a4.jpg

😊

 

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно твой муж гуру по подбору цвета, но вот именно эта плитка с желтой кухней... меня смущает( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, listok сказал:

красила французской краской для мебели из Леруа, она мне очень понравилась - и ложится хоть по дереву, хоть по пластику отлично без грунтовки (фасады были ламинированные), и вид результата - такой сатиновый лоск.

Можно еще попристаю...краска продается заколерованной, или колеровали в нужный цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Varox сказал:

Можно еще попристаю...краска продается заколерованной, или колеровали в нужный цвет

 

продается несколько цветов колерованной, и есть белая тоже.  Все отлично укрывают кроме одной -сливовой, с ней лучше не связываться.

Я все равно вечно  сама колерую, доколеровываю 😊.

Тут, правда, я чуть промахнулась, мне надо было для основы под мою последующую колеровку взять что-то светлое, типа слоновую кость, кунжут, и пр., Затемнить-то и расцветить колерами всегда можно, а вот осветлить нет. Я взяла салатовый, поэтому не удалось получить тот тон, который сначала хотела, более светлый, получила красивый, но потемнее, конечно.

Если колеровать где-то машиной и если результат должен быть не слишком темным,  то надо с белой основы начинать. Бесцветной базы (для очень темных тонов) у нее нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×