Перейти к контенту
marnik

Шрэги - 2 - Страница 145

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, marnik сказал:

И ты не согласилась?? Набор гортензий Милы разве не сойдет за садовый центр? И таки да... у нее там зеркала на все случаи жизни есть )))

к Миле делековато, они меня поближе шлет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MaruskaTS сказал:

Ах ты...я прочитала тряпочки))))))):lol2:

Оспидя.. это уже точно оговорка по Фрейду )) Я мечтаю, когда буду не о тяпочках, а о тряпочках вести разговор )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VaK сказал:

к Миле делековато, они меня поближе шлет...

Он тебя часом в Саксонию не хочет отправить? Приезжай на семинар "как выкопать пруд" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, marnik сказал:

ты, главное, договорись, чтобы их кто-то выкопал и перенес ))) Ты же в курсе веса взрослого куста ( корневой)? 

неа, не в курсе, а что? я вообще подумывала зимой выкопать когда куста нет, перенести и проверить хотят ли они в принципе жить... но сначала - садовник. У меня мысль попробовать их под туей посадить... там света нет, но может они справятся как-то, а садовник должен нижние ветки обрезать у туи

помошников у меня нет... только на удаление есть... на перенос не согласен помогать :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, marnik сказал:

Он тебя часом в Саксонию не хочет отправить? Приезжай на семинар "как выкопать пруд" ))

не, в Голландию, у нас тут 7 км до границы, до крупного города 10.. а  голандия она растениями вообще славится, и дешевле вроде чем у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, VaK сказал:

неа, не в курсе, а что? я вообще подумывала зимой выкопать когда куста нет, перенести и проверить хотят ли они в принципе жить.

Если выкапывать взрослый куст, то это минимум на пол-метра вниз и столько же он в ширину, а то и поболе Вес его примерно кг 20. Я первый раз резво так решила выкопать и резвость моя пропала в момент, когда попробовала уже откопанный корень вынуть. Благо, мне его не так далеко переносить нужно было. Второй уже муж переносил. Он оказался еще больше и тяжелее. И листья тут не причем. То есть их вес незначителен по сравнению с корнем. Но зависит, конечно, от размера куста.

Все крупняки очень хорошо прижились. Причем 3 крупных особи я переносила 2 раза. Живехонькие.

 

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VaK сказал:

не, в Голландию, у нас тут 7 км до границы, до крупного города 10.. а  голандия она растениями вообще славится, и дешевле вроде чем у нас

Я всегда говорю " Это так только кажется, что Саксония - это сердце Германии по расположению. На самом деле это часть тела, что значительно ниже находится ))) В какую приличную сторону от нас не посмотри - км 500, а то и больше получится ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×