Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 174

Рекомендуемые сообщения

Я за вторую дверь, она аутентичнее, старые двери в старых квартирах вроде обычно именно так выглядят, с узкой филенкой посередине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LyuPka сказал:

Да, согласна. И картинки красивые, а какая там тумба возле кресла :wub:

 

эта?

а какая картина!

arent-pyke-bronte-house-feature@2x.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, от порогов межкомнатных я отбилась (прораб готовит бумагу, что я предупреждена о последствиях, если вздуется, то исправление за мой счет, типа не гарантийный случай), но все равно нужен порог на балконную ступеньку.

Перед выходом на балкон - ступенька, там где откосы, раньше там был пластик, как на откосах, весь пластик демонтировали, на ступеньку положат паркет, но стык его нужно закрыть. Есть еще ступенька я входной двери и в санузел, туда тоже хотят пороги, но там я думаю можно обойтись без них (край плитки не обобьется), а вот край паркета нужно прикрывать.

У производителя паркета нет углового порога, только плинтус. Искать максимально в тон шпонированный? Сделать металлический уголок? Какие-то еще варианты есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, LyuPka сказал:

нужен порог на балконную ступеньку.

Перед выходом на балкон - ступенька, там где откосы, раньше там был пластик, как на откосах, весь пластик демонтировали, на ступеньку положат паркет, но стык его нужно закрыть.

высота какая ступеньки? вернее, высота ступеньки вместе с паркетом на ней до паркета на полу? плинтус напольный не закроет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про санузел - все зависит от высоты ступеньки, у тебя какая?

у входной двери я просто замазала стык затиркой

 

на паркетную ступеньку я ставила металлический порог-уголок

в смысле уголки продаются там же, где и просто порожки, в тех же цветах, под разное дерево, они плоские, аккуратненькие, вполне неприметны. Но это я про верх ступеньки говорю, т.е. внешний угол.

Про внутренний - опять же от высоты ступени зависит, идея - как бы продолжение или просто продолжение плинтуса


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LyuPka сказал:

Тааак, от порогов межкомнатных я отбилась (прораб готовит бумагу, что я предупреждена о последствиях, если вздуется, то исправление за мой счет, типа не гарантийный случай), но все равно нужен порог на балконную ступеньку.

 

Хитрый какой !  А где гарантия , что это будет не их косяк ?  Почему это не гарантийный случай  если у тебя  не нарушаются  рекомендации производителя  ?

  Пусть тыкнет   в пункт СНИПа   или  рекомендации Производителя , где низзяяя при твоей  маленькой площади 

 

Цитата

 Есть еще ступенька я входной двери и в санузел, туда тоже хотят пороги, но там я думаю можно обойтись без них (край плитки не обобьется), а вот край паркета нужно прикрывать.

 

Край плитки , как раз , может оббиться  .  Меня  металлические уголки в этом месте совершенно не напрягают . Так же  как унитазы в зоне видимости в тубзике  .. Хе-хе ))  У  меня таки обычный  Г- образный уголок  ...и очень хорошо ( для меня  во всяк  случае ) 

Но если  твоё чувство прекрасного  никак не соглашается   на уголок  , то  сделай максимально незаметно .  Например , можно поставить  плоскую пластиночку вертикально на эту ступеньку . Сверху будет виден только её  торец. Это в  где-то 2 мм .

А стоит ли?  А стоит ли?-2

 

Или  Г-образгый профиль .   2 варианта   смотря как  положить . В одном , тоже будет виден только торец ...мм 3  примерно

А стоит ли?-3

 

Или Т-образный  , если толщина плитки+клей   будут подходить

А стоит ли?-4

 

Но проблема только в том , что эти профили только алюминий .  Хотя , может существуют и латунные , просто я  не встречала потому что не искала .

Только такой 

А стоит ли?-5

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LyuPka сказал:

Тааак, от порогов межкомнатных я отбилась (прораб готовит бумагу, что я предупреждена о последствиях, если вздуется, то исправление за мой счет, типа не гарантийный случай)

 

Пусть он в этой бумаге пропишет, что при этом он сделал все рекомендуемые отступы от стен, чтоб если вздуется, ты начнешь перекладывать, а там все вплотную к стенам - виноват был он ))))

 

А почему на ступеньку к балкону паркет, а не подоконник? Ну подоконнику просто не нужно никакое доп обрамление. Можно вообще на всех достаточно больших ступеньках использовать цельные деревяхи, а не паркет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tln сказал:

высота какая ступеньки? вернее, высота ступеньки вместе с паркетом на ней до паркета на полу? плинтус напольный не закроет?

 

 

КМК   плинтус быстро обдерётся 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×