Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 200

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, MilaLe сказал:

 

 

я бы разделила "стиль" и "тренды". тренды приходят и уходят, стиль остается.  

 

кроме того, уверена, что можно быть приличным человеком в безвкусном интерьере и свиньей в "журнальной" красоте. это к вопросу о влиянии внешнего на внутреннее, и наоборот.

Согласна по всем пунктам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, marnik сказал:

Ты в этом уверена??? ))

Нуууу... Если верить журнальным статьям и потоку картинок на том же Хаусе:giri05024:

5 часов назад, marnik сказал:

Это не мода. Это стиль.

Его или любят, или нет.

Марина, я сейчас не про тех, для кого это стиль. Жизни. Я про тех, для кого "скажите, что сейчас носят" определяет гардероб (в самом широком смысле). 

Стильные люди, как правило, знают чего хотят. У них вопросы возникают... "по мелочам", а не по стилю в целом. 

Конечно, Скандинавия не уйдёт, потому что для кого-то это - образ жизни и мышления. 

5 часов назад, tln сказал:

никакая мода не заставит меня отказаться от скандинавии во всей ее простоте (отсутствии любой вычурности и финтифлюшистости), сдержанности и логичности... но, да, я не только в интерьерных делах не люблю финтифлюшек. в той же одежде тоже ценю простоту, прямоту и отсутствие блеска итд.

:good:

А вот "широкие массы", например, в комментариях на вышеупомянутом ресурсе))) дружно твердят "надоели холодные и безликие скандинавские интерьеры" 

3 часа назад, Olmana сказал:

Насыщенные пыльные оттенки как раз в скандинавском дизайне часто используются. Аутентичном. 

Пресыщение скорее от нашего отечественного прочтения сканди наступило.

Вот-вот..." Помесь французского с нижнегородским "... Сами придумали, сами сделали, самим надоело, а скандинавы виноваты:fund02035:

6 часов назад, marnik сказал:

я бы не делала таких заключений, как "наелись". Вкусную еду можно потреблять всю жизнь. Только не надо ее насильно другим в глотку запихивать.

Воооот! И я про то же. Одному подавай крем-брюле, а другому перчика побольше))) 

Читаю старые темы, где дизы - профи!, аккуратно дают советы!!! И с любопытством наблюдают, что получится у "экспериментатора"))) 

А в новых темах иногда такие категоричные утверждения встречаются: делай так, не делай эдак :fund02040:

4 часа назад, Olmana сказал:

На мой взгляд не смысла следовать моде при создании интерьера. Так или иначе будет какие то относительно актуальные материалы, мебель использовать... 

 

6 часов назад, marnik сказал:

Если "серое" - не твое, то не надо говорить за всех.

Именно поэтому в моей "девчачьей квартирке" стены цветов: серый и тауп:lol2: А куды бечь?! (с) Птичек другого цвета не нашла! :giri05003: А с птичками у меня - "любоффф" 

6 часов назад, marnik сказал:

Однозначно это должна быть любовь. А настоящая любовь, как известно, не ржавеет))

:drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Olmana сказал:

 

На мой взгляд красивые вещи не устаревают морально. Они могут выйти из моды, стать прекрасным ретро.

А безвкусица устаревает еще не успев сойти с конвейера. 

Наташа, а вот не соглашусь:giri05029:

Есть временные промежутки, когда старая мода вызывает негатив, и только потом становится "ретро". 

В 80е все дружно избавлялись от "60х". А сейчас "Ах, что же мы наделали"... 

Лет 15 назад "в страшном сне" только могло приснится, что вернуться "кислотные 70е". Сейчас - "получите, распишитесь". 

Просто любопытно... Когда 90е перестанут быть ругательством, а станут "прекрасным ретро"? :giri05054:

Изменено пользователем Ngm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MilaLe сказал:

уверена, что можно быть приличным человеком в безвкусном интерьере и свиньей в "журнальной" красоте. это к вопросу о влиянии внешнего на внутреннее, и наоборот.

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2019 в 21:48, KKI сказал:

Продрался сквозь рекламу на запахи пирожков и моря)

А Марину marnik удалось на "уходящую скандинавию" выманить:lol2:

Не прячься опять, скучаю без тебя:drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KKI сказал:

 

М.б. дело в этом? В самостоятельности при принятии решений? В отсутствии необходимости кому-то и что-то объяснять?

Ну не настолько я и самостоятельна... "необходимость объяснять" ещё как присутствовала:fund02035:

Были и слезы, и ультиматумы, и прочие "манипуляции" :giri05029:

 

Но я была уверена, что мне это надо. И когда решила окончательно, дальше всё складывалось как пазл, само собой... Только надо было топать, куда жизнь подталкивала))) 

8 часов назад, Gin сказал:

Раньше надо было, года 3 назад. Вот Милочка подрастёт... 

Смотрю на местных детей... не тех, кого привезли, когда проблемы уже выявились, а именно местных, и... Завидую. Они - здоровые во всех отношениях, и этим очень сильно отличаются от приезжих. 

