Перейти к контенту
Emotion

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!! - Страница 297

Рекомендуемые сообщения

Маша, приближение окончания ремонта по мимо предвкушения, несёт и обострение: им хочется по-быстрее закончить да и мне тоже, но не в ущерб качеству. А рабочие сейчас включили "и так сойдёт"! Мне не нравится, я прошу переделать, они злятся, но переделывают, но опять переделывают кое как. Я устала уже. Кирпич они красят не хотят, говорят будет плохо, а они сейчас пачкаются. Спорю с ними уже пару дней, бесполезно. Неужели крашенный кирпич будет выглядеть хуже некрашеного? Пропадёт фактура и очарование , с их слов? Сегодня буду грунтовать плинтуса под покраску, так как без грунта на них краска на ложиться , а скатывается, так как плинтуса изначально были куплены готовыми, то есть с финишной отделкой (покраской). Цвет на фоне стен из кирпича кажется сливочным с желтоватым оттенком, мне не нравится, поэтому плинтуса надо будет красить. В комнате с цветом плинтусов все решено давно: они будут в цвет стен. А вот на балконе в какой цвет красить? Есть эконом вариант - покрасить их БМ как в комнате, т е в серо-голубой. Либо купить какую-то краску предположительно белого (с оттенком серого) цвета и красить ей. 

Помогите определиться как красить в серо-голубой или в предположительно белый цвет?

пы сы красим обязательно, т к даже торцовочная пила оставляет на заводском покрытии заметные сколы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, marnik сказал:

А какая проблема самой кирпич покрасить?

С одной стороны да.

А с другой- а для чего тогда рабочие? Хотели бы делать сами, рабочих не нанимали б...

А с третьей стороны если не хотят делать хорошо, то тоже проще самим сделать, чем самим же переделывать...

В общем, выстроить нормальные отношения со строителями на практике очень даже нелегко(((

 

Изменено пользователем MaruskaTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, marnik сказал:

Я зс сероголубые плинтуса. А какая проблема самой кирпич покрасить? Там же метраж не такой уж и большой.

Марин, проблем покрасить кирпич самой нет. Но в перечне работ я прописала покраску кирпича на балконе с формулировкой «при необходимости». Вот они и не хотят видеть эту необходимость, то есть чтобы не красить. Говорят , что я покраской убью всю фактуру кирпича с его трещинками, изъянами и т. п. Но видимо, да, слой краски частично скроет фактурность. Но зато они перестанут пачкаться. На коробке с кирпичом написано, что надо помыть кирпич мыльным раствором и щёткой,  чтобы он перестал пачкаться. Но что-то я сомневаюсь в этом.

на ваш взгляд надо его красить или нет?

про цвет плинтусов - тебя не смущает разноцветье и разнофактурность , сходящиеся в одном месте? Это я на воду уже дую....

смотри в одном месте появляется белый кирпич, лубовый яркий пол и сероголубой плинтус. Фактуру уже есть, от них никуда не деться, а вот цвет можно варьировать. То есть белый кирпич и плинтус и дубовый  пол. Если плинтуса делать белыми, то надо подбирать краску и покупать ее.

если делать сероголубыми, то краска  есть, цвет ее идентичен полностью стенам и плинтусам в комнате. 

Это мои сомнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MaruskaTS сказал:

С одной стороны да.

А с другой- а для чего тогда рабочие? Хотели бы делать сами, рабочих не нанимали б...

А с третьей стороны если не хотят делать хорошо, то тоже проще самим сделать, чем самим же переделывать...

 

Вот, правильно) для чего рабочие?

и про последнее согласна полностью - кто сделает лучше нас самих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Tanёk сказал:

А может быть кирпич не красить, а покрыть матовым лаком?

На нескольких кирпичах есть заметный розоватый оттенок, он меня раздражает. Лак не скроет эту проблему. Можно убрать розовизну слегка пошкурив кирпич, но тогда он пачкается ещё сильнее.

а водоэмульсионкой для стен можно красить кирпич?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елеана красила по-моему такой же кирпич. Но в темный. Лиля-Дейзи красила по-моему в белый. Вроде как все красят и фактура не пропадает. Вы же не пол-сантиметровым слоем красить будете. Когда стены закатывала, то порой царапины в пол-миллиметра не закрывались. А кирпичи явно фактурнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×