Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetik789

Неспешно готовимся к ремонту двушки - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

.. и добавлю... воспитательный момент...

имея кухню на одного,.. вы отсекаете саму возможность, что ваш сын примет участие в готовке,.. что пока вы моете посуду он чистит картошку или следит за макаронами... в конце концов даже сесть вместе с ним приготовить пельмешки... не столько ради их съесть, а  ради получения удовольствия от процесса с последующим поеданием... 

 

...думайте)))

 

 

почему вам никто не хочет помочь - ответить на другие, простые бытовые вопросы... наверное жалко тратить свое время на то, что не нравится.. не нравится в корне.. и  переубедить вас невозможно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мне очень нравится, что Вы отстаиваете свой вариант, а не тот, за который голосует большинство.

Я понимаю Ваши доводы, и они мне кажутся убедительными. Не скажу, что вариант идеальный, но он имеет место быть, и именно потому, что Вы себя чувствуете в нем как дома. Мне кажется, что это самое главное.

Я постараюсь сегодня подумать над другими вариантами, помимо предложенного альтернативного. 

Может быть получится найти некий компромисс с учетом тех условий, которые Вы описали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в будущем квартиру не планируете продавать и расширяться? 

Понимаете, что тогда придется прежде ее перестраивать..и убирать кухню из санузла.

Если не планируете, то эту проблему оставите ребенку/детям? ..

Я бы все таки поискала варианты. Еще раз взвесила.

Санузел бы оставила, можно же там сделать постирочную - стиралку и сушку сверху поставить, или будете на балконе белье сушить? В детской..? Или в гостиной будет белье сохнут? .. 

Кроме того кроме стиралки можно было бы там организовать и шкафы для белья. Из сушки достали - убрали в шкаф. Удобно было хранить и постельное белье и полотенца, организовать хоз шкаф, и ведро с тазами туда и инструменты. Или лучше пусть стиралка жужжит в шкафу аккурат напротив детской? 

Про удорожание ремонта не говорю, тут Александр все сказал уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я, честно, сказать, уже с опаской озвучиваю свои идеи, т.к. кажется, что ни одну из них никто не поддерживает. Может, это связано как раз с тем, что последние 5 лет живу в небольших квартирах, где я вынуждена мельчить, кроить помещения. 

Пробую ответить на вопросы. Извините, делаю это с телефона, поэтому может быть коряво.

Счетчики пока не стоят в новой кв. Однако если ориентироваться на то, что сейчас имеем в съёмной - они ну высоте над уровнем столешницы. В коробе, которым планирую закрывать трубы, над столешницей планируем сделать доступ к трубам, прикрытый сдвижной дверкой. Плюс в каркасе шкафа сделать отверстие для доступа к трубам.

Холодильник, скорее всего, не встроенный. Место оставляю. Стена длиной 230. Холодильник 60см, колонна 60см, шкаф 80 см. Получается 200 см, остается 30 -часть на зашивание труб уйдет, часть на отступ для двери холодильника.

На счет колонны Вы правильно поняли, одно над другим. Естественно, не прибор на приборе, конструкция с полками. Муж сказал, что сможет это реализовать. Я сама уточняла, не понимая, насколько это реально.

По стоимости, конечно, оценить не могу, не считала, честно. Нестандартный получается только остров, остальные шкафы, вроде, обычные. Откровенно говоря, снос стен пугает.

Времени провожу мало, да, но все же какой-то минимум должен быть. Я перечисляла, что мне нужно на кухне. А для готовки вроде выбираю минимальные 80см.

Ребенку не хочу отдавать дальнюю комнату, т.к. считаю, что она слишком мала для детской, тем более вероятно появление 2 ребенка в перспективе. Сейчас в нашей квартире 70% вещей - вещи сына - книги - 2 стеллажа, игрушки, канцелярия - 6 секций бесто, 3 пластиковых ящика с игрушками. Что-то еще на кухне. Плюс одежда. Плюс у него будет письменный стол, спорт. комплекс хотелось бы, но это уже по остаточному принципу.

По поводу расположения детской - уели Вы меня, согласна, что в моем варианте недостаток есть, мимо ходить будем, это точно.

Хранение. Наверное я не права, раз гардеробные пользуются большим успехом, но я не люблю их. Сейчас у нас есть гардеробная, но я, стоя в проходе, каждый раз думаю, что это этот проход сжирает место. Еще, наверное тоже это не вызовет понимания, но я не люблю штанги для одежды, использую их по минимуму - платья, блузки. Все остальное предпочитаю сворачивать, хранить на полках. В этом плане шкафы кажутся удобнее.

На счет ошибки. Хочется верить, что не ошибусь настолько, чтобы сразу резко возникло желание переделать. Вообще, я, наверное, очень хорошо умею приспосабливаться. Так что в случае ошибки скорее не смирюсь, а привыкну, а потом, через несколько лет, переделаю.

