Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pustel'ga

Помогите с выбором ковра! С фото. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У вас очень активные узоры на стенах, поэтому не хочется добавлять еще узоров на ковре. Однотонные ковры тоже наверно будут смотреться сиротливо, может попробовать ковры с эффектом "вытертости"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kathryn сказал:

Мне кажется, что в вашу гостиную что-то с классическим рисунком просится. Молдавские имела в виду moskover.ru Только у них сайт дурацкий, лучше в живой магазин ехать смотреть. Алина тоже про них писала.

Да, точно,  сайт дурацкий,  не смогла его смотреть.  А когда смотрю сайты типа ковер ру, у меня комплекс неполноценности,  такое ощущение,  что все нормальные ковры стартуют от 250-300 тыс на мой размер. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Varox сказал:

У вас очень активные узоры на стенах, поэтому не хочется добавлять еще узоров на ковре. Однотонные ковры тоже наверно будут смотреться сиротливо, может попробовать ковры с эффектом "вытертости"

Вы правы, узор активный на стенах, но достаточно монохромный при этом. Вытертые ковры очень нравятся,  но все приличное стоит совершенно невозможных денег:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вествинге попробуйте посмотреть, там часто ковры по акции бывают, но мониторить надо постоянно, так как акции по 3-4 дня, через какое то время они конечно повторяются. Но это из серии хочу-нимагу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не стоит бояться узора на ковре. Под ногами это смотрится совсем не так активно. 

Я на своем ковре это проверила. Покупала в Крокус Твой Дом, ковер турецкий, основной фон темная бирюза и активный узор. Цена была около 18 тыр. Через пару лет моя мама покупала ковер из той же коллекции за 23 тыр. Фирма кажется Анатолия или что-то такое.

Как бы потертые ковры часто с вискозой. Она приятная на ощупь, но капризная в уходе. Ее только в сухую чистку сдавать, мочить нельзя совсем. Смотрите на состав обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, pustel'ga сказал:

Вот немного фото того, что нравится, или относительно нравится.

Помогите с выбором ковра! С фото.

 

 

из всех, что вы показали, я что-то только этот  могу у вас представить, 3й.

 

1й нравится по цвету, но узоры с обойными у меня в голове не бьются совсем, у 2-го розетка посредине кажется лишней совсем.

Но вообще цветные могут быть очень хороши у вас, присматривайте еще, и смелее!

Этот третий - имхо будет совсем неплохо по рисунку, он в чем-то и вторит рисунку стен, и не повторяет буквально, и не спорит, нравится, короче. По цвету, вернее, оттенку - надо бы примерить вживую, по фоткам невозможно об этом судить

4й как бы однотонный, если только клеточки эти вживую не слишком заметны (клетка вам вообще никак) Однотонные как бы легче вписываются везде как нейтральные, но не думаю,  что вам хочется нейтральности, все-таки обои задали уровень, имхо лучше теперь, чтобы ковер был более заметным, чем обои, а иначе он может смотреться "дырой, тряпкой".

Так что я бы 3й отметила "про запас" и смотрела дальше - в том же духе, но можно ярче и более многоцветный

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Varox сказал:

На вествинге попробуйте посмотреть, там часто ковры по акции бывают, но мониторить надо постоянно, так как акции по 3-4 дня, через какое то время они конечно повторяются. Но это из серии хочу-нимагу

Знаю вествинг :) даже приложение себе устанавливала когда -то :) не могу без слез смотреть на их цены, иногда у меня ощущение какой-то разводки :)

Я по духу шопоголик,  и вся гостиная на стопроц шопогольная (она мне вся обошлась столько,  сколько стоит одно голубое кресло в каком -нить салоне мебели).  Ни морально,  ни материально они у меня не проходят :)

Спасибо,  посмотрю еще раз на них, опять скачала приложение,  может я и не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Varox сказал:

Что то туго с картинками , так для подумать

Помогите с выбором ковра! С фото.

Помогите с выбором ковра! С фото.-2

Да, хорошо смотрятся активные ковры с активными же стенами. Но это должно быть очень выверенно,  я не уверена,  что смогу так. Красиво! Спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kathryn сказал:

На самом деле не стоит бояться узора на ковре. Под ногами это смотрится совсем не так активно. 

Я на своем ковре это проверила. Покупала в Крокус Твой Дом, ковер турецкий, основной фон темная бирюза и активный узор. Цена была около 18 тыр. Через пару лет моя мама покупала ковер из той же коллекции за 23 тыр. Фирма кажется Анатолия или что-то такое.

Как бы потертые ковры часто с вискозой. Она приятная на ощупь, но капризная в уходе. Ее только в сухую чистку сдавать, мочить нельзя совсем. Смотрите на состав обязательно.

Спасибо,  смотрю и искусственные,  и шерсть. Вискозу не оч хочу по причине того, что она как бы холодит. Как шелк. 

Эти ковры, из третьего поста, как раз в твоем доме фоткала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×