Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veter85

Капитальный ремонт быстро. Брежневка. Трешка 60 кв м - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Капитальный ремонт быстро. Брежневка. Трешка 60 кв м

 

Капитальный ремонт быстро. Брежневка. Трешка 60 кв м-2

 

Девочки, позволю себе вклиниться в беседу :))

Только сначала вернуться к планировке, а не отделке.

Видимо бывшие хозяева квартиры в силу своего понимания уже улучшели :) планировку.

Если Вы не собираетесь ( а судя по планам - не собираетесь) оставляете все в том же виде, может стоит некоторые детали подправить, а некоторые оставить?

1. Прихожая - из минусов настоящей планировки:

- практически ее отсутствие - ни вещи повесить, ни распространение грязи по квартире ограничить

- ломанные стены, которые тяжело практично/рационально использовать как со стороны прихожей, так и со стороны ванной

2. Кладовая/гардеробная - из плюсов настоящей планировки:

- возможность использованая как со стороны спальни, так и со стороны гостиной(диван поставить).

Предлагаю:

- стены ванной выровнять, с/у с ванной объеденить

- кладовую/гардеробную оставить в том же  виде-на той же площади

 

Капитальный ремонт быстро. Брежневка. Трешка 60 кв м-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, marnik сказал:

Не поняла, какие обои после  выравнивания? 

У вас же дом старый. Усадку не даст. Выравнивание - 3 мешка смеси и 3 дня работы спецов. Покраска - 1 раз грунтовка ( я грунотовку для стен вообще не люблю, так как имела проблемы пару раз. Просто пожиже развожу белую краску и прохожусь по стенам. То есть ее расход небольшой) . И основная краска - 2 раза.  

Обои тоже в итоге не в копейку выходят- стоимость обоев + клей+ работа.  Или вы сами идеально можете наклеить? Хотя я уже выше говорила, что даже при супер-работе при оклеивании обоями на темных поверхностях я всегда видела швы. В зависимости от того, как на них падал свет. 

Выравнивание стен для меня -основа всего. Меня всегда раздражало, когда при смене обоев я снова видела все "прелести" стен. ИМХО.

 

 

1 час назад, marnik сказал:

Туалет и ванная могут быть и другими, кмк. Я про керамогранит.

Насчет кухни ... у меня ламинат на полу в ней и не вижу проблем. Знаю, что закидают меня тапками, но у меня не льются литры воды на пол. Метанием ножей мы тоже не занимаемся )). При том, что Вы хотите почти единым пространством делать кухню и гостинную, я бы, наверное, рискнула и сделала везде один пол. Ламинат, естественно,  имею ввиду хорошего качества. 31 или 32 класса.

И да.. про ковер я спрашивала в контесте темных стен в гостиной и ламината под дуб там  же.  Спальни светлые - там другая история.

 

Вот полностью согласна - и насчет покраски стен - без промежуточного приклеивания обоев под покраску, и насчет единого пола на кухне и гостиной.

Хотела сказать по поводу цвета стен - Вы писали, что квартира в СП, а это не самый солнечный город :)

Может не стоит делать здесь скандинавский стиль и серые стены?

Может наоборот, сделать все светлым и ярким? Ну не вырви глаз конечно, а таким позитивно сочным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lavandule сказал:

...писали, что квартира в СП, а это не самый солнечный город :)

Может не стоит делать здесь скандинавский стиль и серые стены?

Может наоборот, сделать все светлым и ярким? Ну не вырви глаз конечно, а таким позитивно сочным?

У меня вопрос. А в странах-родоначальниках скандинавского стиля много солнца? )) На мой взгляд именно в очень солнечных странах скандинавский стиль не смотрится. Требуется что-то более яркое, соответствующее тому, что извне. Ну во всяком случае до недавнего времени именно так и было. Так же, как и с одеждой. Поэтому именно для Питера сканди стиль считаю почти родным по сути. Может я не права. Не претендую на истину в последней инстанции ))

Насчет темного цвета.. Это, как я люблю говорить - "дело религии". Или ты это воспринимаешь или нет. И темные стены от солнца ярче не становятся. И они либо просто уютны и приятны для глаз или... ничто не поможет. Это как раз для меня тот цвет, который не может быть "модным", как та же бирюза, фиолет и т.д. Ты или принимаешь этот цвет ( точнее глубину, насыщенность цвета - как правило это серый или темно-синий, как классические нейтральные основы) или просто смотришь красивые картинки с таким цветом и понимашь - красиво, но не для меня. Так же, как для кого-то белый - это больница, а для меня - отдых для глаз )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И таки да... я не уговариваю хозяйку темы красить все в темный или клеить темные обои )) Я просто против связки "солнце-темный цвет".

У себя признаю темный цвет дозировано. То есть я лично не решилась бы комнату полностью закатать в темный. Но это не имеет отношения к погодным условиям. Просто для меня создать красивый "интерьер в темном" - высший пилотаж. Я на него не способна ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, marnik сказал:

И таки да... я не уговариваю хозяйку темы красить все в темный или клеить темные обои )) Я просто против связки "солнце-темный цвет".

