Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 238

Рекомендуемые сообщения

Про подоконник я думаю, что он треснул потому, что хорошо приклеен, ему было некуда сдвинуться, вот он то гнулся, то трескался. У меня ни единой трещины на сосновой столешке, но она не закреплена до сих пор, просто лежит, ей есть куда изменяться в размерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LyuPka сказал:

Вчера ночью покрыла фанерку вторым слоем масла (половину), да, получился не прозрачный темный тон.

Как вам?

Мне на первый взгляд больше нравится чуть прозрачный, но я могу еще поменять свое мнение :dirol:

Фотки с телефона что-то совсем никакие (((

А стоит ли?

Люба, Люба, подскажи, пожалуйста, получился уголёк? Не коричневый? Мне надо.)

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, listok сказал:

 

и меня тоже не пугает

У меня кухня  очень темная на 8 квадратах, вот нисколечко не напрягает, радует уже много лет.

но фартук и стены одинаковые светлые, белая столешка. За счет яркого четкого контраста вся кухня нисколько не кажется темной. С черными столешкой и фартуком я бы не выжила. У сестры черный фартук - для меня ужас, кухня кажется вдвое меньше. И про тебя тоже думаю - если бы была большая объединенная кухня-гостиная, тогда можно было бы делать черные столешку-фартук, тогда просто одна стена полностью черная в большом помещении, это совсем другое дело, а в отдельной кухне - не!

Из твоих картинок больше всего нравится под белый мрамор

А еще убирать черный тяжелее, крошки на столешнице не видно, а на ощупь - фу.

Так что я тоже за светлые фартук и столешницу.

И мойку черную тоже не хочу.

23 часа назад, GilleJulia сказал:

 

Вкусы и предпочтения у всех разные, но скажите мне, кто увидел, что здесь тёмная кухня? Вот это сочетание тёмного цвета и тёплого дерева меня просто завораживает! Ведь тёмный цвет здесь не просто тёмный цвет, а обрамление, чтобы тёплое дерево вышло на первый план! По мне так просто фантастика, вот где тепло, вот где уют, а ведь тёмная кухня вроде :wub:

Аааа, там много теплого светлого дерева, как на кухне, так и на полу, оттого так уютно.

20 часов назад, marnik сказал:

Люп, и я за темные фасады))). Не неожиданно, да?)) Все аргументы уже привели и я не буду повторяться.

По подоконнику сочувствую((. Чем помочь- не знаю. Думаю про заполнения мельчайшими опилками с клеем. Но вот как он себя дальше поведет - вопрос. Ты их покупала в строймаркте или у фирмы какой?

Вообще не неожиданно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, tln сказал:

любаш, покрытая вторым слоем черного масла поверхность, кмк (имхоимхоимхо) потеряла всю свою прелесть...

поскольку 1 слоя масла всегда мало, то попробовала бы сначала в пару слоев прозрачное масло (для более глубокого проникновения), а потом в 1 слой черное... а?

ага, металлические листы на фартук было б здорово...

ну да, этак проще мдф купить и не париться.

на бесцветное черное масло уже не наносится, бесцветное же защитное покрытие создает.

6 часов назад, AlyaV сказал:

 

Мое имхоимхоимхо полностью согласно. И еще мне кажется что именно такие темные поверхности на первый взгляд считываются грязными, так текстура не достаточно явно проступает, но есть разводы. 

а вот тут не поняла. нравится более прозрачный тон?

про ощущение грязи вот +100, его и боюсь.

вот картинка, смотрится именно грязно ((( боюсь такого

А стоит ли?

 

5 часов назад, Loreliz сказал:

Наоборот: сначала чёрное потом бесцветное

так точно!

4 часа назад, nepa сказал:

а мне нравится черное покрытие, то что справа , сделала бы его черным под лаком, а на срезах будет фанера.
имхо, вручную, в домашних условиях очень и очень сложно будет получить идеальную поверхность - и чтоб в меру темная и чтобы структура фанеры была видна и чтоб гладенько.

или в мастерской все же будут делать покрытие фасадов?

смотря чем покрывать буду.

интересно, а если масло наносить распылением? наносят так? прозрачное масло для распыления есть, но это специальное масло для распыления, а вот что с цветным? просто распыление дает более ровное окрашивание, кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LyuPka сказал:

на бесцветное черное масло уже не наносится, бесцветное же защитное покрытие создает.

вот-те раз...

я и под цветное масло и на него наносила бесцветное... и все впитывалось... осмо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kowk сказал:

Про подоконник я думаю, что он треснул потому, что хорошо приклеен, ему было некуда сдвинуться, вот он то гнулся, то трескался. У меня ни единой трещины на сосновой столешке, но она не закреплена до сих пор, просто лежит, ей есть куда изменяться в размерах.

возможно. если потом буду менять опять на дерево, то не буду приклеивать ))

45 минут назад, Nataliya13 сказал:

Люба, Люба, подскажи, пожалуйста, получился уголёк? Не коричневый? Мне надо.)

если в 2 слоя и не прозрачно, то абсолютный уголек. если в один слой, то просто просвечивает тон дерева не много, поэтому возможен подтон какой-то.

масло Osmo Intensive Tone, черное.

6 минут назад, tln сказал:

вот-те раз...

я и под цветное масло и на него наносила бесцветное... и все впитывалось... осмо...

может не досушила я перед слоем цветного, но разводами начало идти. и цвет получился коричневым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LyuPka сказал:

если в 2 слоя и не прозрачно, то абсолютный уголек. если в один слой, то просто просвечивает тон дерева не много, поэтому возможен подтон какой-то.

масло Osmo Intensive Tone, черное

Спасибо! Буду брать! По ощущениям вонючее?

Люба, я вот что не понимаю в твоих мыслях, почему фасады (вертикальные неюзабельные поверхности) под маслом будут потом фуфу? Под ним же даже столешки делают. Вот я собираюсь перекрашивать, 2 года под фабричным икеевским - норм совершенно!

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люп, а  тебе вот очень сильно нравятся фасады из фанеры? хачунимагу?

может фасады из массива заказать? черные

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LyuPka сказал:

про ощущение грязи вот +100, его и боюсь.

вот картинка, смотрится именно грязно ((( боюсь такого

 

а я с самого начала этого боялась. Тем более одним слоем 

А не такое темное масло ты не хочешь взять? т.е.  достаточно темно-коричневое, но не венге, светлее,  прозрачнее.

Я бы лично смешивала, наверное, как обычно все смешиваю, типа коньяк или махагон смешала бы с венге :fund02047:

мазала, шкурила, опять мазала как всегда, короче.

Кстати, тебе твои фанерщики обещали выкрасы морилкой сделать - как, не сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×