Перейти к контенту
kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель? - Страница 228

Рекомендуемые сообщения

Только что, mirsvetl сказал:

 ты имела в виду в угловом варианте все будет на столешке?

да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на картинке очень нравится вариант, что Полина примеряет с линейной кухней. НО... места на столешке для готовки там катастрофически мало, мне кажется... Тем более готовить вместе вообще негде. А ведь при отстаивании острова это было основным аргументом.

 

А почему отказалась от линейной + полуостров? Был же такой вариант, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение у этих вариантов очень разное: мой вариант более традиционный, кухонный. Такой в наших реалиях даже реализовать сложно, потому что никто не привык делать такое (в этом опасность, что вид будет неаутентичный, боюсь, чтобы не смотрелось пародией на америку). И если не с дивана, то с кресла будет виден холодильник, такой весь из себя холодильник.

 

 

У Лидии более легкий, современный, с попыткой уйти от кухни, даже при всей этой раме из молдингов и входе через кухню. Но вот этой современности уже так много вокруг, а моего варианта ни у кого нет (хотя планировка рамочка, такая популярная теперь, ее всем даже в салонах кухни рисуют, но за счет классических пропорций - высоких навесных шкафов и молдингов, короткого фартука (можно даже 50-55 см сделать) - она смотрится именно так, как хотелось бы). На фото, которые нравятся, кухня именно такая, но обычно вдалеке, за широкими проемами, как и рисует Лидия.

 

И что делать, пока так и не знаю... Поработаю, а потом засяду за планировщик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kupalinka сказал:

Такой в наших реалиях даже реализовать сложно, потому что никто не привык делать такое

Вот именно, результат очень смущает. А еще - ощущение тесноты в линейном варианте. Этого как раз нужно бы избежать. А решения - угловая,параллельный ряд шкафов, в общем, любое, позволяющее рассредоточить технику -варку,духовку, холодильники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Merill сказал:

Мне на картинке очень нравится вариант, что Полина примеряет с линейной кухней. НО... места на столешке для готовки там катастрофически мало, мне кажется... Тем более готовить вместе вообще негде. А ведь при отстаивании острова это было основным аргументом.

 

А почему отказалась от линейной + полуостров? Был же такой вариант, по-моему.

вариантов было очень много. Линейной с полуостровом не было, странно для меня при такой планировке остров к стене прижимать. 

 

Почему отказалась от острова? Потому что прикинула опять все на местности, с поддонами и строительными лесами, поняла, что остров распространяет кухню вглубь помещения, зажимая столовую и гостиную до невозможности. То есть кухня тогда перетягивает на себя весь интерьер. Этого не хочу. У меня в приоритетах куда выше стоит задача полноценной столовой и гостиной зоны. Еще поспрашивала у людей: на большой стол еще никто не жаловался, а вот тех, кто поставил остров или барную стойку - и ею не пользуется, много.

 

Сейчас втроем готовим на кусочке 90 см, правда, к нему подход есть с двух сторон, что позволяет не толкаться. Тут будет 120, плюс 60 от плиты и 30 от мойки - мало, конечно, но на пирог, салат или  торт - достаточно, а вот если печенья или пельмени (это бывает нечасто, пельмени покупные обычно едим), то ведь есть большой стол. Для готовки перед большими гостями маловато, ведь стол в это время не задействуешь... даже не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю, 

современности в угловой кухне кмк маловато, наоборот, это обычное явление, а рамочка, в линию не так популярны.

как и легкости в линейной кухне было всегда мбольше, угол всегда массивен.  а за ним еще буфет, где легкость, объясните?

 

Совсем пародией твоя кухня не кажется, красотка, и даже холодильник гармонично вписался, хоть я и люблю встройки, духовка удобно расположена, и уравновешивает холодильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, kupalinka сказал:

И что делать, пока так и не знаю... Поработаю, а потом засяду за планировщик

 

я плохой советчик, тк и у меня есть свой фаворит, как делала бы себе... линейный вариант для меня компромисс - самый "незаметный" вариант...

