Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 308

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Neechka сказал:

Но в стиле присутствуют потертости от старины.

Свозить бы вас в прованс, узнали бы что это за стиль есть на самом деле :))) боюсь, что испытали бы шок.  Тут могу только сказать "не читайте советских газет" :))))

5 минут назад, Neechka сказал:

Но по Вашим словам, потертость должна быть только на старой мебели.

Не передергивайте, пожалуйста,  я говорил по другому и о другом ;))

7 минут назад, Neechka сказал:

В скандинавии потертостей нет, в провансе - есть

Очередное заблуждение, основанное на чтении вредной литературы ... все есть в Скандинавии :)))

8 минут назад, Neechka сказал:

И шторы в цветок, и кирпич, и дерево - всё присутствует

Всем это есть в любом другом стиле :))))

9 минут назад, Neechka сказал:

И что, мне вместо имитации реальную кирпичную кладку вокруг окон делать, чтобы был качественный деревенский интерьер?

А с чего вы взяли, что вам вообще стоит делать кирпичную кладку или ее имитацию? Желание? Хочу и сделаю?

 

Приходилось видеть красивых, стильно одетых полных женщин. А толстых жирных баб в лосинах? Понимаете о чем я? :))) 

13 минут назад, Neechka сказал:

Меня не колбасит.

Колбасит, колбасит .... сори :give_rose:

15 минут назад, Neechka сказал:

И советуюсь я здесь как раз за тем, чтобы не переборщить со всем этим, но при этом сделать для себя, а не других

Вы советуясь надеятесь, что будет найдено решение или на то, что найдётся тот, кто вас ..... в ваших решениях ...... поддержит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, cossack сказал:

Вы советуясь надеятесь, что будет найдено решение или на то, что найдётся тот, кто вас ..... в ваших решениях ...... поддержит?

Если бы я надеялась только на поддержку моих идей, обратилась бы только к мужу, которому вообще всё равно, как будет выглядеть, лишь бы удобно было.

И многое сделала бы по-своему, никого не слушая. 

На форуме много народу, кому-то нравятся мои идеи, кто-то считает их бредовыми. И поверьте, слушаю я не только первых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала уже не раз, но повторю.

Временный ремонт позволяет пожить в придуманном интерьере и понять, что нравится, а что - нет, что удобно, а что можно было бы исправить. Понять, как будем ощущать себя в таком интерьере, как он будет обслуживаться.

Да, на него будут потрачены финансы. Но они будут потрачены не на "посмотреть", а на то, чтобы ближайшие несколько лет не жить в нынешнем интерьере, который бесит неимоверно.

Допустим, сделаю я кирпич в эркере, и он будет смотреться плохо. Всегда есть возможность закрыть его шторами, а во время глобального ремонта уже не делать. А если понравится, как выглядит? 

Голубая вагонка на кухне без солнца - тоже смелый шаг. Однако у меня есть время и возможность, чтобы понять, как я буду себя чувствовать на кухне.

Столешку из плитки я до сих пор хочу. Но не с этим полом. Трудности ее демонтажа для глобального ремонта и грязь при укладке именно сейчас не позволяют ее сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neechka сказал:

Хотела стену с переходом на откосы, чтобы единым полотном было.

Только откосы в кирпиче как минимум странно, а только стена не замаскирует пластик.

Откосы и подоконник пластиковые.

 

А твои самодельные кирпичики будут держаться на пластике ?  Наверное его по любому снимать  ? А что там  под ним большой вопрос . Вскрытие покажет . Вполне возможно , что  эта бетонная плитка поместится .

Или смотреть клинкер .

Я бы  не  рискнула отделывать откосы   кирпичиками  из гипса  или из гипсовой штукатуркине  . Если только  ваять из цементной штукатурки . Не знаю делают ли из неё кирпичики . Но почему бы и нет ? 

Но я, в любом  варианте , не стала бы делать откосы  ни в кирпиче  , ни в пластике   . 

Сделала бы ровные штукатурные   откосы и была бы  щаслифф ! :good:

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, cossack сказал:

Вы советуясь надеятесь, что будет найдено решение или на то, что найдётся тот, кто вас ..... в ваших решениях ...... поддержит?

 

ничего страшного)  всем нам нужна поддержка  и одобрение 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунт для сложных поверхностей позволяет что угодно делать, если слой не толстый.

А если их просто покрасить по грунту, чтобы пластик скрыть? Или тонкую фанеру на жидких гвоздях налепить и наличники? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

ничего страшного)  всем нам нужна поддержка  и одобрение 

Дык кто спорит то .... конечно нужна ...хочется изначально понимать :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант купить фактурные обои под кирпич, приклеить на двухсторонний скотч, посмотреть, сфоткать и отклеить. Но это лишние расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подумала. Если стены эркера делать того же цвета, что и остальные стены, то белая тюль сделает некрасивое деление на темный низ и белый верх. Тут надо тогда или эркер в белый закатать, или рулонки повесить вместо тюли. Или белый эркер с рулонками. А напротив - белые серванты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В икее кресло вот такое увидела. Главное, что там чехол съемный. Можно новый сшить, а не кресло перетягивать. Как нам такое? Подходит или нет? 14990 р.

Деревня в городе: переделка вторички

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×