У себя признаю темный цвет дозировано. То есть я лично не решилась бы комнату полностью закатать в темный. Но это не имеет отношения к погодным условиям. Просто для меня создать красивый "интерьер в темном" - высший пилотаж. Я на него не способна ))

 

Насчет белого - целиком и полность согласна. У меня все комнаты в квартире - покрашены белой красочкой, что позволяет вешать - ставить мебель/текстиль/картины какого угодно цвета и оттенка в зависимости от настроения и сезона. Никакого противоречия и разногласия. Ну и никакой больницы соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Про пол "дуб" и крашенные стены, было:

-Серые стены, серо-зеленые, серо-голубые, сложно серо-сиреневые (достаточно темные), лимонно желтые (разбеленный цвет)+высокий белый плинтус+пол под дуб (ламинат, 1 полосный!!!! С 4-мя фасками) +обычные окна. 

Вариант беспроигнышный, "класичнее" не бывает. За 4 года жизни нисколько ремонт морально не устарел. Покупатели нашлись после первого просмотра)))

-насыщенные темно синие стены, высокий плинтус под цвет пола "дуб"+французское окно. Рабочие когда начали красить стены в панике звонили мужу, не ошиблись ли мы с цветом. Очень нравится. Очень.

Я к чему, пол "деревянный дубовый" ну самый самый нейтральный вариант. Имхо.

Ищите свой ламинат, и лучше 1 полосный....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идеи перепланировки. Но есть два но, как обычно) Мы 

12 часов назад, lavandule сказал:

Капитальный ремонт быстро. Брежневка. Трешка 60 кв м

 

Капитальный ремонт быстро. Брежневка. Трешка 60 кв м-2

 

Девочки, позволю себе вклиниться в беседу :))

Только сначала вернуться к планировке, а не отделке.

Видимо бывшие хозяева квартиры в силу своего понимания уже улучшели :) планировку.

Если Вы не собираетесь ( а судя по планам - не собираетесь) оставляете все в том же виде, может стоит некоторые детали подправить, а некоторые оставить?

1. Прихожая - из минусов настоящей планировки:

- практически ее отсутствие - ни вещи повесить, ни распространение грязи по квартире ограничить

- ломанные стены, которые тяжело практично/рационально использовать как со стороны прихожей, так и со стороны ванной

2. Кладовая/гардеробная - из плюсов настоящей планировки:

- возможность использованая как со стороны спальни, так и со стороны гостиной(диван поставить).

Предлагаю:

- стены ванной выровнять, с/у с ванной объеденить

- кладовую/гардеробную оставить в том же  виде-на той же площади

 

Капитальный ремонт быстро. Брежневка. Трешка 60 кв м-3

Спасибо за идеи с перепланировкой. Но тут как обычно есть два но)) Я не хочу с/у. Утром мы собираемся все одновременно, я долго сижу в ванной (моюсь, крашусь, укладка и тд), а всем, как назло, в туалет надо))) Неудобно, мы так попробовали на предыдущей кв. Хотя ту свою ванну я обожаю...эхх..

Поэтому мы приняли решение санузел оставить раздельным. 

Что касается ниши в комнате: в этой кв есть еще один огромный недостаток-мало мест хранения, поэтому эту нишу мы будем использовать как кв метры гардеробной. 

Кстати, как думаете, сколько дверной проем для гардеробной должен быть? И если у кого есть в запасниках фото со шторкой в проеме вместо дверей- покидайтесь, буду признательна.

И ко мне всем на ты, я Наташа)))

 

фото ностальги по предыдущей кв...))))

 

Капитальный ремонт быстро. Брежневка. Трешка 60 кв м-4

Капитальный ремонт быстро. Брежневка. Трешка 60 кв м-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу косых стен - согласна на все 100%. Правда, они дают дополнительные см 30 к прихожей... Если честно, я не знаю, что лучше: ровно, но уже, или чуть шире и вкось. Саму ванную это точно не спасет.. Надо подумать хорошенько.

Девочки, я исключительно за крашеные стены. Но у меня не было опыта покраски по поверхности без обоев..И тиккурила дала расход хороший, при этом протереть эту стену особо не потрешь. Думаю, что Бенджамин крутая очень, но она и дорогая...Пока это диллема. Надо еще спросить у строителей, как они смогут все четко сделать.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня по вечерам с мужем рисовали электрику. Нарисовали все вплоть до см. Отнесли вчера строителям...Не любит народ нестандартное. Говорят: зачем вам столько розеток??? Муж на меня с укором...А там каждая розеточка обоснована, для техники, настольных ламп, торшера, бра..для гирлянд новогодних под подоконником)))...

Вообщем повздыхали, чуть побухтели, но делать будут.. Для себя сделала вывод, что со строителями мне тяжелее, чем с мужем воплощать все хотелки)) Муж медлеееее-ееено как черепашка, но все делал, а они удивляются и приходится объяснять зачем и почему...Вчера они удивлялись, что мы не хотим в ванной навесной потолок пластиковый и вообще туда бы люстру)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ламината на кухне...чет боюсь, может и не обоснованно...мне кажется, я хрюшка и разлить могу и уронить...сколов еще наделаю. Ламтнат 33 кл будет, но из недорогих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×