Перейти к контенту
kisska

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи или другого времени суток! 

Возможно, кто то из старичков меня вспомнит)))) 

 

Итак, Кошка опять переезжает. Двушка с раздельными комнатами, классической линейной планировки... По комнатам вопросов нет - по назначению узкая будет детской, квадратная мамской, то бишь моей... 

а вот кухня печалит очень. Прям очень очень... 

она мало того что не очень большая, она прямоугольная - 3300х2500. и при всей моей любви к линейкам, здесь я ее не вижу, ибо совсем в бедрах жмет... 

Итак, дано: дом кирпичный, подо мной квартира, внутренних несущих стен нет.

Готова тянуть трубы (сейчас в углу рядом с туалетом) и тянуть/переварить газ (сейчас ближе к окну). Под окном хрущ холодильник, есть мысль его использовать под сидушки. Не готова к переносу и сносу стен (по крайней мере глобально) 

Итого - имеем угол 2300х1500 (по стене с туалетом). 

2300 меня бы устроило вполне и линейкой, но холодильник НЕ ЛЕЗЕТ! Думы - может, замутить что то такое???

ах да, прекрасный момент - за нестандарт наценки нет, можно извращаться как угодно)))

 

Поможите, люди добрые, кто чем может....

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)-2

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, что  человеческие обмеры будут, но позднее. Сейчас временно нет доступа в квартиру... а потом сразу же надо будет делать сантехнику и эл.разводку...у меня на весь ремонт пара месяцев... Да, это энергичный танец)))

 

в наличии имеем соло - холодильник. Он останется. И скорее всего останется стол круглый, диаметр 90. Готова рассмотреть замену, но углы мы не очень любим))) 

ибо бьемся о них...

в хотелках имеем ПММ - либо узкую, на 45, либо микро компакт. Могу даже отказаться от мусорного ведра под мойкой и засунуть туда ее родимую, помощницу)

Готова к варке домино или трешке. готова к небольшому ДШ, хоть узкому на 45, хоть мелкому, размером с микроволновку... Готова к верхнему ярусу...Хотя долгое время жила без верха, и мне удобнее БЕЗ... Кухня топлесс - это мое. НО здесь не хватает места катастрофически... 

 

Изменено пользователем kisska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kisska сказал:

она мало того что не очень большая, она прямоугольная - 3300х2500. и при всей моей любви к линейкам, здесь я ее не вижу, ибо совсем в бедрах жмет... 

 

Итого - имеем угол 2300х1500 (по стене с туалетом). 

 

Столбик не сходится... Откуда 2300? И почему линейная кухня не лезет по стене 3300?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, приветствую неспящих!

 

линейка лезет по стене 3300 прекрасно, мне даже много)) 

НО тогда от 2500 (ширина) откусываем 600 = 1900. узко. Очень узко. 

поэтому мысль сделать у окна что то вроде столовой зоны, значит, в том квадрате гарнитура не должно быть)) 

ну или узкая витрина какая нить... НО не 600. 

 

я в принципе готова принять линейку 2300. 

встанет мойка на 600, два рабочих стола на 600 (итого поле 1200) и узкая варка на 45. Под нее ДШ на 45. Мне хватит за глаза)

НО холодос то не лезет... сволотчь.... 

 

Изменено пользователем kisska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой вариант крутила... даже если заморочиться тянуть трубы так далеко, раб поля мало. Опять же холодос мешает, если его убрать, мне все нравится, мне 2500 хватит... 

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в этом варианте от угла к окну - холодильник 60; духовка + доминошка 45; компактная посудомойка + 2 ящика над ней 60; остается 80 см на мойку под окном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlyaV сказал:

А какая ширина окна? Сколько остается на верхние шкафы? 

1200 ширина. НО печалька в том, что окно не по центру, а в углу, и там разные глубины будут... 

 

верхний ярус прям в полном объеме не нужен. Моя нынешняякухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник) кухня - линейка топлесс 2400+холодильник, он стоял отдельно... 

вот у меня в голове и не собирается пазл(((( 

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)-2

Изменено пользователем kisska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу пока покидать красивостей, как я их вижу))) 

мой любимый стиль обшарпэ)))

красный у них не очень, а серый божественный... 

 

 

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×