Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veter85

Капитальный ремонт быстро. Брежневка. Трешка 60 кв м - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

мне кажется вы для себя не очень правильно ставите вопросы.

1. Питер. Солнца мало.  Посмотрите сколько солнца в квартире для вас лично.. что вам хочется - добавить его или убрать.. Я бы 20 раз подумала про темные обои. в Питере.. только если с почти белыми или белыми полами.. но опять же полы - солнца надо добавить или погасить его..???

2. акцентная стена.. В моем понимании это должна быть именно стена, привлекающая внимания декором-мебелью рядом с ней,. Это стена-фон для чего-то эксклюзивного..  а не стена ради стены.. В коридоре ее я понимаю - скорее всего зеркало-консоль будут стоять у нее ... будут?... и она себя оправдает.. А в комнате? где расстановка мебели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Я потерялась. Я очень люблю солнце и светлые воздушные помещения. Именно так выглядела предыдущая кв. А сейчас хочется вроде бы другого, но чего непонятно.  Изначально про эту кв я думала в скандинавском направлении. Хотела максимально светлые стены и теплый пол. Красить не могу - дорого. Искала светлые обои. Вот спальня серая - это в принципе укладывается в концепцию скандинавских интерьеров? Сейчас покажу детские обои с домиками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот детские обои. Ими будет оклеена стена длинная 5 м, вдоль нее будет кровать. Остальные стены компоньонанами, однотон светлый как фон рисунка.

На фото они смотрятся серовато, на самом деле они теплее и бежевее))))

Капитальный ремонт быстро. Брежневка. Трешка 60 кв м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по ванной и туалету никто ничего по цветам не скажет? Плитка белая вот такая по всем стенам, керамогранит на полу вот такой...цвет будет в аксессуарах

Капитальный ремонт быстро. Брежневка. Трешка 60 кв м

Капитальный ремонт быстро. Брежневка. Трешка 60 кв м-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла самое главное, кв не очень то светлая. 4 этаж и под окнами деревья...надо свет дома самим создавать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится сочетание ламината цвета "дуб" ( я правильно по фото поняла?) с серым цветом. Это классика и она не может быть плохой априори.

Насчет темных обоев в коридоре. Почему не покраска? Как обладатель темного коридора скажу - мебель ( вешалка и прочее) желательно тогда делать в белом цвете. Или стены разбавлять белыми рамками. То есть должны быть достаточно большие светлые пятна. Двери играют такую роль, но, думаю, что у вас входная дверь будет не белой?  

Я до конца еще не дочитала )) Может уже все поменялось в "хотелках"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала )). Ламинат "дуб" искала бы точно не с рыжим оттенком. Бывает более нейтральный вариант. Серый оттенок ламината очень коварен, кмк. 

Ванная - белая плитка и керамогранит под дерево - всегда хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мебель будет белая исключ-но. Для прихожей планирую обувницу хэмнес и вешалку для одежды повседневной. Они как раз белые. Двери и плинтус тоже белые. От белых рамок на стене тоже не откажусь, были бы простенки свободные)))

По ванной тоже думаю, что вроде бы беспроигрышный вариант, но хотелось убедиться)) Это из серии- не знаешь чего хочешь, закатай все в нейтральный светлый тон и будет тебе счастье)))

кстати, такую же плитку планирую и на фартук.

А покраска стен это дорого для меня сейчас(( поэтому ищу максимально приближенные к этому обои. Вот. 

Я вообщем то поняла, что ламинат надо искать другой. Белый хорош, но мыть в прошлой кв я его замучалась...были натоптонные дорожки..бее((( Думаю, уходить все таки в серую гамму. Поищу точный оттенок и буду снова спрашивать совета))) :give_rose:

При этом поняла, что от серо синих обоев отказаться не готова, лучше полы светлее сделать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, полы конечно спасают, но нужно и хорошее дополнительное освещение продумать. Может быть есть возможность на треть сверху или снизу сделать стены теплыми белыми, а уже все остальное в серо синий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×