Перейти к контенту
marnik

Шрэги - 2 - Страница 68

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, mirsvetl сказал:

можно в спокойных серых\ утинояичных\бежевых цветах

Для шкафа? Да.. такие цвета и рассматриваю. Если сизаль будет, то правильный бежевый будет тоже очень хорошо. Если ламинат - то серый хорошо подойдет. То есть мысль такая - не более 3 цветов использовать.1. Темный-стены. 2. ламинат( сизаль) 3. шкаф. Ну и классические пропорции вроде соблюдены будутю 60 ( стены), 30 пол и 10 шкаф ( орнамент). Белый я цветом не считаю, как и принято.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, tln сказал:

сорри. что влезаю... но кроме цвета, я б еще и про размеры шеврона думала... марин. если не лень, дай размеры комнаты, расстояние от торца кровати до шкафа, ширину шкафа итп...  полоски-то поспокойнее будут, кмк...

Шевроны на шкафу? Размеры дам позже чуть-чуть.

Я с легкой Юлиной руки "поймала волну" )) Чищу ковер, обивку углового дивана на кухне, большого дивана. Сейчас чистить свой сизалевый коврик на кухне буду )) И даже может повешу, наконец, хотя бы пару Инкиных рисунков в коридоре ))

 И таки да.. Марина, что за "сорри" ??? Что значит "влезаю" ??? А для чего тема открыта? Для любования самой собой? )))

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ясности... я, как и многие, упертая особа. И если что задумала - редко сворачиваю с пути. НО.. я, как и  опять же многие, зачастую "зашорена". И поэтому нужны разные мнения. И пусть они на 100% могут с моим не совпадать. Но иногда и мое мнение может на 90 или 180 градусов развернуться. Может сработать механизм выбора другого направления. Поэтому все мнения важны для меня. И очень нужны. 

Кстати.. почему-то бежевый цвет не рассматривала. А после слов Светы о беже подумала - а зря не рассматривала . И, кстати, Витше проскочил в моих исканиях, но только после Светы я еще раз внимательно на него посмотрела и прикинула - а как это может быть. И в принципе - он сейчас третий кандидат из Икеи. И опять же.. покрытие на пол здесь будет являться определяющим. Сизаль диктует другую стилистику, нежели светлый ламинат.

По повду сизаля почти все те же "против", что и по ковролину в спальне Оли Мерил.

 

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз позволила, то еще вопрос -  что за ламинат, который ты сизалем называешь? цвет ламината "сизалевый"?

я обожаю сизаль в виде ковра, ну ооочень приятно ходить босиком... уже второй такой ковер, первый забрала из старой квартиры... и тот и новый светлые... к сожалению, вычистить пятна от всякой всячины не удается... и в химчистку возила и сама пыталась... и сразу, как что-то шлепнется, тоже...  пока есть еще возможность повернуть ковер, заляпанное место между одним из кресел (в котором и работаю и ем частенько и кофе пью (оттуда и пятна)) и столиком, куда ставлю тарелку и ноут, окажется под и за вторым креслом, которое сын все никак не может к себе увезти... а потом придется новый покупать ковер...

 

пысы про влезаю написала потому, что уверена - советовать какие-то дизайнерские вещи мне не по силам... конструктивно, планировочно - да (и-то только учусь, аиша обоснованно по шее давала всегда, да и советуюсь иногда со своим любимым дизом), а про цвета/композиции итп - стараюсь не браться...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, сизаль я имею ввиду настоящий сизаль. Он продается метражем, как и ковролин. То есть им закрывать весь пол, если закрывать. Не ламинат ))

А ламинат - как на фото на кухне. Но на фото он, по-моему, желтит. На самом деле он холодного серо-белого цвета с фактурой и рисунком дерева. Он однополосный.

По цене сизаль плюс-минус цена ламината получается.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух тыыы, надо мне и у нас посмотреть, может появился... а-то припертый сыном из хельсинки второй ковер возила уменьшать к продавцам ковров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в первую очередь кривизной шреги озаботилась, рассматривая те или иные рисунки. вся идея может быть испорчена, если где-то есть кривизна, линии не сойдутся и так далее...

сизаль на вид мне больше нравится первый, но мне кажется, второй удобнее чистить. у меня когда-то был сизалевый ковер первой текстуры, в больших бугорках застревало много чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, мне нравится первоначальная картинка с синим диваном. Очень представляю эту небольшую комнату в стенах такого цвета. Учитывая, что текстиль белый и мебель тоже, такой темный серый будет отличным фоном. Шрегу, да и любую другую стену не красила бы орнаментами. Маловата комнатка для этого. Шрега в орнаменте вообще трэш по моему... Просто чистый однотон. Сизаль классный, но все же из практичных целей положила бы ламинат такого же цвета, что сизаль. А коврик можно и хлопок. Он теплее по ощущениям. Ко всему этому добавила бы аксессуаров золотого или медного, латунного цвета. Лампу, ручки на мебель, гардины. Можно просто покрасить то, что есть. Раму для картины в таком цвете. Очень будет на темном хорошо смотреться. Вот я так увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VaK сказал:

 

и еще пробку не думала? 

Нет, пробку не рассматриваю. Не люблю я ее. Ни в каком виде, даже принимая во внимание ее преимущества.

Спасибо за сайт. Посмотрю.

Сизаль - да.. понимаю все проблемы. У меня коврик на кухне из сизаля. Поэтому пока к ламинату склоняюсь на 90%. Ну и доп. коврик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×