Перейти к контенту
KKI

О грядущем и былом... - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, MilaLe сказал:

про учить и поучать

 

Мила, как Вы думаете, - помощь в тех или иных вопросах на форуме в какую из этих двух корзинок можно положить?

Про "сказать один раз и остановиться" солидарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KKI сказал:

 

Мила, как Вы думаете, - помощь в тех или иных вопросах на форуме в какую из этих двух корзинок можно положить?

Про "сказать один раз и остановиться" солидарен.

 

когда как..интересно, что учители и поучальщики - это всегда одна из общающихся сторон, но результат их классификации напрямую связан с реакцией и манерой общения "обучаемого"/"поучаемого".

это все, конечно, семантика..

еще вот есть критика. это поучение или нет? в принципе, это же высказывание того самого мнения.. а если высказывать с "вооот таким" выражением лица?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KKI сказал:

 

При общении на разных ресурсах несколько раз приходилось писать огорченным топикстартерам, что "выражение лица" часто бывает всего лишь проекцией эмоционального фона читающего)

За исключением прямых упреков, конечно.

Мотивированная критика, изложенная в вежливой форме, - учение, кмк.

 

ну да, ну да...

и не только на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, немножко влезу в Ваши рассуждения с информацией. Не знаю, пригодится или нет, но т.к. Вы в начале темы заикнулись про разрешение на строительство промолчать не могу. Проверьте приаэродромные 30километровые зоны всех аэропортов в Вашей местности (как больших так и малых, типа принадлежащих досааф), не попадают ли ваши дома в эту зону.  При обращении за РнС необходимо предоставить согласования с собственниками аэропортов (как для ИЖС, так и для многоквартирных домов). 

 

Я изза этих требований дом в эксплуатацию ввести не могу.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Irishkin сказал:

При обращении за РнС необходимо предоставить согласования с собственниками аэропортов (как для ИЖС, так и для многоквартирных домов).

 

Спасибо за информацию, Ирина. Про аэродромы\аэропорты не знал.

Когда оформлял РнС для своего домовладения (в 2011 году), районная архитектура и администрация ничего по этому поводу не сказали, в самом разрешении никаких ограничений нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это ввели позже (в 2016 году 22хэтажный дом вводила без проблем). Минстрой руководствуется положениями статьи 47 Воздушного кодекса и федерального закона № 135-ФЗ от 01.07.2017 (он как раз про приаэродромные территории).  Эти зоны стали утверждать только в прошлом году (раньше они не были разработаны и утверждены).

 

Мы попали в зону трех аэропортов. Росавиация, находящаяся в Люберцах и отвечающая за Домодедово, Шереметьево, Внуково дает согласования без проблем. Аэропорт Черное (досааф) за плату, но без проблем и быстро. А вот ЛИИ Громова.... это треш и сроки, и суммы и бумаги (заключение о влиянии дома на безопасность полетов + заключение роспотребнадзора о влиянии шумов от полетов на дом/людей).

При этом у меня так же ни в ГПЗУ, ни в ППТ, ни в Рнс ограничений нет, даже когда мне этажнось согласовывали ничего не сообщили. Они видимо считают, что мы сами должны на всякий случай читать все кодексы -  а не влияют ли они на нашу деятельность и жизнь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MilaLe сказал:

и на этом можно даже и остановиться.

 

Не только можно, но и нужно :)))) ИМХО :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Irishkin сказал:

Они видимо считают, что мы сами должны на всякий случай читать все кодексы -  а не влияют ли они на нашу деятельность и жизнь)))

 

"Незнание законов не освобождает от ответственности" :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×