Перейти к контенту
kisska

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник) - Страница 57

Рекомендуемые сообщения

ладно, сделаем как и с прочим верхом, поставим низ и посмотреть... 

на днях начнут шпаклевать кухню. Наконец то!!! 

 

что еще хотела почирикать... Есть небольшая ступенька, перед выходом на лоджию (из кухни). 

как думаете, чем сделать? 

я думала, что линолеум пойдет и просто обойдет этот выступ... 

мужики говорят что не получиться. Предлагают сделать остатками керамогранита ( у меня с су остался керамогранит, он никакой, перец - соль, нейтральный....) 

но я как то не представляю, плитку и линолеум вместе... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kisska сказал:

 

что еще хотела почирикать... Есть небольшая ступенька, перед выходом на лоджию (из кухни). 

как думаете, чем сделать? 

я думала, что линолеум пойдет и просто обойдет этот выступ... 

мужики говорят что не получиться. Предлагают сделать остатками керамогранита ( у меня с су остался керамогранит, он никакой, перец - соль, нейтральный....) 

но я как то не представляю, плитку и линолеум вместе... 

Как линолеум обойдет? На порожек, вверх его наклеивать? Не надо? 

Или я не поняла о чем речь

 

Порожек из керамогранита в уходе удобнее, чем крашеный бетон. Но подходит ли по цвету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вчера не поняла, как выглядит этот порожек...он только в высоту или вперед относительно стены тоже?

так или иначе линолеум мне не удавалось без его прорезания согунть под углом 90 гр, всегда круглый угол получался... а это некрасиво.... во всяких медучреждениях заводяь на стены внизу по саннормам (в помещениях как бы корыто получается), но там и используется не пвх, а натуральный динолеум дорогущий, стыки которого всегда термически сплавляются между собой...

я бы на ступеньку, если она заподлицо со стеной положила полосу керамогранита, кусочек стены покрасила, как остальные стены, и прикрыла плинтусом, как везде... или ты боишься, что угол покоцаете?

сделай фотку порога этого, чтоб было понятно, что и как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот здесь видно этот порог. 

выступает незначительно, но заметно. 

 

 

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)

Изменено пользователем kisska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справа от вперед относительно стены не выходит? и высота у него какая? и плинтусы какой высоты будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно широкий порожек. Но все равно линолеум на него не стала бы стелить, это или угол им огибать придется, что не очень красиво, или уголок какой то крепить, что тоже не айс. Может подобрать по цвету похожий керамогранит. А на лоджии что на полу будет? Может такое же покрытие и на порожек сделать. 

Вертикальную часть порожка, как Марина предлагает, покрасила бы и плинтус как во всей кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

света, там навскидку высоты порожка максимум см 5 (сравнимо по высоте рамы дверной)... т.е. более широкий плинтус придется как-то пилить... на лоджии, похоже, дерево какое-то на полу (?) и такие же доски взять, наверное, негде... или?

посмотрела бы в сельпо какое-то дерево толстенькое (ступени лестничные, щит или тп), набрала бы из них верхнюю поверхность порожка... высота рамы дверной вроде позволяет что-то вроде 3 см положить... передний край чуть выступающим сделать, вертикальный кусок стены просто покрасить, линолеум перед порогом обрезать ровно-ровно и приклеить и забыть... это если плинтус везде будет выше порога...

 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а порог этот никак не убрать, что ли? Его же срезать можно болгаркой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, santolia сказал:

Интересно, а порог этот никак не убрать, что ли? Его же срезать можно болгаркой. 

можно если там лоджия, если балкон нельзя, отвалится,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×