Именно детей и надо сюда привозить на ПМЖ. Чем раньше - тем лучше. 

 

Конечно, каждый взрослый  решает сам, где ему лучше... А вот у малышей такой возможности нет. 

 

Хотя, детство в деревне - это то же здорово))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ngm сказал:

Наташа, а вот не соглашусь:giri05029:

Есть временные промежутки, когда старая мода вызывает негатив, и только потом становится "ретро". 

В 80е все дружно избавлялись от "60х". А сейчас "Ах, что же мы наделали"... 

Лет 15 назад "в страшном сне" только могло приснится, что вернуться "кислотные 70е". Сейчас - "получите, распишитесь". 

Просто любопытно... Когда 90е перестанут быть ругательством, а станут "прекрасным ретро"? :giri05054:

в 60-70е избавлялись от старой мебели во многом потому, что дожили до счастья переезда из коммуналок в старорежимных домах (частенько с комнатами с высокими потолками и размеров не крошечных... я сужу по жилью своих питерских родственников и нашему в коммуналке) в отдельные квартиры-хрущобы... размерами хрущобные комнаты похвалиться никак не могли... потому, нпрмр, мама наша перевезла, конечно, из 2 комнат коммуналки в 2-комнатную хрущобу ту мебель, что у нее была... как-то ее расставила, местами приходилось протискиваться... потом потихоньку приобреталась мебель, которая по габаритам была более уместна в той крошечной двушке... когда переезжали в 3шку из той, старой мебели оставался большой шкаф, сервант и кровать родительская, на которой спала бабушка... я до сих пор вспоминаю, как разбирала тот шкаф и кровать, тк они стали ненужными, от серванта оставила нижнюю часть, отшкурила, кусочками шпона от шкафа отремонтировала утери на серванте, покрыла его лаком... и служил он еще сколько-то лет хранилищем всяких нужностей и местом, где прятался мой маленький сын... ни за что бы не избавилась от той послевоенной, сделанной на коленке умельцем-мебельщиком мебели, было бы ее где-то хранить и была бы надежда, что появится жилье, в которое эта мебель впишется размерпми...

питерские мои родственники тоже сохранили мало той старой мебели, когда счастливые переезжали в хрушобы...

так что новые объемы новых времен тоже диктовали свои условия...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ngm сказал:

Смотрю на местных детей... не тех, кого привезли, когда проблемы уже выявились, а именно местных, и... Завидую. Они - здоровые во всех отношениях, и этим очень сильно отличаются от приезжих. 

Именно детей и надо сюда привозить на ПМЖ. Чем раньше - тем лучше. 

 

Конечно, каждый взрослый  решает сам, где ему лучше... А вот у малышей такой возможности нет. 

 

Хотя, детство в деревне - это то же здорово))) 

Малышам хорошо там, где мама и папа.

Одна мудрая дама-нотариус мне однажды сказала: "Главная задача каждой матери - сохранить своим детям отца".

Куда ТМ - туда и мы))) 

И, вообще, у меня старшая второкурсница, её совсем без контроля тоже пока оставлять нельзя. 

А про пользу моря я с Вами, Наталья, согласна целиком и полностью) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gin сказал:

Малышам хорошо там, где мама и папа. 

Ну не скажиииите.... Иногда такие экстремалы встречаются (это я про своих, если чО) :fund02030: У любящих и молодых бабули с дедом в деревне "на материке" до 7 лет было куда лучше, чем в родном любимом городе, рядом с родителями и "гигантами цветной металлургии" (про родной и любимый - это я без иронии). Запасов иммунитета потом почти хватило на 10 лет школы... Хотя, конечно, спрашивала у бабули, не является ли прошедшая мимо двора тётенька нашей мамой:lol2: ну так, на всякий случай :fund02013:

2 часа назад, Gin сказал:

Одна мудрая дама-нотариус мне однажды сказала: "Главная задача каждой матери - сохранить своим детям отца".

Куда ТМ - туда и мы)))

А вот это - правильно:good:

3 часа назад, Gin сказал:

у меня старшая второкурсница, её совсем без контроля тоже пока оставлять нельзя.

:giri05009: что-то слабо мне верится в реальную возможность контроля взрослых детей... Нет, родителям, конечно, спокойнее так думать :pardon:Но вот вспоминая наши студенческие годы... А если вспомнить Ваши? :acute:

Одна фраза из учебников по возрастной психологии запала мне в душу: "Личность ребёнка формируется до 5 лет".

Но это - просто рассуждалки. .. Уверена, что у Вас замечательная дочь! Родители же всегда похожи на своих детей :fund02013:

И, кстати, из опыта работы:giri05029: Иногородние студенты, без родительской опеки, как правило, намного ответственнее и серьёзнее, чем "стремящиеся к самоутверждению" и доказывающие контролирующим родителям свои права "на взрослость"...

И это то же "просто так", вспомнила своих "зайчиков" :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×