Перейти к контенту
kisska

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник) - Страница 58

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, mirsvetl сказал:

можно если там лоджия, если балкон нельзя, отвалится,

Эт чё, эти кирпичики держат балкон?!:unknw:

Странная штука, ... Нигде у своих знакомых и родственников, у кого балконы, не видела такие пороги. Ну, значит, надо делать весь пол и подиум этот одним материалом, а угол делать Г-образным (внешним и внутренним) порожком из ПВХ, под цвет линолеума.

A может, пол надо, просто поднять?

 

Кстати, вот так делают, тоже, практично с плиткой.

 

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)

 

или так

 

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)-2

Изменено пользователем santolia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пластиковый подоконник точно не хочу. 

от слова совсем. 

линолеум точже огибать не буду... 

я думаю, либо остатками керамогранита - там надо то три плитки, или подобрать какую нить мелкую плитку в один из оттенков линолеума....

Высота невелика, да, см 6 не более. Плюс пол поднимем, там еще меньше будет. 

 

Высота плинтуса пока неизвестна. Если пойду по старой схеме - то 7 см. 

Это я покупаю деревянные наличники и крашу))) дешево и смотрится норм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, я созрела обсудить еще один вопрос. 

не срочный, но важный. Пока я довожу до ума помещения, картинка по которым ясна, начинаю думать в сторону своей комнаты. 

 

Она же спальня, она же кабинет))) Будет делаться последней... 

Нужно впихнуть:

- шкаф (его еще нет, но нужен большой, нравятся советские деревянные, такой пригляден)))

- спальное место - скорее всего, диван; еще нравятся кровати - кушетки. Я пока одна, но не теряю надежды организовать себе таки личную жизнь))) 

- некое рабочее место под комп или ноут. Плюс стеллаж или полки под книги/бумаги. 

- тв - единственное, чье место определено, под него электрика выведена, по стене справа от входа. Если что, могу рассмотреть какую то легкую систему хранения с ячейками/полками и совместить с рабочим местом. Для рабочки глубина столешки 600 не обязательно, умею работать и на узких... 

 

 

имеется вот такая комната. сделан вход под прямым углом (уговорили))), в результате чего образовалась ниша. 

планировался шкаф/система хранения... длина 2380, глубина 650.

НО - те шкафы, которые нравятся, куце смотрятся в этой нише...

Мне кажется, хорошо встанет только купе, а они редко нравятся... да и ценник  дороже.

второй вариант - ставить в нишу диван. шкаф тогда к окну, там простенка хватит... но что то я ни разу не видела, чтоб так делали нормальные люди))))

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут нужно наступать на горло своей песне и отдельно стоящий советский или какой ещё шкаф не рассматривать. Делать встроенный максимально растворённый в стене шкаф до потолка. Соответственно размеры высчитывать исходя из размеров ниши.  Двери не обязательно купе. Хотя понятно, что та створка в углу, которая пересекается с диваном или рядом стоящей тумбочкой, будет неудобно открываться, если двери сделать распашные.  Это понятно. И, конечно, повторяю, двери шкафа без изысков однотонные и т.д. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к алисе...

 

саш, а слева от дивана что поставлено высокое - еще шкаф??? не нужен же... и стол для работы маловат поместится лицом к сынкиной комнате - смотри, диван 2 м (обычно шире теперешние), на стол остается 80 см только, не мало тебе места будет?

помнится мне, что у тебя было подстолье от швейной машинки, был разговор про сделать из него рабочий стол...

и еще буржуйка была...

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)

 

а еше ширина ниши для шкафа-купе не очень удачная - для 3 дверей с перехлестом в около 5 см двери получаются шириной 82 см, ни то ни се...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, рабочее место дело наживное... я могу работать практически в любых условиях)

высокая хрень какая то нужна, есть книги (я динозавр, до сих пор имею печатные), и бумаги всякие... 

буржуйка пока так и не определилась по местоположению, да...

 

т.е. вы за шкаф? и я не метаюсь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мечись, самое рациональное там шкаф делать... да, нелюбимый купе, надо думать, как можно его "спрятать" по максимуму...

другое дело, нажен тебе обязательно шкаф большой в твоей комнате, комода для одежек и шкафа в коридоре не хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если шкаф, но не во всю стену, а метровый. И дальше 1,3 метра рабочей зоны?

Может быть даже в шкафу за купешными дверками или шторками

Изменено пользователем gudimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вариант... все равно всегда работаем вечерами, когда свет из окна не так важен...

только шкаф бы тогда до потолка... и над столом закрытые шкафчики меньшей глубины, туда, саша, свои папки и поставишь...

и если шкаф на заказ делать, то он мог бы быть с распашными дверцами по 600... тогда на стол остается 2380-1200=1180...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×