Перейти к контенту
ZhenyaAVA

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей - Страница 112

Рекомендуемые сообщения

Последний дополняю изголовьем-дверью. Готова, но ждет монтажа. Но получился затык вот в чем: тумбе не могу найти место:/ Зеркало не отлипает от стены:'( Хотела я его снять и заменить напольным большего размера. Правда Мише еще не жаловалась, может он сможет его оторвать, вместе с шпатлевкой, видимо... Очевидные плюсы такой перестановки: больше места у гардероба, могу положить полноценный ковер. Правда вид с кровати на шкаф обязывает теперь оформить как то цивильно занавеси на нем. Шторы на веревочке надоели... Буду очень благодарна за идеи!

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей-2

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, как здорово! У меня, кстати, в служебке на шкафу самодельном висели икеевские рулонки - очень удобно было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Merill сказал:

Галя, как здорово! У меня, кстати, в служебке на шкафу самодельном висели икеевские рулонки - очень удобно было!

Удобно еще и тем, что производитель сейчас вместо шнура, за который надо было дергать,  чтобы  поднять или опустить штору, сделал  блокиратор в виде маленькой пластиковой штучечки (на фото, где штора приоткрыта, видно). Рррраз - и все опустилось/поднялось. На нужном уровне заблокировалось. И шнур не путается, и для деток безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдвойне здорово! У нас шнурок был.. нетерпеливые иногда ругались, потому как неравномерно могли скрутить ткань, если очень быстро накручивать. Но все равно хорошая альтернатива. Я вот себе в нишу тоже о них думаю, но размер, наверное, не подойдет.. И длина еще. Помню, что у нас немного до потолка не доставала она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, думаю, что

- веревочки для штор надо просто заменить на белые карнизы, по которым шторы на кольцах будут свободно перемещаться, без провисания, ( дергать рулонную штору каждый раз замучаешься и будет в итоге все открыто )

- у  кровати упилить высоту изножия, чтобы оно было на одном уровне с матрасом, а не возвышалось над ним

  ( и декоративно лучше, и практичнее - можно на кровать присесть с торца)

- повесить люстру!!! :))

- ну и уговорить мужа отлепить зеркало :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то "отпиливала" сдуру вусмерть к стене приклеенное зеркало проволокой... у меня было не такое большое, но все равно пришлось просить второго в помощь, а-то размаха крыльев не хватало... обошлось - и зеркало осталось целым (хотя предложения были сразу использовать молоток) и шпатлевку несильно повредили... самое сложное было загнать проволоку сверху вдоль стены, там ооочень хорошо было силиконом для зеркал промазано, чтоб пыль не попадала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, lavandule сказал:

Женя, думаю, что

- веревочки для штор надо просто заменить на белые карнизы, по которым шторы на кольцах будут свободно перемещаться, без провисания, ( дергать рулонную штору каждый раз замучаешься и будет в итоге все открыто )

- у  кровати упилить высоту изножия, чтобы оно было на одном уровне с матрасом, а не возвышалось над ним

  ( и декоративно лучше, и практичнее - можно на кровать присесть с торца)

- повесить люстру!!! :))

- ну и уговорить мужа отлепить зеркало :))

- с дёрганьем рулонки резонно. А карниз как закрепить? Поверх доски? Или внутрь? Надо чтобы не было щелей.

- Лена, кровать нафиг выкину и новую куплю. Уже давно хочу. Поэтому и связываться с ней не буду

- а люстрочка уже покрашена и ждет как и дверь мужа;)

- ох... Что то подсказывает, что это будет непросто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно   сделать недорогой пластиковый карнизик .  Они режутся и можно отрезать необходимую длину . Бегунки очень легко ходят . Чтобы  крючки  было не видно нужно или ленту  пришить чуть  ниже  , или крючки цеплять в  нижний ряд .  Тогда край шторки  получится  выше карниза и будет его закрывать

Карнизик гибкий , но его и  по прямой можно вешать 

universalqnyj-gibkij-karniz-5-m.jpg

 

Есть и другие карнизики . Но этот   был  самым  выгодным по деньгам .  Сейчас уже не в курсе 

 

посмотрела ... есть разные производители . Наверное это такой же карнизик 

863804_2.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×