Перейти к контенту
marnik

Шрэги - 2 - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Ну что... пинок я себе дала таки )))

Решила освежить туалет. Это был мой практически первый ремонт здесь. Точнее - второе помещение после спальне. Но к спальне я может еще вернусь ( очень надеюсь)ю Но туалет было первым помещением, где  я взяла первый раз в рукишпатель. 7 см размером ))) И шпаклевала им стенку!! Пусть не большую, но таки стену )). Потом, с продвижением ремонта дальше и дальше, размер шпателя увеличивался, как и моя уверенность, доходящая порой до самоуверенности )).

И было это 9 лет назад! Время пролетело, как один день. Объяснять, что 9 лет - это срок для любого ремонта я не буду. Все и так это понимают. 

Но теперь ближе к делу..точнее к проблемам. 

В то время у меня о "дизайне" было понятие весьма приблизительное, поэтому хватала все, что на душу в то время легло и что муж бещ особых возражений купил ( дурная была... нужно было больше и лучше тогда просить)) ).

Итак... что имеем.. слабонервых просим... далее по тексту )))

Минипомещение под шрэгой. 

Шрэги - 2Шрэги - 2-2

Шрэги - 2-3

к сожалению муж укладывал мозаику без меня и потому самые выйгрышные пластины поставил в самые невидимые места )) Но что сделано - то сделано.

Почему такая мозаика? Потому как это было единственное приемлимое для меня. Все остальное нужно было под заказ ждать ))

Ну и еще одна причина.. вот эта дверь ))

Можете представить мой ужас, когда я по приезду увидела этот туалет в разномастном гипсокартоне и с деревянной страшной дверью с практичнски амбарной защелкой ))

Решили дверь не менять, надеясь на глобальный ремонт в этом коридоре. Ремонт не случился ( глобальный), а дверь осталась . В то время я еще не имела понятия о шкурении и шлифловании. Поэтому была она просто покрашена .

Шрэги - 2-4

 Увидев эту  мебель тогда я решилла, что ее цена и вид подходит и под дверь и пол весь ужас внутри.

Шрэги - 2-5Шрэги - 2-6

Тумба и стеллаж встали идеально по длине ( стеллаж справа от раковины.

Но время и вода сделали свое дело. Стеллаж я пошлифовала ( он как раз в помещении, гда сегодня это и делала). Шкафчик там же. НО.. темные пятна не шкурятся никак. Глубоко проникли. Вот и думаю - что делать.

К этому всему есть  икеевская полочка , вешалка и держатель для бумаги Мольгер рыжего цвета ( тик).

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас в раздумьях.

1. что делать с дверью - шкурнуть и в белый или попробовать хорошо пошкурить, шлифануть и под тик покрыть лаком, как и шкаф со стеллажем.

2. Все - и дверь и тумбу и стеллаж закатать в белый.

3. Дверь в белый  и все остальное в тик и забить на темные пятна

Стеллаж из реек. Очень хорошо смотрится.

Ну и большие сомнения у меня по двери насчет приведения ее в родное суперски-деревянный вид. не уверена, что муж снимет мне ее. А в вертикальном состоянии ее доводить до состояния "вах" достаточно проблематично. Да и не уверена, что этот "вах" в принципе возможен (((

Ну и стены, потолок и радиатор под покраску. Это понятно.

Решить нужно сегодня, так как завтра хочу сподвигнуть мужа на поездку в строймаркт.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, кмк, эта дверь не та, на которую надо тратить столько сил по шкурению)

крась в белый и все) и почему не в черный?))

а потом есть возможность поменять дверь? или переставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, marnik сказал:

Вот сейчас в раздумьях.

1. что делать с дверью - шкурнуть и в белый или попробовать хорошо пошкурить, шлифануть и под тик покрыть лаком, как и шкаф со стеллажем.

 

я бы пошкурила и покрасила...хоть бы и в черный. но может не подойти к мозаике. дверь напоминает деревенский туалет (в хорошем смысле)..я бы в этом направлении копала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, я планировала все ресурсы направлять на 1 этаж и сад. Поэтому менять дверь не входит в мои планы. Да и в этом коридоре проблема не только с дверью ((.. Я просто на все это забила. Этот туалет находится во внешнем коридоре, который не виден из комнаты и кухни. Там мы разуваемся и храним частично овощи.Снаружи дверь выглялит просто вертикальными досками. А внутри вот такая буква зю )))

Это к вопросу об истории дома и его корнях . Вот такие "корни" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, это деревенский вариант двери и сподвиг меня на быстрое решение покупки этой мебели и мозаики.Ты еще мягко высказалась насчет "деревенского туалета" )) Это был туалет бомжа )) Решение действительно нужно было принимать молниеносно. И тогда я еще не была совсем не "насмотренная". Мне бы интерьерные коллекцим Нелли в то время... мне бы... Да много чего "мне бы". И сейчас не стоит задача сделать "дизайн"

Поэтому и написала "освежить". Меня волнует этот шкафчик под раковиной.. Или хрен с ними, с этими черными разводами? Забить?

 

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И таки да.. решение о косметическом ремонта приняла сегодня )) Хотя вопрос давно стоял ребром. И "ребро" каждый раз впивалось в меня, когда я находилась в этом богоугодном заведении ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет черного - абсолютно точно сказала Мила - не свяжется с мозаикой.

Есть, конечно, более сложный вариан перекраски двери и мебели в серый, как и треугольные стены и попытаться серым покрасить затирку. Но, думаю - плохая идея. Просто покраска сойдет не прожив и года на мозаике, а снимать фугу из швов.... я не самоубийца )) Дизайн дизайном, но нервы дороже ))) А красить все в серый, оставляя затирку, как она есть - тоже не комильфо 

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, marnik сказал:

Меня волнует этот шкафчик под раковиной.. Или хрен с ними, с этими черными разводами? Забить?

а покрасить шкафчик не хочешь? вот только в сочетании с белыми стенами и коричневатой плиткой на ум приходит тоже белый)

и вообще-то можно забить, если это не парадный санузел, а нужно просто освежить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была

3 минуты назад, nepa сказал:

а покрасить шкафчик не хочешь? 

 

Тоже приходила такая идея. Но не странно будет - только верхняя поверхность белая?  Или ты имела ввиду весь шкафчик?

У меня парадного в доме вообще ничего нет )))

  раньше шкафчик и стеллаж бок о бок были гармоничны. А в белом цвете... короче... сомнения гложут (((

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×