Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 144

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, listok сказал:

 

вот знают гады итальянцы толк в дизайне! а мы тут страдай потом!

со шведской мебелью, в лучшем случае ))все-таки нарвится мне эта идея со скошенным углом.

 

12 часов назад, marnik сказал:

Хм... 99,99% сидят на репликах Эймсов и прочих знаменитых креслах-стульях. Да и светильники Артемис и Флокс не у всех оригинал. Реплика реплике рознь - с этим я могу согласиться. Но насчет бабушкиной люстры с авито - те же 50 на 50, что получишь то, что надо или... 

У Оли Лиоли тоже висит реплика и я не увидела в ней криминала никакого. Правда я и оригинал не видела )))

к репликам стульев отношусь спокойно, да. пойду в выходные к китайцам, посмотрю что дают ))

 

11 часов назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Я опять настырно   , про  белую  цементную затирку   ))))   

КМК или  затирать НЕ белой (  а хочется  именно белую )  , а  если белую  то , всё таки , НЕ цементную .  Пропитывать  на вертикальной стене неудобно -  стекает потому что ... Да и цвет может поменять .   ( У меня очень светлая , почти белая - от пропитки  цвет  чуть изменился . На белой  это было бы катастрофично )

да... но над кухней еще придется голову хорошенько поломать. видимо не буду я гнать коней и фартук потом положу, когда на 100% буду уверена в выборе. кстати, а почему считается, что плитку сложно класть? а если по прямой и ровной стене и только фартук - то не очень сложно? )))

хотя, я в любом случае буду договариваться с прорабом на доделки его ребятами.

57 минут назад, listok сказал:

фартук маленькую площадь имеет (2 метра?), кроме того его можно выложить и позже, так что именно на нем экономит не стоит имхо, купишь то, что нравится, а не то, что можешь себе позволить

Сэкономишь на чем-нибудь другом, что легче поменять когда-нибудь

Да, согласна.

24 минуты назад, mirsvetl сказал:

может подиум для холодильника и ящик для овощей под него? а холодильник встройка? не высокий? если да, то поднять полку нижнюю под него выше трубы

Тоже первым делом про подиум подумала, тут не раз так ведь делали. Нужно все рисовать и просчитывать внимательно.  

3 минуты назад, mirsvetl сказал:

может подоконники накрыть чем-нибудь? скотчем заклеить хотя бы?жалко красоту

Они были накрыты пленкой и заклеены скотчем + сверху лежал кусок гипсокартона, выпиленного точно в размер. Малярша все сняла, она откосы делала, вот и сняла. А за выходные с окон натекло, отопления нет (батареи не висят), окна "плачут".

А сама тоже закрывать не стала, иначе создам там парник, тогда точно вспучит. Вечером буду звонить прорабу ругаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LyuPka сказал:

Малярша (сабака)  сняла с подоконников накрывашки,  необработанное дерево лежит мокрое!!! Я в шоке. Пока не взбухло. Мокрое т.к.  течет с окон, батареи пока не установлены. Сами подоконники нравятся, если выживут буду их маслом покрывать, не буду красить. Фото тоже будут. 

 

Не должно с окон течь ) !   Сейчас даже не зима . Но и зимой тоже не должно течь . КМК это  неправильно установили сами окна .   На утеплёной лоджии   вообще никаких батарей , но не текут даже зимой .

У мну батареи  устанавливливали  тоже намного позже ... собсна как у всех  , но ничего не текло.  К тому же основной ремонт был зимой   и контраст температур за бортом и в помещении сильнее .   

 

Накрывашки нужны шоб  уберечь подоконники от грязи , пыли , коцок .Очень  не уверена , что накрывашки это  было бы  хорошо  при мокрых подоконниках .      А вообще  кмк это очень тревожно    тк  велика вероятность , что подоконники может повести  когда будут сохнуть . 

 

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любаш, а что тебе не нравится с затиркой?

я б нишу оставила, глубиной как есть...

ндаааа, короб для слива и воды к раковине и стиралке странненький получился... он ПОД столешку? 

если ты его сделаешь до потолка, то потеряешь эти 10 см целиком, раковину как ставить, влезет? (для врезной же от края столешки надо отступить)...

 

про плачущие окна - причина в недостаточности вентиляции... что, в свою очередь, не исключает неправильности установки окна... спроси у прораба, каково его мнение, правильно ли оконщики окна поставили? если он был на месте, конечно...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы гексики перезатёрла .  КМК нужен  более явный , но не резкий  ,контраст с плиткой .  Или темнее , или светлее  ))   на тон-два .   

Белые бы затирала белой 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затерто эпоксидной? ее выковыривать. насколько могу себе представить, совсеееем другое удовольствие...

нишу тоже всю делала бы из белой плитки с такими же подрезами, как на стене будет...

 

для того, чтоб положить плитку на стену, кроме инструментов, все же нужны какие-то навыки, кмк... после того, как несколько раз сам клала пол, решилась бы... под первый ряд над столешкой (не тот, что от столешки, а следующий) надо будет упор сделать по всей длине... от него вверх класть, а потом этот самый первый ряд вниз выкладывать...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×