по поводу последнего углового варианта с простенками (ИМХО!!!): я в нем вижу вход в дом именно через кухню... и дело тут не в "парадности" входа, королеву, вероятно, в гостях ждать не будут хозяева... для меня вход через кухню неприемлем, с этого и начинала всю эпопею с рисованием... но ооочень жалею, что вообще заикнулась об этом в самом начале, только сбила полину с панталыку, наверное...

 

кмк, сейчас снова уперлись в то, что хозяйке надо определить, что для нее "страшнее" - вход через кухню  (варка с вытяжкой прямо напротив входа плюс комбайн и прочая на столешнице!) или не слишком большая рабочая поверхность... 

с сайдом и ящиками 60 слева от варки ее 120 см получается; пельмени лепить большой компанией в любом случае удобнее  за островом, который невозможен, или за столом... а один режет салат, второй кашеварит у плиты. третий накрывает на стол вполне можно и с рабочкой ш120... полина, ты просто представь себе, как и что у вас происходит (может, ч чего-то не вижу?)...

и еще ты сделала раскладку шкафов слева от сайда 600ящики+600варка+600ящики+600пмм+600мойка+300 карго+600колонна... увеличить ширину рабочки можно и так:

- внизу 300ящики+900варка+600ящики+600пмм+600мойка+300 карго+600колонна

- навесные 300+600вытяжка+300+600...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mirsvetl сказал:

люди не путают остров с барными стойками? барные стойки прижатые к стене одним краем не всегда удобны, особенно в маленьких кухнях квартир. а остров это совсем другое.

Но вот тебе казалось, что остров распространяет кухню на большую площадь, а разве завернутый угол этого не делает? с продолжением в виде буфета, кухня распространится до выхода на террасу, это будет большая кухня со столом.

с линейной же наоборот, кухня осталась вдоль стены, остальное столовая и буфет уже к кухне не относится, неужели больше никто этого не видит? 

 Я это вижу. Как же не видеть. Мне именно и хочется расположить стол между комодом и буфетом, сделать полноценную столовую и оставить кухню вдоль одной стены. Но я не могу игнорировать доводы Лидии, что холодильник, мойка, варка, духовка с СВЧ, навесные шкафы, фронт напольных шкафов и окно - это много, действительно это не мало для одной стены 4,8 м. Не было бы окна - было бы проще, но тогда и рамочка была бы уже более современная, не американская...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tln сказал:

 

я плохой советчик, тк и у меня есть свой фаворит, как делала бы себе... линейный вариант для меня компромисс - самый "незаметный" вариант...

по поводу последнего углового варианта с простенками (ИМХО!!!): я в нем вижу вход в дом именно через кухню... и дело тут не в "парадности" входа, королеву, вероятно, в гостях ждать не будут хозяева... для меня вход через кухню неприемлем, с этого и начинала всю эпопею с рисованием... но ооочень жалею, что вообще заикнулась об этом в самом начале, только сбила полину с панталыку, наверное...

 

кмк, сейчас снова уперлись в то, что хозяйке надо определить, что для нее "страшнее" - вход через кухню  (варка с вытяжкой прямо напротив входа плюс комбайн и прочая на столешнице!) или не слишком большая рабочая поверхность... 

с сайдом и ящиками 60 слева от варки ее 120 см получается; пельмени лепить большой компанией в любом случае удобнее  за островом, который невозможен, или за столом... а один режет салат, второй кашеварит у плиты. третий накрывает на стол вполне можно и с рабочкой ш120... полина, ты просто представь себе, как и что у вас происходит (может, ч чего-то не вижу?)...

и еще ты сделала раскладку шкафов слева от сайда 600ящики+600варка+600ящики+600пмм+600мойка+300 карго+600колонна... увеличить ширину рабочки можно и так:

- внизу 300ящики+900варка+600ящики+600пмм+600мойка+300 карго+600колонна

- навесные 300+600вытяжка+300+600...

Предлагаешь смещать варку в границах шкафа 90 см к краю? Нет, лучше со стороны варки оставить 60, чтобы там поставить кофеварку или блендер, если понадобится. А 120 для рабочки вполне хватит. Мы нашу индукцию очень часто для "что-то поставить" используем, разве что на ней не нарезаем))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×