Перейти к контенту
marnik

Шрэги - 2 - Страница 110

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, marnik сказал:

Хммм... вообще petrol ближе к бирюзе. Я приносила картинку другого бархата ранее. Этот цвет, что  у тебя на картинке, я бы сказала -  "нави"

 

ну что значит у меня? фото врет, каждый монитор врет, вот название не врет, оно у автора фото на банке написано было

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, listok сказал:

 

ну что значит у меня? фото врет, каждый монитор врет, вот название не врет, оно у автора фото на банке написано было

 

Я понимаю, что ты "за что купила - за то и продала". Я петроль давно гуглила. И когда этот бархат нашла - тоже по Гуглу прогулялась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, marnik сказал:

Я заболела сине-серым цветом, который на шрэге . Но точно знаю, что такой не получу. Ну вот как жить? )))

 

Расскажи-ка мне ещё раз, пожалуйста - почему?

 

30 минут назад, marnik сказал:

Не думаю )) И 5 литровое ведро золотым оказаться может ))

 

Я могла бы заказать моей сестре, чтобы привезла, но это же не перевезёшь - а вдруг разольётся? Ну и проблема доставки потом от меня к тебе 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всякий случай запрос по Гуглу по цвету петроль. 

В каталогах одежды при вариабельности цвета тоже что-то их этой гаммы показывают.

https://www.google.de/search?q=petrol+farbe&rlz=1C1AVNG_enDE702DE702&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwinmM6bweTVAhVBLVAKHQahD7EQsAQIPw&biw=1024&bih=494

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GilleJulia сказал:

 

Расскажи-ка мне ещё раз, пожалуйста - почему?

 

 

Потому что у нас в строймарктах работают горе-колеровщики. Некоторые о базах понятия не имеют. Ну и качество колеровки... это, как я уже сказала, лотерея. Это не БМ вам )) Когда заказанный по палетке цвет есть тот самый, который заказал . Плюс у нас очень бедная палитра. Я, когда искала синий цвет, вынуждена была выбрать соверешенно не тот, который изначально хотела, потому как даже близко похожего не было. Но и то, что выбрала меня в ведре удивило - мягко сказано. Потом сфотаю палетку и ведро. У нас нет таких вееров, которые я даже в Алмате видела. Можно, конечно, по РАЛу заказать. Но мне сказали - это будет намного дороже ( получалась почти двойная цена краски) и плюс не гарантируют результат. Поэтому просто не хочу рисковать. Если на светлых тонах можно еще выбеливанием и добваления колера самой что-то сделать, то с темным цветами такой трюк не проходит. Я пыталась "переколеровать" , но безуспешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, marnik сказал:

Потому что у нас в строймарктах работают горе-колеровщики. Некоторые о базах понятия не имеют. Ну и качество колеровки... это, как я уже сказала, лотерея. Это не БМ вам )) Когда заказанный по палетке цвет есть тот самый, который заказал . Плюс у нас очень бедная палитра. Я, когда искала синий цвет, вынуждена была выбрать соверешенно не тот, который изначально хотела, потому как даже близко похожего не было. Но и то, что выбрала меня в ведре удивило - мягко сказано. Потом сфотаю палетку и ведро. У нас нет таких вееров, которые я даже в Алмате видела. Можно, конечно, по РАЛу заказать. Но мне сказали - это будет намного дороже ( получалась почти двойная цена краски) и плюс не гарантируют результат. Поэтому просто не хочу рисковать. Если на светлых тонах можно еще выбеливанием и добваления колера самой что-то сделать, то с темным цветами такой трюк не проходит. Я пыталась "переколеровать" , но безуспешно.

 

по РАЛу не надо, это маленький веер, специфического применения, там цвета простые и противные. синий можно попробовать поискать в тех красках, которые уже заколерованы. у нас сейчас каждый магазин имеет свою маленькую коллекцию интерьерных красок, в приятных цветах. и вот как раз у них встречаются сложно-синие, приятно-фиолетовые и т д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, marnik сказал:

Потому что у нас в строймарктах работают горе-колеровщики. Некоторые о базах понятия не имеют. Ну и качество колеровки... это, как я уже сказала, лотерея. Это не БМ вам )) Когда заказанный по палетке цвет есть тот самый, который заказал . Плюс у нас очень бедная палитра. Я, когда искала синий цвет, вынуждена была выбрать соверешенно не тот, который изначально хотела, потому как даже близко похожего не было. Но и то, что выбрала меня в ведре удивило - мягко сказано. Потом сфотаю палетку и ведро. У нас нет таких вееров, которые я даже в Алмате видела. Можно, конечно, по РАЛу заказать. Но мне сказали - это будет намного дороже ( получалась почти двойная цена краски) и плюс не гарантируют результат. Поэтому просто не хочу рисковать. Если на светлых тонах можно еще выбеливанием и добваления колера самой что-то сделать, то с темным цветами такой трюк не проходит. Я пыталась "переколеровать" , но безуспешно.

 

Слушай, оказывается мне тут по сравнению с тобой необычайно повезло. Про БМ никто не слышал, но колеруют в цвет, по крайней мере ни разу не случалось так, чтобы я открыла и удивилась, честно, даже из нашего сельпо. Правда в сельпе не всегда цвета, которые нужны, но тут выручают или готовые, как на моём кобальтовом холодильнике или в доступности есть пара-тройка магазинов в округе, которые колеруют разных производителей и у некоторых даже маленькие баночки, так что риск иногда минимальный совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду в  строймаркт - посмотрю, что предлагают. Но со спальней вопрос по цвету решен. Осталось ведро с этикеткой найти, чтобы снова не промахнуться ))

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marnik сказал:

Поеду в  строймаркт - посмотрю, что предлагают. Но со спальней вопрос по цвету решен. Осталось ведро с этикеткой найти, чтобы снова не промахнуться ))

 

когда начнёшь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×