Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 1048

Рекомендуемые сообщения

У нас как раз споты, только на рельсе катаются и в разные стороны направляются. В коридорах и к кухне м в комнаты одинаковые рельсы. К кухне 3 спота, в холле 5. У входной двери вообще ничего не висит, только подсветка у зеркала, которую включаешь отдельно от коридорного света по необходимости. И больше точно не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такое дело... 

На семейном совете было решено снести гардеробку в спальне. Объясню, почему. Вся наша одежда (моя и мужа) помещается в билли. Плюс бельё в пластиковом комоде и штук 10 занятых вешалок. Постельное бельё и полотенца лежат в комоде. В гардеробке ещё пара коробок с пряжей и стиралка от старых хозяев (даже не знаем, рабочая ли). Вся обувь и сезонка уместились в паксах в коридоре. У детей есть свои шкафы. 

Весь наш гардероб состоит в основном из домашней одежды и джинсов с футболками. При покупке новой одежды выкидываю что-то из старого. 

Ещё всё-таки не нравится упираться в торец гардеробки при входе. 

Планировка в спальне теперь будет такая: по бокам от кровати по тумбочке и неглубокому шкафу, в изножье комоды на всю стену до двери, у стены сбоку банкетка для покрывала и одежды на ночь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина комнаты примерно 434 см.

170 см - кровать

200 см - два пакса глубиной 37 см

Остаются 64 см минус батарея на две узеньких тумбочки.

Или 170 - кровать

160 - два опхуса глубиной 42 см

104 см минус батарея на две тумбочки.

Везде планирую хранить одежду только в один ряд. Что делать с одеждой на вешалках, не знаю.

По высоте:

Паксы - 200 или 236 см

Опхусы - 180 или 180 + 60 см

При этом от пола до кондишна всего 222 см.

Ящики у паксов внутренние, у опхусов внешние. 

Любой шкаф глубиной 60 см перекроет окно.

Можно сделать несимметрично: пакс 100 слева и пакс 50 справа. Тогда банкетка не будет зажатой. Постельное и нижнее бельё хранить в комодах в изножье.

Перекладину между шкафами делать не хочу, да и кондишн толком не позволит. Как бы при этом шкафы зубьями не выглядели.

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить пакс 150 сбоку, при небольшой глубине и отдаленности от двери торец мешать не будет. Но тогда банкетка не более 80-90 см шириной.

В общем, пока не знаю, как лучше.

К спальне пришли после того, как покрасила детскую в два слоя и пришел черед клеить обои в гардеробке. Если её оставлять, то приглашенному мастеру будет еще задание повесить полки. А тут пока прикидывала, сколько обоек надо и хватит ли оставшихся, подумала, что и где хранить буду. Пришла к мысли, что большое сооружение для малого количества вещей нам ни к чему. Высказала свою мысль по сносу гардеробки мужу, так он сначала обрадовался, а потом спросил почему.

Размеры гардеробки примерно 100 х 220 см.

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще такую комбинацию, но без банкетки. Комод тогда один широкий, т.к. в шкафу можно сделать ящики. Покрывало на него же.

Деревня в городе: переделка вторички

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Neechka said:

Ширина комнаты примерно 434 см.

170 см - кровать

200 см - два пакса глубиной 37 см

Остаются 64 см минус батарея на две узеньких тумбочки.

Или 170 - кровать

160 - два опхуса глубиной 42 см

104 см минус батарея на две тумбочки.

Везде планирую хранить одежду только в один ряд. Что делать с одеждой на вешалках, не знаю.

По высоте:

Паксы - 200 или 236 см

Опхусы - 180 или 180 + 60 см

При этом от пола до кондишна всего 222 см.

Ящики у паксов внутренние, у опхусов внешние. 

Любой шкаф глубиной 60 см перекроет окно.

Можно сделать несимметрично: пакс 100 слева и пакс 50 справа. Тогда банкетка не будет зажатой. Постельное и нижнее бельё хранить в комодах в изножье.

Перекладину между шкафами делать не хочу, да и кондишн толком не позволит. Как бы при этом шкафы зубьями не выглядели.

 

если ее немного, то можно и в узкие паксы повесить. если нужно, посчитаю, сколько у меня чего помещается в таком виде. у меня есть секция под пальто (не очень рационально) и под платья (отлично).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MilaLe сказал:

 

если ее немного, то можно и в узкие паксы повесить. если нужно, посчитаю, сколько у меня чего помещается в таком виде. у меня есть секция под пальто (не очень рационально) и под платья (отлично).

Спасибо, было бы неплохо. Сейчас у меня висят 9 вешалок, две из которых заняты рубашками сына. В общем, надо уместить примерно 10 вешалок (на возможное пополнение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×