Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Так близко к сосне не могу посадить ничего. Там такой дерн и лесная подстилка, что еле на отдалении получилось вскопать!

Хотела од яблони так засадить круг приствольный. Но бабушки боятся, что яблоне это повредит... Пока приходится считаться и полоть чертову сныть :giri05009:

 

Корой засыпать пока не могу, потому что не все еще там высажено... На этой неделе куплю бордюр садовый, чтобы придать форму хоть этой простыни. Но у нас же холодно еще ужасно! Площадки не работают садовые толком... Нужных мне астильб нигде нет. Спирей-то не могу купить... березолистных. Кругом одни литл принцесс, а мне надо белые и низкорослые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну и чего мы прибедняемся? отличный сад! и сделано много. и рододендроны очень даже буйно цветут несмотря на климат. может и экзоты мужнины выживут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, GilleJulia сказал:

 

Яблоне повредит, поэтому я и поставила баки вокруг яблонь: типа и посадить можно чего  и симпатично можно сделать. У меня кулубника в баках, в прошлом году были однолетники, которые теперь прорываются между кулубникой. Я не протестую, не ну а чё? 

Корой засыпать можно и сейчас, я вполне себе спокойно засыпаю мульчей, чтобы что-то посадить просто спокойно и аккуратно отгребаешь её, сажаешь, потом сгребаешь обратно. Дело одной минуты

Ну тогда жду окончательных всходов (там еще хоста одна не вылезла... И мульчирую. Постараюсь на этой неделе купить все же бордюрную ленту. Ну и погода нужна на выходные(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, puxlik сказал:

по поводу сныти - тебе писали, ее ничем не убьешь, только косить (химией ты ж не будешь пользоваться, там культурное все близко) я б покосила, продрала граблями земельку, посеяла бы клевер и косила постоянно, чтоб клевер со временем забил ее...мож самонадеяно и неправильно, но зато лениво:crazy:

 

приствольные яблонь я б всетаки огородила, закрыла картонкой и насыпала земельки для посадить однолетников, или замульчировала

мне лениво и надо!

Это ты под клевером советуешь оградить приствольные у яблонь?

Юля вон пишет, что плохо сажать однолетники прям под яблони...

Меня бабушки похоронят прям под яблонькой, если  ее угроблю))) все... угроблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По химии. Посмотрела, там точечно ну никак не выйдет. Ее там кууууча, и участок большой, близко к плодовым, прям вокруг них.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ValJa сказал:

Ты знаешь, пока мы не купили газонокосилку, самую простую, газон выглядел не айс. От  триммера такой аккуратности нет. Первая газонокосилка была как танк, и камни косила и по кочкам прыгала. Прослужила два года. Теперь я триммером прохожу только изредка у заборов, где газонокосилка не подлезет.

Валюш, пока не светит мне газонокосилка... Все средства, даже самые малые, на дом уходят.. Вот реально режим наисторожайшей экономии. Я уже и в центры садовые не езжу, чтоб не соблазняться, и список составила ближайших покупок строительных... Для меня и 1000 порой деньги... это 5 розеток и еще на выключатель останется... Устала, конечно, разруха надоела, но вот пока реалии таковы.

 

Да и времени нет, ну совсем нет. Приходят выходные - не знаешь за что и хвататься. Про отдохнуть молчу вообще. Вечером пожарим шашлык - вот и весь отдых.

Прошлые вот выхи в основном на улице работали, а то трава прет, ну совсем уже никуда... А погода наладится - фасад же еще прибавится.

Поэтому мне и надо - дешево и сердито, и без особых хлопот желательно. А то заросли эти раздражают... Была б она пониже, сныть эта... плюнула бы точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×