Перейти к контенту
mnogodum

Квартирка для большой и неугомонной семьи - Страница 262

Рекомендуемые сообщения

Только что, mnogodum сказал:

Проблема в том, что я не донесла, что я хочу получить в итоге, и муж изначально делал именно так, чтоб выпирала.

 

Я весной несколько дней в московской квартире провела, приехала,  а в санузле плинтус потолочный. Обалдела.

Но аргументы мужа, что если его убирать, то придется заново переделывать потолок были убедительны. 

Сейчас уже привыкла к этому специфическому решению. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Olmana сказал:

 

Но ведь дверь в душ может открываться в обе стороны, и во внутрь душа в том числе.

Кстати, во внутрь открытие даже лучше в плане чистоты, т.к. с дверки капает конденсат и вода при открытии, потом эти капли, в лучшем случае, высыхают на полу и, если вода жёсткая, оставляют следы, а в худшем - приводят к поскальзыванию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mumrick сказал:

Кстати, во внутрь открытие даже лучше в плане чистоты, т.к. с дверки капает конденсат и вода при открытии, потом эти капли, в лучшем случае, высыхают на полу и, если вода жёсткая, оставляют следы, а в худшем - приводят к поскальзыванию

 

Ну да, я в душ уже приспособила водосгон. Понимаю, что никто кроме меня этим заниматься не станет, и нужно будет постоянно вытирать пол в районе распахнутой наружу двери. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olmana сказал:

 

Но ведь дверь в душ может открываться в обе стороны, и во внутрь душа в том числе.

Я когда злюсь, думать вообще не могу. Мозги отключаются. Сегодня разозлилась, и этот вариант даже в голову не пришёл. Предложу его тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olmana сказал:

 

А может быть и наоборот, сделать ее контрастной, в один из оттенков плитки, которая будет на полу. 

На самом деле так и планировалось. Но вчера аж до рези в глазах эта дверца. Захотелось тут же ее покрасить, чтоб не раздражала. Ещё и сверху симметрии нет. Огрызок плитки. Думаю, может, полку какую сверху и декор туда. Или еще чего. В общем, лечить мне нервы надо, если такие вещи бесят 🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mnogodum сказал:

В общем, лечить мне нервы надо, если такие вещи бесят

 

Это усталость. Ну и завышенные ожидания, которые мы тут на форуме успешно друг в друге развиваем. 

А если учесть, что никто из посторонних никогда и не задумается о правильности установки жалюзийной дверки, то такими мелочами становятся огрехи.

Татьяна, самое главное муж делает правильно, плитка очень аккуратно выложена, запил хороший. Превратишь дверцу в арт-объект со временем! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря этой твоей сегодняшней публикации я поняла, что нужно очень-очень дотошно объяснить рабочим как я вижу жалюзийные дверцы в санузле. 

 

Кстати, вы где эту дверцу покупали? Я не раз слышала, что ругают те, что в Леруа. Хотя, и там, наверное можно выбрать прямую, особенно, если она небольшого размера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, но можно ведь и вправду просто поменять дверцу, если эту не удастся подогнать под размер. Думаешь, муж не согласится?

У нас как-то без проблем эту же дверцу из Леруа муж установил заподлицо. Хотя, может быть дырку делали под размер дверцы. Но и у вас можно где боковая обвязка со всех сторон убрать лишнее.

Можно обналичку вокруг придумать. 

А плитку вы думаете контрастно затирать или в цвет? Если в цвет, то вообще никакие огрызки не будут привлекать внимание, всё сольётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Olmana сказал:

Благодаря этой твоей сегодняшней публикации я поняла, что нужно очень-очень дотошно объяснить рабочим как я вижу жалюзийные дверцы в санузле. 

+100

И в письменном виде прорабу/главному

 

29 минут назад, Olmana сказал:

Кстати, вы где эту дверцу покупали? Я не раз слышала, что ругают те, что в Леруа. Хотя, и там, наверное можно выбрать прямую, особенно, если она небольшого размера. 

Как раз в Леруа. Но мы штук 15 забраковали, колесом были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, OkSun сказал:

Таня, но можно ведь и вправду просто поменять дверцу, если эту не удастся подогнать под размер. Думаешь, муж не согласится?

У нас сейчас тишина. Пока не буду спрашивать. 

Там, чтоб было вровень, надо переделать раму деревянную, на которую и крепится дверца. Не могу оценить с технической точки зрения, сложно это или нет на данном этапе, когда плитка уже выложена

Цитата

У нас как-то без проблем эту же дверцу из Леруа муж установил заподлицо.

Если б с моей стороны было четкое ТЗ, то проблем бы и не было. Сама виновата. Я мужу вчера ничего по этому поводу и не предъявляла, потому что мой косяк. 

Цитата

Хотя, может быть дырку делали под размер дверцы. Но и у вас можно где боковая обвязка со всех сторон убрать лишнее.

Можно обналичку вокруг придумать. 

А плитку вы думаете контрастно затирать или в цвет? Если в цвет, то вообще никакие огрызки не будут привлекать внимание, всё сольётся.

Затирку хочу в цвет стен. Может, и не будут. Но я-то знать буду :):)

 

Это мелочь, конечно. Но если тут накопится ещё пара-тройка мелочей, то я точно заплачу 🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×