Перейти к контенту
mnogodum

Квартирка для большой и неугомонной семьи - Страница 238

Рекомендуемые сообщения

Сегодня всех читала, ответить не успевала. Отвечу сразу всем сейчас.

Переговорили с мужем. Пока остановились на том, что план Лены, нарисованный Верочкой, самый просторный и самый вместительный с точки зрения наших хотелок. Получаем в итоге:

1. Линейку 50 -60-50-60-50 с ящиками под плитой. Оставшиеся сантиметры я бы раскидала поровну между крайними каркасами. Мужу здесь все-равно.

2. Колонну-холодильник и вторую колонну, где будет духовка и ниша под кофеварку. Высота духовки и ниши будет определяться опытным путём. Я буду смотреть, на какую высоту мне комфортно приподнять духовку, муж посмотрит, как можно приподнять кофеварку без ущерба удобству пользования, и найдём компромисс здесь

3. Фобостолик :) будет, но будет передвижным и не будет привязан к каркасам кухни каким-либо образом (то есть без выдвижных конструкций). Место локации - или у дивана, как предлагала Света (мужу понравилось, что сидя на диване у него будет место для положить что-то съедобное рядом), или ещё где. 

4. Расположение стола (у косой стены или по центру или с выдвижением гостиной или ещё как) будем решать на месте после установки кухни. Потому что пришли к выводу, что на миллиметровке и в реальности все может выглядеть по-разному. Засада будет в том, где делать люстру над столом, в каком месте. Правда, эта трудность будет только в том случае, если мы сделаем потолки до нашего переезда и установки кухни. А это не факт. Сложно загадывать здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем «нужно поговорить» с вами :):) поболтать, так сказать :)

 

- Стеклянные фасады. Несмотря на то, что я сама рисовала фасады с расстекловкой, сейчас прям очень сомневаюсь, что нужно делать стекло где-либо. У меня противоречие между расстекловкой и желаемым цветом кухни и обоями. Кажется, что фасады должны быть глухими. Проголосуйте, кому что больше видится на кухне - сплошные фасады или стекло на верхних ящиках?

 

- вопрос в том, доводить колонну до конца ниши и делать ее заподлицо с камином, или нет. Если доводить, то как будет выглядеть желтая боковина каркаса кухни рядом с камином? Чужеродно, нет? Особенно если учесть, что цвет стен в бОльшей части кухни-гостиной предполагается быть серо-голубым. 

Если же делать недоколонну фасадом к гостиной, то опять же, не будет перегруза рядом с камином?

Идея со столиком на этом месте и цветком на нем интересная. Но прям интересно, проживет ли цветок здесь более 3 дней. Или будет сбит на бегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за глухие фасады, и цветок вместо недоколонны, которую конечно жалко.

Цветок лучше тогда большой и в массивном горшке, чтобы трудно было его уронить. Ещё можно лестницу- подставку для цветов, которую закрепить к стене или на боковине колонны, но здесь уже будет риск , что свалится на голову горшок с цветком, или будет использована эта лестница в качестве шведской стенки)))

Может тогда, наоборот, подвесной вариант, и цветок типа традисканции. 

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mnogodum сказал:

доводить колонну до конца ниши и делать ее заподлицо с камином, или нет.

Не доводить- я выше писала, почему.

 

Камин смотрится нормально с желтой боковиной, когда она отстоит от простенка. Поэтому я не очень поняла, что за нишу будете делать для кофеварки?  Ну и вопрос попутный, а никак нельзя эту нишу для кофеварки сделать на месте мойки?  То есть мойку отодвинуть от стены?  В углу кофеварка не видна. Сама я не представляю, зачем кофеварку в шкаф.  Если из-за рабочей поверхности, то сразу закладывала остров.  Варианты с десертным столиком вместо острова, кмк, не вариант. То есть этот столик не будет рабочей поверхностью. Честно, он вообще почему-то не практичен, по крайней мере, так и у меня, и у дочери - стоит для мебели, место занимает.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая высота потолка будет в итоге (+-) и будут ли верх и колонны до потолка? 

Они примерно одинаковые по ширине все, стеклянные шкафы будут придавать кухне лёгкости, но тут шла речь про визуальный шум из-за просвечивания. Попробую прикинуть проект в том фасаде и цвете, что был выложен выше) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, mnogodum сказал:

 Пока остановились на том, что план Лены, нарисованный Верочкой, самый просторный и самый вместительный с точки зрения наших хотелок. 

 

Таня, я  рисовала  свой план :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ullita сказал:

Если из-за рабочей поверхности, то сразу закладывала остров. 

Лидия, именно из-за неё.

Я не знаю, как у вас и Светы и Веры остров помещается. На моем суперпланировщике :) тесно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Lilsonchik сказал:

Какая высота потолка будет в итоге (+-) и будут ли верх и колонны до потолка? 

Они примерно одинаковые по ширине все, стеклянные шкафы будут придавать кухне лёгкости, но тут шла речь про визуальный шум из-за просвечивания. Попробую прикинуть проект в том фасаде и цвете, что был выложен выше) 

Лиля, высота потолков после всех работ останется 2,63-2,65. Колонны и навесные шкафчики да, хотела до верха.

Может, стеклянные, но без расстекловки?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×