Перейти к контенту
Merill

Кухня для бабушки - Страница 58

Рекомендуемые сообщения

расстановкой шкафов в кухне не очень люблю на форуме заниматься, а идею попробую подкинуть

может кухню углом по правой стене расположить и под окном, а в левом углу столик можно и с диванчиком...и с абажуром над столом...не уверена, что все влезет, не считала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аня, 2 препятствия:

- вода и каналья в левом углу

- простенок справа от двери всего ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно не для похвалы или критики делала этот вариант.  Все его минусы знают все,  но что же делать, если хочется красиво и функционально... Любая классика подразумевает симметрию, будь она хоть американская  или с другого континента. Нужны как места хранения,  так и та самая симметрия.  Оля писала про очаг,  в моём понимании это центр и здесь он выдержан,  ну небольшой перегиб есть конечно.  

Относительно мойки и пмм под углом друг к другу это неприемлемая аксиома,  и всегда отговариваю от такого расположения.  Также относительно "биться ручками" - как же мы открываем крайние распашные шкафы, если они у стены?  Боже, как я сама с этим так давно живу?!? У меня даже следа на стене нет от той самой,  нехило выступающей ручки.  Все просто,  ручку я держу своей собственной рукой,  и прежде всего она, моя рука, является тем самым ограничителем,  чтобы не бить фасад о примыкающий под 90 гр.  Дело опыта,  привычки.  Компромиссы) А под бескомпромиссные проекты кухонь некоторые дома строят) 

Уверенна,  что с помощью форума у Олиных бабушек будет идеальная кухня!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вернулась после болезни и поездки к родителям))) Пошла читать. 

Все варианты до 52 страницы я сохранила, с описаниями. В ближайшие выходные постараемся с бабушками обсудить. Они, правда, пока санузлом озабочены, но постараюсь их поймать обеих... 

 

В 05.04.2018 в 10:26, mirsvetl сказал:

Оля, я вспомнила, что в столовую планируется покупка стола. А тот что сейчас на кухне туда не подойдёт? А на кухню поменьше бы в длину поискать.  

Свет, стол этот кухонный собирается. Но они его держат раскрытым! Говорят, что тесно за собранным. Особенно, если приходим мы на чай, например. 

Или, если держать его собранным, то все равно не получится места урвать, потому что его в любой момент могут разложить :giri05009:.

 

В 05.04.2018 в 10:38, Neechka сказал:

Подозреваю, что в гостиную купят стол больше кухонного, поэтому вряд ли кухонный стол туда переедет. 

Совершенно верно))) И выше написала, что кухонный может стать меньше, но... станет))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2018 в 13:46, chadaevaoksana сказал:

меня интересует еще один важный размер - высота окна от пола!!!

на предмет - если туда заводить столеху-подоконник

ну и габаритные (справа и слева) от батареи

Оксан, все измерила. Опять не найду бумагу!!! пока болела - прибрали мои мальчики, видно...Завтра буду искать или опять мерить! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2018 в 14:23, tln сказал:

но чтобы понять, сколько будет углов у канальи, важно знать, из какой стены выведены трубы - из длинной (куда холодильник планируется попой на подиум поставить) или из стены с проемом входной двери... какой высоты понадобится подиум под холодильник (хотелось бы ровно в высоту цоколя), зависит от того, как каналья из стены выходит, близко ли к полу...

Если ставить раковину к окну, то поворот будет один - там, где плита сейчас. Каналья и вода выходят из той стены, где дверь. В самом углу. Вот только высоту над полом надо уточнить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2018 в 14:42, tln сказал:

ага, тогда в кухню бы новый покупала, не такой монстр... лучше раздвижной, раз есть привычка застолья большие устраивать в кухне (сама такая и гости у меня такие: все прямым ходом на кухню топают)...

Марин, писала уже. Он раздвижной))) И стоит раздвинутым и складывать его не планируют.

Это как раз из разряда менталитета)))) Живут одна/вдвоем, но... стол должен стоять на изготовке всегда :fund02030:... мало ли кто зайдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2018 в 15:24, Стройняшка сказал:

 Может сузить немного проем и сделать  сервант у входа?  Из кухонной мебели  или   стеллаж для мелкой быттехники, просто прикинула Хемнэс))

Верочка, сужать в брусовом доме... не знаю, как это сделать технологически - надо советоваться с тем, кто готов сузить)))

Но проход там сейчас 790... намного не сузишь.

Ритину кухню я помню - красивая. И я чет не обращала внимания, что верх и них не бьются по размерам. И хорошо же! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2018 в 19:21, Neechka сказал:

Тут рисовались разные варианты дверок со стеклом, но сороковки красивее, чем тридцатки.

конечно. У меня 40+40 и высота почти метр - мне нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2018 в 09:27, chadaevaoksana сказал:

Я уже этот вариант в теме выкладывала, он чем-то не пошел...

не совсем ТО, но с выдвижением вперед линии кухни

Ксан, пока ничего не отметаю. Только коплю))) и папки ширю с картинками-планами вашими :give_rose:

 

Вмешались некоторые обстоятельства и пришлось отложить и ДЗ и обсуждение дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×