Перейти к контенту
kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель? - Страница 50

Рекомендуемые сообщения

А у вас не газ? А то не очень практично плиту у окна, чуть сквозняк и огонь будет гаснуть.

 

И конечно поздравляю с покупкой! Пусть все задуманное получится реализовать! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Binka сказал:

А у вас не газ? А то не очень практично плиту у окна, чуть сквозняк и огонь будет гаснуть.

 

И конечно поздравляю с покупкой! Пусть все задуманное получится реализовать! ))

Спасибо! У нас газ. Но муж сейчас активно углубился в сравнение газовых и индукционных плит, и мы склоняемся к индукции, очень полюбили ее за время использования в однушке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! пусть не будет разочарований и сбудутся все мечты!

по планировке есть и плюсы и минусы, понятно, что нравится изолированность кухни, но дополнительный коридорчик образовавшийся не нравится, теряется пространство, но зато не надо делать другой вход в котельную, и не понятно как увеличивается прихожая, за счет этого коридорчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Kathryn сказал:

tln, варка вплотную к колонне плохо, 2 угловых шкафа тоже не очень. ВОт холодильник возможно невстройка это да, это хороший вариант

полина свое мнение уже сказала, не устраивает такая конфигурация с 2 угловыми шкафами...

в идеале угловые шкафы могут быть очень удобными, только это удобство денег стоит и немаленьких...

 

вернусь к линейке под окном... вовсе не обязательно делать вплотную к стене или к колонне... решается шкафами ш800 или бутылочницами по сторонам от шкафов ш600 в зависимости от того, что предпочесть - 2 колонны или 2-дверный холодильник...

 

в 3000 симметрично вписываются слева направо 800 (или 200+600) + 400 + 600 + 400 + 800 (или 200+600)...

вариант со шкафами 800 под варкой и мойкой только в том варианте, где духовка в колонне... 

вариант с 2мя бутылочницами позволил бы поставить 2-дверный холодильник... но духовка под варкой и аж 2 бутылочницы, которые я недолюбливаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mirsvetl сказал:

Поздравляю с покупкой! пусть не будет разочарований и сбудутся все мечты!

по планировке есть и плюсы и минусы, понятно, что нравится изолированность кухни, но дополнительный коридорчик образовавшийся не нравится, теряется пространство, но зато не надо делать другой вход в котельную, и не понятно как увеличивается прихожая, за счет этого коридорчика?

Да, прихожая и визуально увеличится, и за счет того, что дверь в котельной освободит стенку, по которой можно теперь лавочку поставить. Мне нравится, что кухня спряталась и теперь не видна вся готовка всякому встречному-поперечному (курьерам, соседям и т.д.). И что кухня стала компактной, а не размазана по всей стенке пятиметровой. А в случае 4 колонн она заполняла собой вообще все помещение. Короче, мне нравится, что акцент с кухни сместился в зону столовой-гостиной - этого и хочется добиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, tln сказал:

полина свое мнение уже сказала, не устраивает такая конфигурация с 2 угловыми шкафами...

в идеале угловые шкафы могут быть очень удобными, только это удобство денег стоит и немаленьких...

 

вернусь к линейке под окном... вовсе не обязательно делать вплотную к стене или к колонне... решается шкафами ш800 или бутылочницами по сторонам от шкафов ш600 в зависимости от того, что предпочесть - 2 колонны или 2-дверный холодильник...

 

в 3000 симметрично вписываются слева направо 800 (или 200+600) + 400 + 600 + 400 + 800 (или 200+600)...

вариант со шкафами 800 под варкой и мойкой только в том варианте, где духовка в колонне... 

вариант с 2мя бутылочницами позволил бы поставить 2-дверный холодильник... но духовка под варкой и аж 2 бутылочницы, которые я недолюбливаю...

Ты ж отлично рисуешь! Почеркай на плане вот эту сумму шкафчиков на фронте 3 м. И симметрично вписываются - относительно чего? Окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня индукция вплотную к колонне, вот совсем нет неудобств, может не вижу их пока... у меня маленькая и средняя конфорки расположены у колонны, большая конфорка ближе к краю столешницы и плоскости рабочей поверхности

возможно с газом не так все..., но в одной из служебных квартир плита стояла вплотную к стене, конфорки находились от нее в 10-15 см, нормально было пользоваться

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

 

 

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kupalinka сказал:

Ты ж отлично рисуешь! Почеркай на плане вот эту сумму шкафчиков на фронте 3 м. И симметрично вписываются - относительно чего? Окна?

да, похоже, надо мне нарисовать планчик-таки... а-то считай с ошибками вечными... нарисую!

нет симметрично было само по себе относительно оси 3000...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mirsvetl сказал:

у меня индукция вплотную к колонне, вот совсем нет неудобств, может не вижу их пока...

 

я не стала и говорить в сотый раз, что у меня неиндукция, а простая электроварка-доминоха ш290 стоит по центру последнего к стене шкафа ш500 с расстоянием от стены 110... при этом стены почти белые по обоям под покраску... все отмывалось до сих пор (использую сетку-жироуловитель, когда жарю), сейчас вот по прошествии 5 лет с небольшим все-таки хочется покрасить весь фартук... раз в 5 лет не проблема, кмк... с другой стороны в первом шкафу ш600 стоит раковина, там, конечно, тоже приходится мыть...

так что если не выпендриваться, как я со своей нелюбовью к плитке, то вообще не вижу проблемы с варкой и мойкой в последнем шкафу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×