Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 1107

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Neechka сказал:

Надя, если цвет ткани в принципе не нравится, он не понравится в любой обстановке, даже если будет подходить больше всего.

 

Это понятно . Я , например , не люблю оранжевый  . 

Но тебя никто не заставляет делать обивку в раздражающем  цвете 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устала я делать кресла)) 

Вообще начнём с того, стОит ли закатывать диван в такой цветок? И если да, завтра закажу чехол и с ним пойду в магазин, где кресло. Только надо знать, который цвет там смотреть: синий, голубой, розовый, сиреневый, зеленый и т.д.

На коллажах вроде все цвета использовала.

Розовый, кстати, тоже можно рассмотреть, но не яркий.

Листья у диванных цветов нежно-зеленого цвета, без намека на болото)). А большие розы какие-то коричневые. Еще фон дивана можно рассмотреть в качестве основы для кресла.

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тож посчитайте за покрасить старую дверь.... сама поступила следующим образом.... купили в середине стройки самые дешевые  по 500 рэ двери из Леруа для отсекать отремонтированные комнаты от пыли и пр.... после всего ремонта заменю их на все одинаковые  и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коли нельзя в других темах, то пишу здесь.

Прошу отныне не упоминать мое имя всуе,то есть по поводу того коллажа.  Тем более помню более поздний коммент автора темы "а вообще мне этот коллаж никогда не нравился"))).

Там все базировалось на темном цвете шкафа. Причем цвет должен быть сложным, не "в лоб". С цветом непонятно-блеклым все рассыпалось как карточный домик. И всем это нравится? А, впрочем, в этой теме не должно кому-либо что-либо нравиться. Хозяйке на это мягко говоря... ну вы поняли.

Но все активно смотрят цвета на кресло, которые при любом раскладе не сложатся в хоть какую-то картинку, учитывая достаточно активный пол и нежелание стелить ковер плюс шкаф "в светлом". "А вы, друзья, как ни садитесь...".. Это я не про форумчан, а тот набор, который пытаются собрать. Не сложится пазл.  ИМХО. А так-то да... очередные 100500 примерок ждут вас ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, те коллажи я делала не самостоятельно. А с твоей помощью. И не говорила, что мне они никогда не нравились. Сказала, что жёлтого мне много. Не нужно в очередной раз перевирать мои слова. 

По поводу шкафа. Мне сказали, что тёмный цвет ему будет лучше всего. Мы с тобой попытались собрать с ним коллажи и они очень даже неплохи. Но здесь появились два фактора:

1. Та ткань стоит не так дёшево, чтобы использовать её для старого дивана. Поэтому выбор ограничен тем, что есть у чехольщиков. 

2. Я пожила с этим шкафом несколько месяцев и темнее, чем он сейчас, у себя не представляю. Диван в нынешней обивке как раз в темно-синей обивке и выглядит громоздко. Зелёный диван такого же размера рядом  такого эффекта не даёт. 

И твоё имя я упоминаю только в тему и только в том контексте, который был точно. При этом не обсуждая тебя никоим образом. 

И если ты что-то в моей теме говорила или советовала, считаю себя вправе упоминать о твоих советах. 

Пол - обычное дерево. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neechka сказал:
1 час назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Белый , или почти белый  сервант  на фоне  цвета твоих  стен )))  Не уверена , что будет хорошо выглядеть  . 

Он ни разу не белый :crazy: Вот он:

tikkurila_g440.gif

 

Кста ) Поставь сервант на фон  стены 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И таки да.. коли уж "пришла и говорю" , то  мое предложение - однотонный диван и кресло "в цветочек".

Сейчас поищу и покажу комбинацию.

Насчает "мне коллаж никогда не нравился".. Лена, меня склероз точно еще не посетил. И по поводу "дельных советов" и по поводу коллажа. Жаль, поиск не работает, а то я бы я представила доказательства. Но в тыщах страниц искать вручную... неблагодарное это дело. Остается мне поверить на слово. Жанром фантастики я точно не страдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neechka сказал:

Посмотрела. Стопор в угол поставить можно.

 

и наверх , скорее всего тоже .

 и пониже  петли тоже 

Деревня в городе: переделка вторички

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Кста ) Поставь сервант на фон  стены 

Надя, он тяжелый. Ты про стену в гостиной? Он там давно уже стоит, но сейчас свет только электрический. Если фоткать, то только днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×