Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 299

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, LyuPka сказал:

А теперь вопрос.

Между шкафом высоким и стеной есть заглушка, естественно.

А стоит ли?

 

Первая ее неокрашенная часть прикручена саморезами со стороны шкафа.

А стоит ли?-2

А стоит ли?-3

Вторая ее часть, фасадная, отвалилась ))) Ну малыш додумался ее на двусторонний скотч прифигачить. Хахахааа, не на долго.

Я чёт думала, что приколочу мебельными гвоздями, которые почти без шляпки, и будет ок. Даже гвозди купить успела.

А потом струхнула, не вырву ли с мясом я основу стуча молотком? В фанеру тяжело гвозди входят, она плотная. 

Там никак и не придержать.

Что делать? Есть может клей какой-то, который не нужно прижимать?

если двухсторонний скотч, то  3М, качественный который выдерживает дофига киллограмм. надо смотреть в описании. у меня в ванной держатель для полотенца на таком, два года уже висит. держатель металлический , не думаю что сильно легче заглушки.

Если клей то на эпоксидной смоле, поверхность нормально обезжирить. если эпоксидка хорошая, то это навечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему клей без прижима? Подпереть нечем? А сверху и снизу если прихватить струбцинами? Так-то пва столярный клеит дерево так, что потом проще распилить, чем разорвать, но нужно время для схватывания. Я бы гвоздями не стала, попадешь молотком, повредишь краску. Просто ищи клей быстрой  склейки, несколько минут-то постоишь подержишь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VaK сказал:

если двухсторонний скотч, то  3М, качественный который выдерживает дофига киллограмм. надо смотреть в описании. у меня в ванной держатель для полотенца на таком, два года уже висит. держатель металлический , не думаю что сильно легче заглушки.

 

Скотч мог отвалится потому, что поверхность шероховатая, он все же идеальнее клеится к гладкой поверхности. Но можно предварительно поверхности покрыть лаком глянцевым )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвоздями ни-ни !  Не дай бог молотком мимо гвоздя попадёшь !

Так  малыш и приклеить должОн  ) Нужен нормальный клей чтоб  навечно )

Наверняка,  у него полно  этих клеев .  Возможно ,  хороший столярный 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвозди отменяем, хорошо.

Скотч и правда видимо на не гладкую поверхность не выдержал, там и фанера то не ошкуренная до гладкости.

Подпереть нечем, струбцины там никак не присобачить, декоративная заглушка из трех частей, полностью повторяет "рисунок" шкафчиков, а не единой доской.

Подержать пару минут смогу. Клей для дерева обычно требует зажима струбцинами на несколько часов.

Спрошу малыша и поищу быстросхватывающий клей.

 

Как же здорово, когда есть с кем посоветоваться, спасибо!! :drinks:

Изменено пользователем LyuPka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, LyuPka сказал:

Ага!

Значит так: в пятницу, в 20.00 по московскому времени в моей теме устраиваем сеанс онлайн пьянки! Будем обмывать кухню и ремонт, болтать за жизнь, жаловаться на мужиков, петь песни, а закончим разнузданными танцами!

Приглашены все!

 

А стоит ли?

А давайте попозже, а?:fund02056:В 20.00 у нас будет только 19.00....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×