Перейти к контенту
Merill

Кухня для бабушки - Страница 54

Рекомендуемые сообщения

оксана, высота вроде была 87 см до верха подоконника... радиатор, от которого многое зависит, пока заново не измерен...

 

я к тому, чтоб раковину поставить под окно, отношусь неплохо... но чтобы понять, сколько будет углов у канальи, важно знать, из какой стены выведены трубы - из длинной (куда холодильник планируется попой на подиум поставить) или из стены с проемом входной двери... какой высоты понадобится подиум под холодильник (хотелось бы ровно в высоту цоколя), зависит от того, как каналья из стены выходит, близко ли к полу...

 

с икеей дело имела не часто (у нас ее нет), может, поэтому не уверена, что стандартные ее шкафы удастся довести тютелька в тютельку, хотя, да, иногда для использования стандартных фасадов приходилось делать вставки между каркасами и мастерить всякие прикрывашки этих вставок... пару раз приятели, просчитав все затраты, привозили каркасы икеевские + фурнитуру, доводили все до ума, а здесь заказывали фасады... но для этого надо, чтобы высота цоколя устраивала, теперешний уж совсем невысокий...

 

а еще не поняла сегодня - так стол-гигант уже есть или только планируется?

 

и на правах матери русской революции (а-то дочерь уже есть, а я точно постарше ее буду) скажу - да, сложившиеся привычки ооочень непросто менять... даже если они самым близким кажутся нерациональными или странненькими (сын, нпрмр, говорит, что ему на моей кухне не нравится, что холодильник стоит отдельно от кухонного фронта... колонна с духовкой, которая стоит рядом с холодильником, его не смущает почему-то...

при том, что у всех есть сложившиеся привычки, удобство пользования и рациональность все равно побеждает... у меня много лет комбайн кухонный использовался очень редко, тк тягать его из навесного шкафа, а потом куда-то складывать вымытые детали для просушки было лениво и неудобно... потому одной из целей на теперешней кухне было пристроить его в открытом виде... и комбайн стал использоваться очень часто! но, справедливости ради надо сказать, что и размеры кухни и ее конфигурация сейчас несравнимы с прежней... помытые детали комбайна есть куда складывать, можно не вытирать их сразу, чтоб убрать из-под рук... и таких примеров много, когда привычки меняются... просто нужно самой до них созреть... вон, и оля говорит, что бабушки, увидев ее кухню, потихоньку задумываются о своей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, tln сказал:

какой высоты понадобится подиум под холодильник (хотелось бы ровно в высоту цоколя),

можно и не заморачиваться с подъемом, холодильник не встройка, если выдвинуть чуть под трубы нормально будет смотреться, а 24 см до потолка дотянуть можно корзиной или коробкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, tln сказал:

так стол-гигант уже есть или только планируется?

есть, а планируется еще один в столовую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, тогда в кухню бы новый покупала, не такой монстр... лучше раздвижной, раз есть привычка застолья большие устраивать в кухне (сама такая и гости у меня такие: все прямым ходом на кухню топают)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, чем нагромождения всего возле окна лучше глухой стены, пусть и не сильно длинной? 

А чем красивый вид при входе лучше красивого вида при нахождении в помещении? 

И чем так смущают навесные или настольные шкафы при входе? В каждой второй квартире они так висят или стоят. Здесь, конечно, не квартира, но и размеры не домовые. А барахла много. И его нужно хранить на кухне. И красивости тоже хочется поставить за стекло. Можно красиво обрамить окно буфетом и, можно мойку поставить к окну и пмм, и батарею закрыть кастрюлями, чтобы точно комната не грелась, только зачем, если для всего есть длинная и короткая стены? Только чтобы холодильник с окна убрать? 

При малом количестве хранения будет красиво только в первый день, а потом столешка заставится всем, чем можно, а возле свободного простенка встанет какая-нить этажерка до потолка. 

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Merill сказал:

Вер, так у них сейчас все стоит на полках открытых. Эти полки сколотил сосед, когда дом еще дачей считался, ну и прижились как-то. 

Может, им и хочется все иметь в открытом доступе. Записала пункт для обсуждения. Может, полки открытые нужны им будут. 

Мне вот лично моих не хватает))) я б еще сделала, но чет негде. 

Оля, имхо,  серванты, стоящие на столешке хорошо смотрятся или когда столешки достаточно длинные,  или  когда мебель разбита  на зоны  и разнесена по разным  стенам

У Маргариты (pushistost)  кухня  -    будбин  серый  с   фасадами со  стеклом, высота верха - 100 см,  фасады  из массива, но по образу икеи,  шкафчики со стеклом смотрятся как сервант,  поэтому  и советую не разбивать фасады на две части по высоте и отказаться от  серванта на столешке))- имхо)

 Может сузить немного проем и сделать  сервант у входа?  Из кухонной мебели  или   стеллаж для мелкой быттехники, просто прикинула Хемнэс))

 

0_12825f_e4a6045c_XL.jpg

 

 

0_12ad6a_d9f8b9ee_XL.jpg

 

 

Кухня для бабушки

 

Изменено пользователем Стройняшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Neechka сказал:

Не понимаю

а совместить приятное с полезным хочется

 

и... а зачем тогда вообще дизайн...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, mirsvetl сказал:

а совместить приятное с полезным хочется

 

и... а зачем тогда вообще дизайн...

Ну это-то понятно. Только приятное надо делать не в ущерб полезному. 

Твой последний вариант (нарисованный в объёме Леной) очень не плох, и по вместимости тоже. Но пмм под углом к мойке и ящики справа без доступа, если кто-то сидит на стуле. Про холодильник на подставке уже писала)) 

Кстати, у меня ж буфет будбин 60 см. Не сказала бы, что сильно им довольна. Вроде красивый, но стёкла узкие, а рамки широкие (как на 80-ке). Красивости толком не видно(( Они у меня, правда, белые или прозрачные, но всё равно в первую очередь вижу дверцы, а не то, что за ними. И два шкафа друг на друге из-за малой ширины всё-таки выглядят как башня, а не как буфет. 

Это я к чему. Тут рисовались разные варианты дверок со стеклом, но сороковки красивее, чем тридцатки.

У окна конечно влезает только 60-ка. 

Сравни шкафы и буфеты 60 и 80:

Кухня для бабушки

Кухня для бабушки-2

 

Кухня для бабушки-3

Кухня для бабушки-4

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×