Перейти к контенту
kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель? - Страница 59

Рекомендуемые сообщения

Сперва мне думалось про свечной камин, но муж настроен сделать дом независимым от отключений газа и электричества. Хочет иметь запасную газовую плитку для готовки и камин для обогрева)) на случай ядерной войны)))

 

Поэтому, возможно, будет нечто такое, так как на кирпичный камин уже нет фундамента

a14af16d45978c6d984c0ef9355050b6.jpg

 

Мне мыслится именно камин в рамочке, потому что я вижу классический интерьер, где диванная зона группируется вокруг камина, а не как в скандинавском стиле - камин может стоять где-то сбоку, в углу или даже на проходе возле лестницы - там сразу понятно, что он для обогрева, а не для атмосферности и любования огнем. К тому-же я себе представляю, как декорировать каминную зону только если он в рамочке. Иначе устремленная вверх труба просто режет стену на 2 половины, и мне совсем не понятно, что делать со стеной. Поэтому можно было бы выбрать печь-камин с задним подключением дымохода и вывести его в стену (благо, это стена не фасадная и выходит на зону планируемой детской площадки (сэндвич-труба не особо красиво выглядит), а из жаропрочной гипсокартона сделать рамочку.

Изменено пользователем kupalinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо картинку себе утащить.... Тоже думаю про подобную печурку. У нас по осени отключали газ из за аварии на пару суток.... Это было единственный раз, но ведь было. Хорошо хоть электричество не отключили параллельно. А такая печка очень бы пригодилась в те дни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2017 в 13:58, kupalinka сказал:

Возможно, в доме я тоже привыкну к швабре, это в однушке мне проще на коленках 40 квадратов помыть, чем закутки по 40 см шваброй вымывать

 

Может, у тебя не было удобной швабры? Мне мыть всего 37 квадратов, но с тряпкой меня было не заставить ползать, а со шваброй я быстренько пробежалась и помыла все. После пылесоса, правда, и только раз в неделю )) Опять же, это сейчас у тебя закутки, так как площадь маленькая, а на площади дома закутков будет меньше, все что можно встроить и удобно расставить с точки зрения уборки.

 

По нишам для кухни - если ты планируешь на кухне ручки, а не как сейчас, то не забудь добавить по каждому из фронтов эти сантиметры на ручки, иначе ящики вообще не откроются, а дверки будут не на 90 градусов открываться. То есть не 3000 и 1200 будет, а 3050 и 1250 условно.

 

Гипрочную стенку считай минимально 12.5+12.5+50+12.5 мм, то есть 87.5, если ты со стороны колонн внутри будешь зашивать в один слой, а снаружи в два. Но это мои заморочки, я бы гипрок в один слой в проходном месте не делала бы. И вообще лучше бы сделала из блоков, пенобетон 10 см или пазогребень 5 см, если надо потоньше.

 

Ножки у кухонь икеа свинчиваются до 6 см вроде, а если подпилить, то еще короче. Я при встраивании шкафа в фиксированную по высоте нишу подпилила их и сделала менее 5 см.

Изменено пользователем kowk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оля, сейчас длина длинного фронта нарисована 3020 (расчетная длина 3000), а ниша для колонн 1210 (вместо 1200)... неужто 2 см на 3 м длины и 1 см на 1.2 м не хватит? 5 см на 3 м ну ооочень много, кмк...

 

про зашивку стен, огораживающих колонны, гкл в 2 слоя, а внутри в один, согласна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tln сказал:

оля, сейчас длина длинного фронта нарисована 3020 (расчетная длина 3000), а ниша для колонн 1210 (вместо 1200)... неужто 2 см на 3 м длины и 1 см на 1.2 м не хватит? 5 см на 3 м ну ооочень много, кмк...

 

про зашивку стен, огораживающих колонны, гкл в 2 слоя, а внутри в один, согласна...

Это про глубину ниш скорее, чем про длину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте подробнее подумаем над ванной. Стоит ли ее уменьшать ради встроенного шкафчика? Думаю, нет. Поэтому необходим мозговой штурм. Я бы хотела разместить в ванной двухметровую ванну (ванная, кстати, по узкой стене 2,02 метра), унитаз, умывальник, шкафчик плюс стеллаж и лавочку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, kupalinka сказал:

Это про глубину ниш скорее, чем про длину

глубина ниши для колонн и "ниши" для кухонного фронта сделана 630... исходила из ширины икеевской столешницы... должна открыться и дверца холодильника и ящики самые правые вЫдвинутся, кмк...

про ванну посмотрю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kupalinka сказал:

А давайте подробнее подумаем над ванной. Стоит ли ее уменьшать ради встроенного шкафчика? Думаю, нет. Поэтому необходим мозговой штурм. Я бы хотела разместить в ванной двухметровую ванну (ванная, кстати, по узкой стене 2,02 метра), унитаз, умывальник, шкафчик плюс стеллаж и лавочку

ты про какой шкафчик?

длина ванной уменьшается из-за желания поставить шкафы в спальню!

вот что у меня получается, если окно в с/узле не уменьшать...

чтобы по левой стене в спальне (ее ширина 4725) поставить шкафы глубиной 380 (между ними стол не стала рисовать), надо сдвигать двери в спальню и в детскую (если хотеть, чтоб они были по одной оси) и уменьшать по длине ванную на 301 мм!

красным новая стенка и двери в новых местах...

в том порядке, как нравятся серии мебели для ванной:

- нарисовала Хэмнэс высокий шкаф 1 ш490хгл310хв2000; шкаф под раковину (ш830) ш800хгл490хв890 см

- у Годморгон высокий шкаф ш400хгл300хв1920;

- у Лиллогрен (меньше всего эта серия нра) высокий шкаф ш300xгл380xв1790.

поместится все с любой мебелью…

удобна ли ванна под окном в смысле его мытья?

 

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот про это место. Не будет ли холодильник при открывании задевать ручку шкафчика на 400 мм (в другую сторону он вообще не откроется), и наоборот, не будет ли шкафчик на 400 мм задевать ручку холодильника при выдвижении или же открывании дверцы. Когда я себе планировала точно такую же расстановку мебели с колоннами углом по отношению к остальному фронту и выстроенной колонной между ними, я планировала либо же делать эту колонну на несколько сантиметров больше глубины шкафов, за счет чего шкафы разъезжаются, либо делать проставки между шкафами и стеной. Не зря у икеи угловые секции шкафов делают с этой проставкой. Стандартная икеевская ручка выступает за пределы стандартной же икеевской столешницы.

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оля, я поняла про что ты... но у меня нет икеевской мебели, чтоб померить глубину шкафа вместе с ручками... вот страшно не хочется. чтоб угол этот вылезал за столешницу...

но выдвину этот угол, если кто-то скажет, на сколько... не на 7.5 же, как у угловых шкафов...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×