На счет азарта Вы меня не совсем верно поняли. Говорю откровенно - мысль была - выложу сырой вариант, вдруг кто-то его докрутит, доработает, получится то, что меня устроит. Нет, идей по доработке не последовало. Вот тогда и появился азарт самой себе доказать, что я могу сама придумать.

Мы с мужем считаем, что мы от этого выйграем. 

С раковинами не вижу проблемы, честно. Может быть, на пальцах объяснить, что там не сходится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Svetik789 сказал:

Знаете, я, честно, сказать, уже с опаской озвучиваю свои идеи, т.к. кажется, что ни одну из них никто не поддерживает.

ИМХО вот вам опасаться и не стоит .... вам ведь не зла желают ... а на основе опыта пытаются помочь не наделать дорогущих ошибок. И там, выше, вы опасались, что форумчане разбегутся... уверяю, не разбегутся, если будете поддерживать диалог, вести беседы, не оставлять без внимания "неудобные для вас"  вопросы ;))

21 минуту назад, Svetik789 сказал:

Счетчики пока не стоят в новой кв. Однако если ориентироваться на то, что сейчас имеем в съёмной - они ну высоте над уровнем столешницы. В коробе, которым планирую закрывать трубы, над столешницей планируем сделать доступ к трубам, прикрытый сдвижной дверкой. Плюс в каркасе шкафа сделать отверстие для доступа к трубам.

То есть пока, что только в теории у вас? Легких путей не ищем? Сорри ;))

22 минуты назад, Svetik789 сказал:

По стоимости, конечно, оценить не могу, не считала, честно.

Ошибаетесь! У вас нестандарта вагон и маленькая тележка!

23 минуты назад, Svetik789 сказал:

Ребенку не хочу отдавать дальнюю комнату, т.к. считаю, что она слишком мала для детско

А вы не заслуживаете большего? 

23 минуты назад, Svetik789 сказал:

На счет колонны Вы правильно поняли, одно над другим.

Ага ... значит я правильно понял ;))

вопрос имею. На какой высоте окажется микроволновка? Как думаете, с какого возраста ребёнок может сам себе разогреть обед? А если печка высоко? 

 

У меня ещё много вопросов! Задавать? Или ждать реализации и у вас все решено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я вас отговаривать не буду, понимаю как это, когда уже все расставил в уме, представить противоположный вариант.

НО придется в кухне покрутить расстановку. Холодильник не встройка минимум 70см. И еще, вы уже были в квартире? на вашем этаже нет ревизионных отверстий в канализационном стояке? если есть не получится так наглухо все зашить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой у вас этаж? я так поняла что не последний, на котором допускается размещение кухни над с/у,  идете на нарушение, не боитесь, что кто-то из жильцов пожалуется о незаконном размещении, например, у соседей сверху будет в ванной все время пахнуть жаренными котлетками? вентканал же не будете замуровывать?
И придется заплатить штраф и все переделать, потратить опять деньги, стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И забыла, я не хочу пугать, но ради предупредить. 

Не знаю в каком городе Вы живете, но нынче новостройки (и уже не только новостройки, в ранее построенных домах вводят этот ноухау) УК приходит ставить счетчики водоснабжения, или, если счетчики поставлены не ими, то приходят и подключают их к общему серверу, что бы не нужно было показания счетчиков ежемесячно передавать, расход воды автоматически считывается. К нам приходили, подключали.. И потом еще приходили - проверяли состояние. 

Как бы не получилось, что не успев сделать ремонт, не пришлось все возвращать на исходное место.

Так что прежде чем.. подумайте или сходите к застройщику, узнайте что за УК будет, может удастся что-то узнать и про то, какой процесс передачи данных водоснабжения планируется. Вопрос все таки серьезный - кухня на месте туалета..  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, что пишите! Обязательно всем отвечу. Я тему заранее завела, чтобы к моменту начала ремонта были все решения. Все читаю, учитываю, даже если кажется, что это не так, а я только сопротивляюсь.

cossack, задавайте вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в передаче человек и закон сюжет был, как забрали квартиру за незаконную перепланировку, уже не помню в чем там суть перепланировки была, что-то связано с ванной расшипренной,  помню, что товарищ из УК узнал, подсуетился, подал в суд, тому или нечем было заплатить штраф, или он не стал переделывать, факт тот, что пришли к нему судприставы выселять его. Я не пугаю, НО ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО.

 Или если идти на нарушение, то чтобы легко можно было устранить его, оставить подводы коммуникаций в детской и в случае чего перетащить туда кухню, а  бывший ьуалет выдать за гардеробную

но лучше сразу вкладываться в законный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×