Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 330

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Kathryn сказал:

Вам уже писали про винил на пол - и не линолеум, и не ламинат, и не плитка. Влаги не боится и выглядит хорошо. По деньгам не так уж и дорого. И под него не придется стяжку менять - небольшие неровности наливным полом ровняются  - эта смесь сохнет быстро.

Спасибо, посмотрю. Про винил еще до форума задумывалась, но реальных отзывов тогда не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркасы Пакс поизучайте внимательно - зх них народ что только не собирает - и на бок кладут, и часть каркасов от кухонь докупают, чтобы нужную высоту набрать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже присмотрела один, который на бок можно положить)) По всякому-разному все компоновала.

До нас из Икеи Теплого Стана доставка 2,5 тыщи. Поэтому сразу сейчас много вариантов обдумываю - и шкафы в коридор, и кладовку, и стеллажи на кабинет. Муж еще на круглый стол на кухне меня уговаривает. Вернее, я его спросила: "Как ты относишься к круглым столам?" - и показала ему фотку из похода в Икею. Муж, как глянул, так ностальгия сразу проснулась - у бабушки часто за таким столом на одной ноге собирались. Теперь вот вариант ищем - или угловая лавка с ящиком для запасных стульев, или только стулья вокруг стола. То, что он будет круглым, муж уже не сомневается. Цена его не пугает.

Насчет гарнитура. У нас икейские стеллажи уже два переезда пережили. Еще в Подольске их покупала. Живы до сих пор. Ничего им не сделалось. Икея хороша тем, что испорченные детали всегда заменить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня соберется и разберется конечно, но при ремонте могут поцарапаться фасады, забиться пылью механизмы ящиков. Я жила в ремонте почти 3 года. Я хорошо помню, в каком состоянии была мебель. Мы поменяли почти все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас-то у нас не такая пыльная работа будет. По крайней мере, после ремонта на кухне пилить я там уже не буду. Сначала стены сделаем. А потом уже кухня на хранение на дачу уедет. Да и через 5 лет фасады заменить можно или перекрасить. Главное, чтобы каркасы остались целыми.

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ЗА кварц-виниловую плитку. Но теперь покупка гарнитура откладывается на какое-то время. И вообще все планируемые расходы переигрываются. Вернется из садика - будем считать. Окончательно решение еще не принято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Neechka сказал:

Муж ЗА кварц-виниловую плитку.

Хороший выбор. У меня артвинил от таркетт ... все приходящие уверены, что паркетная или инженерная  доска и зная меня очень удивляются :))))) .... но я клеил ее не за ради «пустить пыль», а за потребительские качества ...делал сам потихоньку, ночами 

 

я зануда, но подумайте ещё раз над тем, чтоб сделать полы и электричество сразу ..... правда вижу проблему, а ее никто (и вы в том числе) ее не озвучиваете .... у вас ведь квартира ипотечная, банк даст добро на перепланировку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, cossack сказал:

у вас ведь квартира ипотечная, банк даст добро на перепланировку?

Перепланировка сейчас не планируется. Разве замена покрытий и электрика - это перепланировка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Neechka сказал:

Перепланировка сейчас не планируется. Разве замена покрытий и электрика - это перепланировка?

Нет, об этом банк можно не информировать ;) но ведь у вас ведь из всей перепланировки только одну стенку подвинуть? Правильно? Это так не дорого. 

Молчу, молчу ;))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×