Перейти к контенту
neodna

Мозговой штурм. Таун 135 м. - Страница 179

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Pono4ka сказал:

Так-так, значит, при поклейке нельзя флизелин  по ширине тянуть?))

у меня первый ооочень опытный маляр, 20 лет назад, делала ремонт в первой купленной мной квартире... вот за ней я и подглядывала и просила пояснений... она мне и сказала, что выдавливать воздух надо вниз (по вертикали) и в стороны (под углом не более 45)... вот так я и делаю с тех пор...

т.е. разглаживают не для того, чтоб тянуть обои, а чтоб выдавить попавший под них воздух...

еще из ее наставлений - чем тоньше обои, тем мЕньшее время они должны лежать с намазанным клеем... толстые могут и подольше... тонкие она советовала промазывать клеем только по 1 полосе - кто-то клеит первую полосу, ты в это время намазюкиваешь следующую... толстые можно и по 2 полосы мазать...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, neodna сказал:

В общем, надо других рабочих искать(. Плохо, что эти ребята штукатурили, в случае дефектов следующие на них все свалят(((

 

Правильно решила , что менять нужно.   Я на этих граблях хорошо потопталась  и шишек набила . 

 

Следующие , может и будут сваливать  но так  и эти  "свалят" на всё что угодно , только бы не признать свою вину .    У тебя же не 150  флизилин . Хотя клеят и такой. Даже и не профи , но стараются для себя .

Сейчас она на плотность   флизилина сослались , но дальше могут  на не ту  штукатурку или шпаклёвку с грунтовкой  жаловаться . Только не на себя .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Pono4ka сказал:

Блин, а у меня ведь ещё плотнее :sorry:

пожалуй, обои только в спальне будут, а в гостиной просто покрашу :giri05003:и нервы целее, и швов не видно ))

 

Под покраску  сложнее выводить   и ровнять , поэтому эта работа намного дороже стоит .  Флизилин маскирует  разные  огрехи и неровности . Чем он плотнее , тем более  грубые огрехи способен замаскировать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Даже и не профи , но стараются для себя

это те самые ключевые слова...

один из первых ремонтников в ответ на мое - "я у себя наличники дверные присобачила так, что никто не найдет, где гвоздики прибиты" простодушно, но убежденно ответил - так вы же для себя делали... ага, а то, что я тебе, засранцу, деньги за твою работу плачу (столько, сколько договаривались) - это фигня воспрос???

с тех пор уверена, что лучше меня никто не сделает... разве что сын в поклейке обоев мне не уступает, но и его я учила... зато теперь у него на подхвате, мажу обои клеем, подаю все нужное итд...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно )     Но раз могут   совсем не профи  и с первого раза сделать так как нужно , то уж профи эта задача вполне  по плечу .  Но всё   тяп-ляп стараются сделать ,  гады . Деньги в кулак зажать и  побыстрее смыться пока  всё  валиться   и трескаться у заказчика не начало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Под покраску  сложнее выводить   и ровнять , поэтому эта работа намного дороже стоит .  Флизилин маскирует  разные  огрехи и неровности . Чем он плотнее , тем более  грубые огрехи способен замаскировать 

10 лет назад с целью экономии мне в квартире шпатлевали не под покраску, а потом покрасили фактурной краской. Тогда я была юна и неопытна, и мне все понравилось. С возрастом стала замечать дефекты, сейчас смотреть не могу на эти трещинки, царапинки и шершавости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, tln said:

у меня первый ооочень опытный маляр, 20 лет назад, делала ремонт в первой купленной мной квартире... вот за ней я и подглядывала и просила пояснений... она мне и сказала, что выдавливать воздух надо вниз (по вертикали) и в стороны (под углом не более 45)... вот так я и делаю с тех пор...

т.е. разглаживают не для того, чтоб тянуть обои, а чтоб выдавить попавший под них воздух...

еще из ее наставлений - чем тоньше обои, тем мЕньшее время они должны лежать с намазанным клеем... толстые могут и подольше... тонкие она советовала промазывать клеем только по 1 полосе - кто-то клеит первую полосу, ты в это время намазюкиваешь следующую... толстые можно и по 2 полосы мазать...

 

имеющийся у нас флизелин совсем не мажут, современные обои на флизелиновой основе - тоже. мажут стену только и потом туда прикладывают полотно.

но я не знаю, такие же это материалы, или другие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, ЛИЗЕТТА said:

Конечно )     Но раз могут   совсем не профи  и с первого раза сделать так как нужно , то уж профи эта задача вполне  по плечу .  Но всё   тяп-ляп стараются сделать ,  гады . Деньги в кулак зажать и  побыстрее смыться пока  всё  валиться   и трескаться у заказчика не начало

 

профи делали соседям. у меня получилось лучше, но очень затратно по времени, потому что реально вылизывала каждую полосу. воздух выгонялся таким приспособлением, типа гигантской линейки во скругленным углом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, что мазать, надо, конечно, смотреть на упаковке... я последние обои клеила 7 или 8 лет назад, уже тогда были такие, что с мазюканием стен... на моих было по старинке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×