Перейти к контенту
Merill

Кухня для бабушки - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Только что, helehele сказал:

Оль, вот не поняла про газовый вход... 3см сверху и 3,54 см сбоку да? ну так спрятать в верхнем шкафу... и в нижнем  а по фартуку или пусть и будет... или коробок небольшенький в углу... из чего? а из чего фартук?

Это вентиляция вверху, толстая гофра. Газ - сбоку. 

 

Кухня для бабушки

 

Сейчас вот подумалось, что если шкафчик вплотную ставить к стене, то как эту трубу-соплю убирать? И шторы только римки тогда. Или короткие, как сейчас у них. Это им понравится, потому что в доме собака и планируется еще кот. 

 

Фартук. Это отдельный вопрос. Дом брусовый, его ведет до сих пор. Вот на фото просто сварен каркас (временный, как все у наших бабушек :cray:) и обшит минеритом. На скорую руку делали, когда газ тянули. Что предложить им? Такой каркас сварить по всему фартуку и плитку на него? Просто брус обработать чем-нибудь и оставить, а плиткой только вот это пространство у плиты выложить? Это вопрос обсуждения... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, helehele сказал:

Оль и про расположение... С холодильника начать расстановку... как на моем проекте... рабочка 120 см... к тому же если праль-но поняла... обеденный стол в кач-ве рабочки используется... а закончить столешкой под окном... лучше бы единой с подоконником... в углу где сейчас хол-к... буфетик со стеклом до потолка...

Т.е. ты за Г-образку под окно. А стену со входом оставить свободной. Проверю холодильник и его дверцу (можно ли перевесить, а то не удобно будет открывать, если его в угол пихать, где сейчас мойка) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Merill сказал:

неее, не согласятся. Газ в доме. Какая варка электро. Это мы не стали себе ставить, потому что не пользовались никогда, ну и газ введен в ОДНО строение - их. 

 

 

так то у нас тоже газ в доме...но варка и духовка-электро...ггг

 

вот на Оксанином прикинула...

9.JPG.c8f7dc800132101b0d0a5dabe9a32cb4.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, chadaevaoksana сказал:

Кухня для бабушки

Кухня для бабушки-2

Кухня для бабушки-3

Оксан, в этом варианте буфет, наверное, лучше переставить к окну. Я-то тоже так думала, но сейчас смотрю на твою визу и понимаю, что места маловато для дверного проема... Сейчас там стоит тумбочка + полки - не напрягает. А встанет буфет... Удобно ли им будет туда лазить.... Ну и полки опять же в углу. Мертвые будут. 

Третий вопрос сомнения - холодильник и газовые трубы... Вентиляция сама за ним скроется - высота холодоса позволит, скорее всего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, helehele сказал:

Кухня для бабушкиКухня для бабушки-2

Просторно! Только мойка впритык к холодильнику. И, Лен, этот простенок 42 см до наличника окна. Не узок ли буфет? Я б его развернула лицом к кухне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Merill сказал:

эт точно! :fund02030:

Поэтому и сложно))) У них на все свое видение есть и мнение, естественно. Оно, может, не всегда верное, но... с этим надо считаться :fund02025:

а вот верные решения или нет, от возраста точно не зависит... это я, обернувшись назад, смотрю - большинство моих ошибочных решений было сделано в далеком прошлом... просто от недостатка опыта и самоуверенности... к старости, конечно, из лени и кол-во всяких решений уменьшается, это тоже правда...

неечка вон говорит, мама скайп хоть освоила... нужно было, потому и освоила... не было б нужно, так и перезванивались бы по обычному телефону... меня сын просто гнобит за то, что я в сельпо покорно стою в очереди в кассу, а не пользуюсь кассой самообслуживания... я отбрехиваюсь - нервы дороже, я начинаю нервничать, когда считыватель придуривается... но еще пару раз вечерних посещений сельпо с одним (с однииим, карл!) кассиром, и я, пожалуй, пойду в кассу самообслуживания... ну, поругаюсь на считыватель, ну, подойдет ко мне помогатор и что? так что во многом это вопрос собственного удобства и необходимости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Merill сказал:

Я б его развернула лицом к кухне. 

Зачем тебе на торец при входе смотреть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kochka сказал:

 

 

так то у нас тоже газ в доме...но варка и духовка-электро...ггг

 

вот на Оксанином прикинула...

9.JPG.c8f7dc800132101b0d0a5dabe9a32cb4.JPG

Мы что-то очень много платим за электричество... Нет, варка-газ останется 100%. Еще духовку могут захотеть поменять и то... не суть. 

 

Этот вариант буду иметь в виду тоже. Только опять же - проверю холодильник и его дверцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Merill сказал:

Да? я и не знала! 

 

Ниче себе... И никак дно не укрепляла? 

Читайте :lol2::lol2: классиков, девушка... Да Оль давно, очень давно лет 20... у меня холодильник стоит на этом месте... там где вывод труб... Кухни менялись, а расположение холодильника оставалось прежним... Первый подиум для холодильника у меня... сварной из металлопроката, обшитый ДСП и сверху уже тем же покрытием для пола, которое было на данный момент...  и высотой чуть больше 30 см... Ага... высоту вымеряла... Где б я такие ножки нашла... давно это было, когда еще о встроенных холодильниках и не знал никто, по крайней мере в нашей глубинке... Даже когда ставила икеевскую кухню подиум, обшитый ламинатом стоял под холодильником... Потом сменила хол-к на повыше... подиум не подошел по высоте... ест-но... Но необходимость его поднять сохранялась... И я подумала, ну стоят же встроенные в шкафах на ножках... почему бы и мне не сделать... так же... для встроенного места то нет... 58 см там всего... и решила поставить... на полку с ножками и все... стоит, а что с ним сделается?

 

И чье дно я д.б. укрепить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×