Перейти к контенту
AlevtinaK

Дом-симпатичный снаружи..... И хочется красивый внутри - Страница 121

Рекомендуемые сообщения

Лена,  спасибо за возможность посмотреть на виртуальную спальню в реале! :give_rose:Я совсем не умею делать такие картинки...... 

И ты права,  стеллаж надо чемто заменить.  В целом он смотриться неплохо,  просто не в моем вкусе.... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не делала бы стеллаж такой широкий, но это надо попросить нарисовать...

слева от окна прямой простенок какой ширины? это я к тому, чтоб попробовать 2 шторины по бокам повесить... но надо понять, сколько в левом углу места останется, если карниз вешать симметрично...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свет, а примерь вместо стеллажа консольку какую-нить, а?

в принципе не вижу большого греха, если карниз слева довести до угла... окно ж без перемычки и, если шторы плотные/не очень прозрачные и одинаковой ширины, то навскидку и не поймется, что слева шторина относительно окна сдвинута...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с двумя шторами тоже больше нравится, но карниз тогда нужно опускать к окну по максимуму, чтобы повесить вторую штору. Я его опустила вплотную к наличникам.

Ну и крепления для карниза нужно ставить к самому краю. Заглушки как можно меньше.

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Neechka сказал:

его опустила вплотную к наличникам.

Ну и крепления для карниза нужно ставить к самому краю. Заглушки как можно меньше.

не знаю насчет двух штор,  хотя с двумя мне тоже больше нравится....  

 Я мерила рулеткой вплотную к наличнику.  Слева 48см, справа всего 27см..... Карниз даже если не толстый но диаметр имеет +заглушка, останется всего см 23 или меньше-ниочемошная шторка наверное....  Это вплотную к наличнику. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как шторы частично находят на окно, то их ширина получится больше, чем 23 см. Один крючок можно повесить между креплением и заглушкой. Я на картинке проем не расширяла, а штора влезла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если шторы делать из тяжелой (не столько толстой, сколько именно тяжелой) ткани, то красивые большие волны получатся при любой ширине... чтобы считать, какой ширины будет присборенная шторина, скажите еще ширину окна... про простенки понятно... шторы, конечно, будут заходить на само окно, так что к 23 см можно смело прибавить 5, а-то и 10 см... для тяжелых штор я люблю ленты со сборкой 1:1.5, 1:2 может быть много (зависит от ткани)... но надо смотреть, что такая штора закроет... вы же собираетесь шторами окно закрывать?

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×