Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 1328

Рекомендуемые сообщения

План. Правда, размеры предметов неточные. Например, между диваном и консолью спокойно встает торшер. Более точный план с размерами, если нужно, сделаю.

Деревня в городе: переделка вторички

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hi:Во-первых, я бы взяла в основу, как отправную точку, тот текстиль, который, уже есть или какой нравится.
Обратила бы внимание, какие в нём присутствуют цвета и первым делом, подобрала бы цвет стен.
Далее: на тумбе, которая под телевизором, если она не подлежит замене, поменяла бы эти страшные ручки на более современные, более элегантные.
Диван, если он будет другой, подобрала бы другого стиля - более современного, лаконичного стиля с узкими подлокотниками - это позволит сэкономить пространство. Оббивка дивана нейтрального спокойного цвета.
В том месте, где эркер, сделала бы отдельную группу из двух полукресел и кофейного столика.
Буфет здесь должен играть роль винтажного украшения, поэтому, его можно оставить тёмным, но сделать более светлую патину, цвет патины надо подобрать исходя из общей цветовой гаммы комнаты.
У дивана столик прямоугольной формы, a с обеих сторон можно поставить бра со столиками или тумбочки (по стилю, как ТВ тумба или похожему), с торшерами (высота столиков на уровне подлокотников).
Над телевизором можно украсить стену любым способом.
У ТВ тумбы сбоку можно поставить напольную вазу или другой арт объект.
Всякие подушечки, коврики и картины на стене, включающие в себя все краски интерьера, соберут воедино всю обстановку и придадут уют.

Изменено пользователем santolia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не читали тему, видимо... Полукресла уже обсуждались... Диван современного вида там уже стоял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, santolia сказал:

Обратила бы внимание, какие в нём присутствуют цвета и первым делом, подобрала бы цвет стен.

При всём уважении. Стены перекрашивать не буду. Они и так нейтральнее некуда - молочные. Примерно как икейские фасады будбин. 

25 минут назад, santolia сказал:

Далее: на тумбе, которая под телевизором, если она не подлежит замене, поменяла бы эти страшные ручки на более современные, более элегантные.

Тумбе меньше недели, естественно, она не подлежит замене)) Ручки не заменить, тк для ракушек на фасадах сверлились отдельные отверстия. И ручки куплены давно, под другую тумбу. Обсуждались прошлой зимой. Пошла на поводу, но менять не буду хотя бы из финансовых соображений. Мне современные ручки как раз не нужны. 

25 минут назад, santolia сказал:

Диван, если он будет другой, подобрала бы другого стиля - более современного, лаконичного стиля с узкими подлокотниками - это позволит сэкономить пространство.

Диван нынешний под чехлом, его стиля даже не видно)) Это икея экторп. Точно будет другой, в этом я уверена. Современный стиль мне не нужен. У меня "деревня" с техникой. Ни цвета, ни формы пока не знаю, возьму минимум по удобству. 

25 минут назад, santolia сказал:

В том месте, где эркер, сделала бы отдельную группу из двух полукресел и кофейного столика

Так предполагалось в самом начале. Но полукресла стояли бы только ради красоты, а у нас жильё, а не музей. Поэтому было куплено удобное всей семье кресло. Особенно оно полюбилось мужу и младшему сыну. То есть кресло есть и меняться на два полукресла не будет. 

25 минут назад, santolia сказал:

Буфет здесь должен играть роль винтажного украшения, поэтому, его можно оставить тёмным, но сделать более светлую патину, цвет патины надо подобрать исходя из общей цветовой гаммы комнаты.

