Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 1137

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, okmuf сказал:

и они фабрика без возможности использования ткани заказчика?

Есть такая возможность, но чехол выйдет дороже, примерно 13-15 тыр.или больше. Для бэушного дивана считаю дорого, проще было бы готовый новый диван купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okmuf сказал:

они хто? Мебельщики или тряпошники?

мебельщики. Фабрика, которая сделает кресло. Находится в ЕКБ. От Москвы не ближний свет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okmuf сказал:

почему?

Потому что они закупают ткань по оптовой цене. Я, пока изучала диван экторп на возможность перетяжки, нашла, что на него нужно 14 метров ткани. Допустим, ткань стоит 500 рублей, плюс ее доставка тоже 400-500 рублей. Получим 7500. Плюс доставить до них и за пошив. Но ткань часто стоит не 500 руб, а дороже. Тот же колибри у чехольщиков - 600 р., если его брать помимо чехла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Neechka сказал:

Мы выбираем ткань для чехла из ассортимента чехольщиков и для кресла из ассортимента артсофы и асм.

Попутно для пуфа/пуфов.

 

Ты смешала всё в кучу ,  запуталась сама  и запутала всех.     

Зачем  чехол  на диван выбирать из убогого ассортимента тканей  для кресла АРТсофы ?   У чехольщиков он , вроде нормальный и намного больше . Или я о других чехольщиках думаю 

 

Давай котлеты отдельно - мухи отдельно 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Neechka сказал:

плюс ее доставка тоже 400-500 рублей. Получим 7500. Плюс доставить

почему дважды доставка? Ты ж будешь в Ульске. И опять же напомню: цены в Ульске не равняются ценам в Москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Neechka сказал:

Потому что они закупают ткань по оптовой цене.

и тебе тоже продают по оптовой?)))) И ты в это веришь?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду в одиночестве.

grusha-xxxl-zhakkard-s-printom-oliviya-4

Очень понравилась эта ткань. Именно крупным рисунком и палитрой. Очень  свежо могло быть и не избито. Это я про кресло. Но однозначно без "пуховика" в середине. 

И когда я говорила про рогожку в представленных тканях по ссылке в разделе "жаккард", то, кмк, там были варианты не самой рогожки, которая тянется, а именно структруры "аля рогожка". Да там достаточно очень приличных вариантов, подходящих более под стиль "деревня-прованс-чтотам еще". 

Далее... чехол - это не переобивка. И не всю ткань можно сшить так, чтобы она идеально села. И одно дело, когда лен или хлопок с погрешностями садятся - это выглядит нормально. Именно так, как часто и выглядели раньше диваны такого стиля с чехлами. И другое дело, когда велюр не сядет корректно. А как корректно его посадить, учитывая все выпуклости подлокотоников - плохо представляю, если честно. А уж как его стирать - совсем не представляю )).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, marnik сказал:

Я буду в одиночестве.

Почему в одиночестве? Я не против цветов. Но агитирую не торопиться и воспользоваться возможностью увидеть в массиве ткань 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Ты смешала всё в кучу ,  запуталась сама  и запутала всех. 

Я-то сама не запуталась))

Еще раз.

Мне нужно выбрать одновременно кресло, чехол на диван и пуф.

Кресло делает фабрика артсофа. Её представляют две фирмы: асм и дом диванов. От асм имеем мои фотки тканей, которые я видела в реале. От дома диванов имеем ссылки на двух поставщиков, один из которых виптекстиль. То есть выбираем кресло в ткани только из их ассортимента.

Чехол на диван тоже делает фабрика. У них свой ассортимент тканей, который они мне выслали по ватсапу, чтобы я видела не интернетные картинки, а живые фото. Если я закажу у них из их тканей, то получится сумма 7-9 тыр. Если я закажу у них же из своей ткани, то получится примерно 13-15 тыр.

Пуф буду шить из ткани чехольщиков, то есть помимо чехла закажу еще и ткань сколько нужно.

Так вот. Надо выбрать сочетание тканей дивана, кресла и пуфа. 

Индивидуальный пошив будет стоить в любом случае  дороже. Ткань в Ульяновске по цене не отличается от московской. Покупала уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×