Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 188

Рекомендуемые сообщения

Ну ниче себе! У тебя там прям лес!!! Это выкопанный пруд? С пленкой? Еще один герой)))

А каменья-то какие! Муж мой умер бы от зависти))) Он регулярно посещает наш ближайший карьер на предмет раскопки камней. Но большие экземпляры редко встречаются, да и транспортировка затруднена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Soima сказал:

Оля, Мерилл, специально для тебя сняла. Извини, фото на телефон. Это "цветник" под сосной

 

Dm0VkOR_WYg.jpg

Там, под иголками лежит кора, но ее уже не видно. Разве плохо? Кора свою функцию защиты от сорняков выполняет. Обрати внимание: есть четкая граница. Иголки, конечно, падают и на траву, но косилка (или грабли) эти иголки убирает.

Свет, у меня сосна другая... Корабельная. Иголок там не много как раз. Там шишки!!! Везде! По всему участку. Хожу собираю и подкидываю. Уже такой слой накидала, что под сосну мульчу точно нет необходимости сыпать :fund02025:. Но шишки эти на земле, под яблонями, в другом цветнике... Прям бесят. 

И, кстати, рододендрон же сидит под такой сосной, да? Это твое фото? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Merill сказал:

Ну ниче себе! У тебя там прям лес!!! Это выкопанный пруд? С пленкой? Еще один герой)))

А каменья-то какие! Муж мой умер бы от зависти))) Он регулярно посещает наш ближайший карьер на предмет раскопки камней. Но большие экземпляры редко встречаются, да и транспортировка затруднена. 

Когда я пришла на садовый форум, то была потрясена, что москвичи покупают за деньги! обычные валуны. Этого "гуталину" у нас на Карельском перешейке ледник оставил хоть ..., ну в общем много :crazy:.

"Лес" - это по границе у соседей не убрано то, что наросло вместо вырубленного строителями настоящего соснового леса.

Пруд, да, пленочный. При этом пленка хоть и прудовая, но полиэтиленовая (лучше - бутилкаучук, но дороже, намного дороже).  Гарантию ей давали 10 лет. С ужасом думаю, что я буду делать, если она начнет приходить в негодность. ("Этого не случится, этого не случится...")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Merill сказал:

Свет, у меня сосна другая... Корабельная. Иголок там не много как раз. Там шишки!!! Везде! По всему участку. Хожу собираю и подкидываю. Уже такой слой накидала, что под сосну мульчу точно нет необходимости сыпать :fund02025:. Но шишки эти на земле, под яблонями, в другом цветнике... Прям бесят. 

И, кстати, рододендрон же сидит под такой сосной, да? Это твое фото? 

Высокие сосны просто не вошли в кадр. И вот только что шторм пару дней назад закидал мне шишками газон. Убираем, куда деться.

Фото мое. Вот прямо сейчас сходила и сфотографировала. Рододендроны сидят под соседнй сосной, примерно такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Soima сказал:

Высокие сосны просто не вошли в кадр. И вот только что шторм пару дней назад закидал мне шишками газон. Убираем, куда деться.

Фото мое. Вот прямо сейчас сходила и сфотографировала. Рододендроны сидят под соседнй сосной, примерно такой же.

я свой пока решила не убирать, хотя мне не ясно, почему он там не цветет. остальные в других местах цветут - этот нет. Поливаем регулярно и обильно. Потому что дождь, даже самый сильный, сквозь крону не пробивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечнозеленый? Ему должно быть хорошо под сосной. Попробуй подкислить ему почву. Моим очень помогло. Удобрением "для хвойных", "для гортензий", серой, средством "Тиовит джет" (это тоже сера, на надписи о борьбе с грибными болячками не обращай внимания).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Soima сказал:

Вечнозеленый? Ему должно быть хорошо под сосной. Попробуй подкислить ему почву. Моим очень помогло. Удобрением "для хвойных", "для гортензий", серой, средством "Тиовит джет" (это тоже сера, на надписи о борьбе с грибными болячками не обращай внимания).

да, вечнозеленый. Азалии у меня не цветут - выселены забор прикрывать :diablo:.

Подкислить еще? Он же и так в опаде сидит почти... Но и сам листья, смотрю, сбрасывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как ни странно, им опада мало. У меня почва в саду кислая, думала, что ничего делать не надо, но т.к. цветов хотелось при этой жизни пришлось изучать предмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎25‎.‎06‎.‎2018 в 08:25, Merill сказал:

Розы прекрасны без слов. ... Цвет и форма на любой вкус :g_6:

Сад на троих. Вопросы и решения

Сад на троих. Вопросы и решения-2

Сад на троих. Вопросы и решения-3

Сад на троих. Вопросы и решения-4

Сад на троих. Вопросы и решения-5

Сад на троих. Вопросы и решения-6

Сад на троих. Вопросы и решения-7

Сад на троих. Вопросы и решения-8

Сад на троих. Вопросы и решения-9

Сад на троих. Вопросы и решения-10

Сад на троих. Вопросы и решения-11

Сад на троих. Вопросы и решения-12

Сад на троих. Вопросы и решения-13

Сад на троих. Вопросы и решения-14

Сад на троих. Вопросы и решения-15

Сад на троих. Вопросы и решения-16

Сад на троих. Вопросы и решения-17

Сад на троих. Вопросы и решения-18

Сад на троих. Вопросы и решения-19

Сад на троих. Вопросы и решения-20

Сад на троих. Вопросы и решения-21

Сад на троих. Вопросы и решения-22

Сад на троих. Вопросы и решения-23

Сад на троих. Вопросы и решения-24

Сад на троих. Вопросы и решения-25

Сад на троих. Вопросы и решения-26

Сад на троих. Вопросы и решения-27

Оль, какая красота у вас! и розы и пионы! цены нет этим твоим бабушкам! кто бы у меня такую красоту завел, и фиг с ним с урожаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×