Тёмный могу примерить в фотошопе, но у меня это коричневое чудо стоит уже год, и видеть я его уже не могу. Хочу перекрасить до чертиков. Большей частью как раз из-за большого тёмного вертикального пятна, ну и из-за поносно-коричневого цвета. Общая цветовая гамма такая: молочные стены, молочные шторы, рыжие полы, белая тумба, голубое кресло. Других данных пока нет. Никак не представляю у себя какую-нибудь цветную патину. А потертости вижу только "естественные" коричневые. В случае с сервантом совсем небольшие. А лучше просто сплошной цвет, как мне тут сегодня приносили. Красивые цвета, между прочим, подобрали. 

26 минут назад, santolia сказал:

У дивана столик прямоугольной формы, a с обеих сторон можно поставить бра со столиками или тумбочки (по стилю, как ТВ тумба или похожему), с торшерами (высота столиков на уровне подлокотников).

Здесь ничего не поняла. Один столик уже есть и он размерами 70х50 см, круглый. 

27 минут назад, santolia сказал:

Над телевизором можно украсить стену любым способом.

Полку хочу, как на картинке выше 

28 минут назад, santolia сказал:

У ТВ тумбы сбоку можно поставить напольную вазу или другой арт объект.

Это тоже обсуждается, но пока под вопросом. 

28 минут назад, santolia сказал:

Всякие подушечки, коврики и картины на стене, включающие в себя все краски интерьера, соберут воедино всю обстановку и придадут уют.

Ну это само собой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полка с картинки-мечты висит непропорционально высоко - как будто телевизор планировали повесить на стену, а потом поставили на тумбу. Сама идея полки жизнеспособна, но надо порисовать реальный ТВ и желаемые рамки в масштабе. И новая тумба своей квадратностью плохо дружит с сервантом. Она почти такая же, как была в проданной стенке, только на ножках. Деревянная столешница их бы очень подружила, особенно если нутро серванта останется в дереве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Neechka сказал:

При всём уважении. Стены перекрашивать не буду. ...

Тумбе ...Ручки не заменить, тк ...ручки куплены давно, под другую тумбу.... менять не буду ... 

...молочные стены, молочные шторы, рыжие полы, белая тумба, голубое кресло. Других данных пока нет....

Ну, извините, зашла не в ту темку...Деревня в городе: переделка вторички

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Kathryn сказал:

Полка с картинки-мечты висит непропорционально высоко - как будто телевизор планировали повесить на стену, а потом поставили на тумбу. Сама идея полки жизнеспособна, но надо порисовать реальный ТВ и желаемые рамки в масштабе. И новая тумба своей квадратностью плохо дружит с сервантом. Она почти такая же, как была в проданной стенке, только на ножках. Деревянная столешница их бы очень подружила, особенно если нутро серванта останется в дереве.

Полку всегда можно примерить виртуально. Если честно, я этого ещё не делала, поэтому не знаю, как будет выглядеть. 

Неквадратные тумбы стоят от 30000)) А на некоторые бюджетные без слёз не взглянешь. Поэтому выбрала максимально лаконичный вариант - икею. Столешку можно приделать без проблем. 

В проданной стенке была совсем другая тумба)) 

Насчёт внутренностей серванта после сегодняшних картинок уже не уверена. Могу примерить и так, и так, но на каждый цвет нужно много времени из-за наложения, а не простого выбора цвета пипеткой из одной точки. 

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, santolia сказал:

Ну, извините, зашла не в ту темку...Деревня в городе: переделка вторички

Не нужно извиняться. Я постаралась объяснить ситуацию как можно подробнее, чтобы Вы как раз имели представление, о чём речь. 

Всегда рады, милости прошу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Neechka сказал:

Не нужно извиняться. Я постаралась объяснить ситуацию как можно подробнее, чтобы Вы как раз имели представление, о чём речь. 

Всегда рады, милости прошу. 

Я, просто, попыталась подсказать, как действовать, но, как это часто бывает, человек, далёкий от дизайна, твёрдо знает (или уверен, что знает), что ему нравится и не пытается рассмотреть другие варианты. Многие люди вещи рассматривают по одному, а как всё связать в единую картинку не понимают и, тут же, не принимают другие варианты.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×