Перейти к контенту
mnogodum

Квартирка для большой и неугомонной семьи - Страница 259

Рекомендуемые сообщения

В 04.07.2019 в 18:45, mnogodum сказал:

Плитка обрывается достаточно высоко. Сантиметров 30-35 сверху будет покрашено всего.

Имхо, сиюминутное и нелогичное веяние моды. Одно дело одинаковый кантик крашеной стены по всему периметру. Тогда это звучит как отделка цветным молдингом. Или когда плитка небольшими участками и довольно большие куски крашеных стен сверху. То, что у нас сейчас стали поголовно делать, пытаясь завести везде, где можно, хоть малюсенькую полоску краски,  звучит как "посмотрите, у нас тут типа комната, типа не везде плитка, а даже кусочки крашеных стен". Зачем? Вести до потолка плитку в этих зонах и не тратиться на карандаш и пр.

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oiselett сказал:

Зачем? Вести до потолка плитку в этих зонах и не тратиться на карандаш и пр.

А если кто-то не любит плитку, так как любит её вторая половина? На горло себе наступать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, oiselett сказал:

Имхо, сиюминутное и нелогичное веяние моды. Одно дело одинаковый кантик крашеной стены по всему периметру. Тогда это звучит как отделка цветным молдингом. Или когда плитка небольшими участками и довольно большие куски крашеных стен сверху. То, что у нас сейчас стали поголовно делать, пытаясь завести везде, где можно, хоть малюсенькую полоску краски,  звучит как "посмотрите, посмотрите, у нас тут типа комната, типа не везде плитка, а даже кусочки крашеных стен". Зачем? Вести до потолка плитку в этих зонах и не тратиться на карандаш и пр.

Для меня это будет выглядеть именно как одинаковый кант крашеной стены по всему периметру. Как вот на этих картинках.

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Квартирка для большой и неугомонной семьи-2

Квартирка для большой и неугомонной семьи-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то хорошо.  Наверное раскладку плитки обсуждали, но я пропустила?

Пы.сы. фотку с Машенькой не успела посмотреть((

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, okmuf сказал:

А если кто-то не любит плитку, так как любит её вторая половина? На горло себе наступать?

О ком речь? Нет общего рецепта, надо смотреть конкретную ситуацию, и придумывать раскладку. Может из двух цветов плитки. Но по мне так  ассиметричные миникусочки крашеных стен в малюсеньком санузле часто выглядят натянуто, красоты и стройности не добавляют. И не делают его комнатой, к сожалению. А любовь...она такая..переменчивая,  ее неслабо формирует мода.

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, oiselett сказал:

Если так, то хорошо.  Наверное раскладку плитки обсуждали, но я пропустила?

Тань, так нет там раскладки как таковой. Все в плитке от пола до почти потолка. Плитка будет заканчиваться на уровне перегородки душа, а выше крашеная стена. Получится полоса 35см по всему периметру.

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. Думала будут другие куски крашеных стен. Нишу под ноги под ванной предусматриваете? Ревизионнные лючки всякие..Раскладывать плитку все равно придется так или иначе.

Тумбу будешь под заказ делать?

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, oiselett сказал:

А любовь...она такая..переменчивая,  ее неслабо формирует мода

Это да. Но я стараюсь включать мозги периодически и фильтровать. И в то же время часто себя ругаю за это включение мозгов. Парадокс 🙂

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oiselett сказал:

Поняла. Нишу под ноги под ванной предусматриваете? Ревизионнные лючки всякие..Раскладывать плитку все равно придется так или иначе

Ниша нам не нужна. Как оказалось. Как и бра. 

Люк будет один большой, его закроем дверцей из Леруа. Тут на фото видно. И один маленький, он будет скрытый.

 

Ты какой светильник сюда видишь?

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой ракурс?

Ты про люстру или бра? Бра будет зависеть от зеркала..

Люстра..многое будет красиво) Подвес я вижу. Вопрос во влагозащите. Подвес с перламутром тут на картинках, кажется, проскакивал. Я их люблю и они мне кажутся прекрасно вписываемыми  почти везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×