Перейти к контенту
neodna

Мозговой штурм. Таун 135 м. - Страница 168

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, URBANA-BaNaNa сказал:

У него очень мелкая фактура, но она есть по сравнению со шкуреной крашеной стеной, т.е. если промазать шпаклевкой стыки, то их будет видно...мы только об этом

 

 

мартышка к старости  слаба глазами стала (С):giri05009:

Не знаю , может сослепу , но я фактуры не заметила на своём флизилине .   Был как ватман  . Он же  ровный ? Иначе на нём было бы не возможно чертить 

Насчёт  шпатлёвки   присоединяюсь 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Про    малярный флизилин   на форуме были темы .  В них   не немного   страниц и лучше их прочитать полностью . 

https://forum.ivd.ru/topic/77398-покраска-по-флизелину/

https://forum.ivd.ru/topic/119401-малярный-флизелин/

 

Спасибо, точно, именно из них я и черпала информацию перед первым использованием. Перечитала ещё раз, Память практически не подвела)))

6 часов назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Паутинку и малярную сетку   надо на все поверхности клеить , не только на стыки полотен ГКЛ .    Щели же появляются не только по стыкам  полотен , а  сетка и паутинка  хорошо армируют и защищают от появления трещин .  И  всё грунтовать . Кстати , расход грунтовки  по паутинке очень большой , она  прям засасывает   грунтовку .  Но надо . 

Вот тут не поняла, предлагаешь паутинку поверх стыков флизелина клеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, neodna сказал:

Спасибо, точно, именно из них я и черпала информацию перед первым использованием. Перечитала ещё раз, Память практически не подвела)))

Вот тут не поняла, предлагаешь паутинку поверх стыков флизелина клеить?

 

Нет , сетка , паутинка    и то , и другое нужно , но это  внизу .   Флизилин  сверху    и краска это финиш

 

Только  одна сетка от трещин не спасает  ,  нужна и паутинка 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товагищи, спорить не хочу, но флизелин имеет фактуру. И у него есть волоски. Волоски при покраске дают доп. фактуру....все ж у меня флизелин по всей квартире...Про стыки. В нахлест и прорезать - по большому счету это вопрос религии, но если не шпаклевать, то делать надо нормально, а не как на душу положило

Изменено пользователем okmuf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, neodna сказал:

Я хотела сделать душ вообще без порожка, но уклон только 1% выходит ((( сижу страдаю, то ли порожек делать, то ли пол в с/ у поднять на 1,5 см...

 

20 часов назад, tln сказал:

если весь пол поднимешь, то что с полом смежных помещений будет? выше / ниже пола в СУ?

 

16 часов назад, neodna сказал:

Будут ниже, чем в с/у. Я ради безбортового душа вместо плитки залила в с/у стяжку под так называемый эпоксидный пол ( на самом деле полиуретановый), его толщина всего 2-3 мм. И все равно ничего не выиграла, трап ниже 0 оказался всего на 15 мм, а нужно 28(((

 

16 часов назад, tln сказал:

тогда я бы не поднимала весь пол в санузле, а делала бы ступеньку в душ...

 

15 часов назад, IrinaKr сказал:

 

И я тоже так бы сделала.

 

14 часов назад, neodna сказал:

Теперь мне придётся класть  эпоксидное  покрытие на полу, а не плитку. В связи с этим вопрос, какой формы делать бортик...

или вместо бортика положить алюминиевый профиль квадратного сечения...

Поле боя:

 

Мозговой штурм. Таун 135 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где залита стяжка - это уже 0 чистового пола, уровень трапа -15 мм, подъем от трапа должен быть 2%

Мозговой штурм. Таун 135 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) очень грубо - 2% от 1490 = почти 30 мм...  т.е. ступенька должна быть (30 - 15) 15 мм плюс хотя бы пара см... смешно, конечно, но что поделать... строила бы ступеньку узенькую именно такой высоты (35 мм) и потом сверху еще плитка...

2) выступ на стене так и останется или ты будеши стену выравнивать на глубину инсты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От лицевой части трапа 1360 мм, 2% это всего  27 мм.. 27-15 = 12 мм. Потом финишный слой от 2 до 26 мм по рекомендации Геберита. Ну пусть средний, 18 мм. Тогда порожек будет 30 мм)))

Может, больше уклон сделать? Чем это грозит?

У меня же плитка теперь не получится, буду эпоксидкой заливать((( Она, зараза, дорогая, продается комплектами на 12 метров. Я уже и в прихожей стяжку под нее сделала((

Выступ останется, жалко зашивать.

Изменено пользователем neodna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на поддоне почти по такому принципу уклон сделан, он кстати 2,5 см высотой, и когда лежал на полу очень хорошо смотрелся, если бы было можно сделать такой высоты, сделала бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×