Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 60

Рекомендуемые сообщения

ага, тогда померяй еще этот размер в прихожей (АААА), плз, чтоб понять хоть приблизительно, какой толщины стенка между ванной и туалетом сейчас...

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз дом был на кап ремонте, скорее всего вставили стандартную сантехническую кабину, у нас практически во  всех панельных домах такие ставят, с небольшими вариациями 

У Любы  на кухне ниша,  потому что нет вент шахты, а  в новых домах эта  шахта часто ставится в туалете, она где-то  30 см глубиной и длина  туалета получается 120 см, фановый стояк обычно в углу перед шахтой и в глубину  занимает места примерно 20-25 см, и где-то еще должен быть стояк холодной воды, горячего у Любы нет, тк газовая колонка 

Перегородочные стенки между туалетом и ванной  и сами стены кабины порядка 8 см

Мариш,  на твоем рис схематично и на "коленке" попробовала изобразить

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LyuPka сказал:

Страшно делать люк непосредственно в душевой. Вода затекать не будет? Мне в этот люк будет уже не нырнуть, чтобы вытереть там. Делать еще один люк у пола для уборки? ))

 

Не, ничего не затекает. Вытереть, если надо, очень даже легко ( вот кстати, похоже - мне у себя пора туда заглянуть :)))) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за наводку по шахте, думать буду про то, как к инсталляции слив пойдет... по идее, его ж можно и под днищем строительной душевой проложить (у меня так сделано для стиралки - по диагонали практически, чтоб углы были 2х45 гр)...

 

а пока вот с первым попавшимся популярным комплектом инсталляция+горшок (комплект Geberit Duofix Платтенбау 458.122.11.1 UP100 с подвесным унитазом Jacob Delafon Patio E4187-00 с крышкой-сиденьем стандарт E4267

https://geberit-shop.ru/shop/product/komplekt-geberit-duofix-plattenbau-458122111-up100-s-podvesnym-unitazom-jacob-delafon-patio-e4187-00-s-kryshkoi-sidenem-standart-e4267... Размеры унитаза, мм В х Ш х Г: 360х360х535)

получается...

для двери в душевую (внутренние размеры 800х900, негусто, но терпимо, будет в тонусе держать) оставила 700 мм, но это по ходу надо будет решать, присмотрев дверь полотном 600 и размер ниши для ее встраивания увидишь, сейчас она 700...

А стоит ли?

НО вроде эта инсталляция только в капитальные стены годится,

а для крепления к профилю Geberit Duofix 458.124.21.1 UP100 Глубина 120

Метод крепления - в капитальную стену, в профиль (ссылка на нее https://geberit-shop.ru/shop/product/komplekt-geberit-duofix-458124211-up100-dlia-podvesnogo-unitaza-n112-s-klavishei-delta-21-hrom-glianets)... к ней подходит любой подвесной унитаз, так что к этой "универсальной" инсталляции надо будет просто покупать горшок с самым маленьким выносом вперед... у этого  Jacob Delafon Patio E4187-00 вынос 535 мм, очень хороший!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш,  у Любы нет вентшахты в туалете, или ты просто зашивку так обозначила?

 У ванной комнаты внутренние размеры 150х173 см, как у Любы на плане нанесено,  туалет - 80х120 см и  в нем фан и стояк хв,  а как они расположены, надо чтобы Люба уточнила

Перегородочная стена, может быть от 5 см до 8 см, это если  кабина стоит, а  есть ли она вообще?, это я предположила )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, понЯл - не ВЕНТ, а просто шахта, в которой вся красота фановая и пр спрятана (вент удеру с плана)... потому там 90 и есть длина туалета... или я чего-то не так понимаю?

 

посмотрим, что она намеряет сегодня... потому как даже "мелкий" горшок стоит на грани от столешницы... и стиралку дверцей не прикрыть... (я-то себе и не прикрывала бы, но кто знает, чего любаня хочет)...

 

слушай, ну, неужто во время капремонта ставят сантехкабины? их же при строительстве краном сверху вниз опускают (потому-то они всегда сикось-накость стоят) и потом перекрытие делают - нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентшахты нет, верно. Глубина 90 см (примерно) до шкафчика, т.е. там просто шкафчик, прикрытый дверками, где проходят трубы.

Прятать стиралку мыслей нет.

Не стремлюсь к стерильности вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

36 минут назад, LyuPka сказал:

Вентшахты нет, верно. Глубина 90 см (примерно) до шкафчика, т.е. там просто шкафчик, прикрытый дверками, где проходят трубы.

Ага, и получается 120 см и  минус  примерно 30 см, чтобы прикрыть фановую трубу, может быть удастся чуть меньше зашить,  смотря на сколько отступает от стены  эта трубища)

 

41 минуту назад, tln сказал:

ок, понЯл - не ВЕНТ, а просто шахта, в которой вся красота фановая и пр спрятана (вент удеру с плана)... потому там 90 и есть длина туалета... или я чего-то не так понимаю?

 

слушай, ну, неужто во время капремонта ставят сантехкабины? их же при строительстве краном сверху вниз опускают (потому-то они всегда сикось-накость стоят) и потом перекрытие делают - нет?

Не,  шахты тоже  нет)), вентиляция есть на кухне, по длинной стене,  а кстати, Люба, как в ванной и туалете вентиляция осуществляется?

Со  стороны кухни ниша, а со стороны туалета выступ, перед которым расположены стояки хв и фановый, 

 По-разному бывает, иногда ставят, иногда не ставят, видимо от дома зависит, но лучше бы не ставили, с этими кабинами  вечно все кривое и косое и трубы черти как идут)

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×