Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 92

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Merill сказал:

Светик, коника - это ж сорт туи? Не? Это на фото точно не коника... Посмотри, что в чеке пробилось, там иногда аббревиатура есть

Не, не туя. Ель канадская, карликовая форма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... прочитала... Отчитываюсь теперь по вчерашней поездке.

 

Итак... Продавцы, как ни странно, советуют механику и бензин :shok: Но, услышав про наш объем работ, бензин советовать перестают))) Мы бензиновые не смотрим - написала выше почему.

Теперь про механику. Она по цене выходит дороже, чем электро. Потому как сама стоит около 2500 (самая бюджетная, гардена 6000!) + мешок-травосборник от 1500. В итоге приходим к тем же 5-7 тысячам... Продавец показал видео, сообщил о бабушках, что рядом живут, которые как раз и приобрели механику - счастливы до предела.

 

Из электрики показал Гардену, Ал-ко, Вольф-гартен и Викинг... Сказал, что все они примерно одинаковы по надежности, можно выбирать любую. Но у них цены не привлекательные, обошлись беседой...

 

В Леруа механики нет вообще, самая дешевая электро за 3000 рэ, выглядит до ужаса хлипкой. А тут еще и Валя попала - не берем. Стоит там и Гардена, и Бош...

 

В итоге выходит, что электро с хорошими отзывами на маркете можно купить за 3600 и выше. Гардена за 5200 - 5500, что Элла показывала. Она же и в Леруа есть.

В ОБИ хвалят какую-то LUX 1400 вт за 6000 рэ....

В Дарвине распродают Бош.. за те же 6000 рэ.

 

Честно говоря, я в растерянности... Даже не знаю, что посоветовать бабушкам и на чем остановиться. То ли брать электро на 3 года, как вы пишете, (или на дольше, если повезет), то ли брать механику... Дело уже не в цене даже, потому как механика еще и дороже выходит)))

 

https://www.ulmart.ru/goods/743962#tab-reviews    вот это DDE LME 3110

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Soima сказал:

А это не тисс, случаем? Если иголочки мягенькие, то похож.

 

Иголочки мягкие. Назову Тисом. Пусть так поживет)))). Спасибо за советы.

Там и в чеке также. Они мелочь без имени продают. Купила из серии у меня такой нет еще.))))

Про пион идея, но там солнышка нет почти. Две яблони перекрывают. Попозже общий вид сделаю. Но в середке место есть. А пионы обожаю. Везде бы посадила!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерилл, механика - это та, которую сам толкаешь (это я для уточнения терминологии)? Тогда у нее есть ограничивающий фактор: косить надо очень регулярно, т.к. она может срезать только по чуть-чуть. Т.е. раз в месяц - не получится, раз в неделю, а если месяц теплый и сырой, то и чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Levad сказал:

Про пион идея, но там солнышка нет почти. Две яблони перекрывают. Попозже общий вид сделаю. Но в середке место есть. А пионы обожаю. Везде бы посадила!

 

Свет, у меня сейчас пионы в аллейке прикрыты кроной антоновки... Но тянутся к солнышку, бутонов полно. Покажу, как распустятся. Может, там им и не плохо будет... Но у меня солнечных участков-то раз, два и обчелся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положи бабушкам три варианта, две электрики и одну механику. Пусть выберут. Хотела написать, что себе взяла бы электро, но задумалась. Механики у меня никогда не было( только если попробывать.... ;) 

А по весу они как? У сестры электро пушинка. Или мне после моей самоходки так кажется! :lol2:

 

У меня пионы тоже под антоновкой, но состороны солнышка, читай футбольного поля. :lol2: а тут дом солнце закроет. Только к вечеру будет. 

Изменено пользователем Levad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Soima сказал:

Мерилл, механика - это та, которую сам толкаешь (это я для уточнения терминологии)? Тогда у нее есть ограничивающий фактор: косить надо очень регулярно, т.к. она может срезать только по чуть-чуть. Т.е. раз в месяц - не получится, раз в неделю, а если месяц теплый и сырой, то и чаще.

Да, такая... Свет, но мы ж там живем.. Электрической народ тоже раз в неделю стрижет... И у механики как раз можно выставить уровень среза гораздо ниже, чем у электро.

 

 Я в растерянности, девчонки, честно... Продавец из первого салона вообще посоветовал купить самую дешевую механику за 2500 для поиграться-попробовать... Чемпион какой-то... показывал лихое видео. Но она без травосборника... А это еще + 1500 итого 4000 рэ, а это уже электро...

 

Начиталась на дружественном про то, что после электро травка желтеет, типа вырывает ее... Попробовать взять не у кого... Бабушка ошиблась на счет механики, все ее подружки продвинутые :fund02030: с электро и триммерами))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×