Перейти к контенту
kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель? - Страница 180

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, ullita сказал:

Полина, вариант планировки остается с кухней буквой "Г", стеночкой и полуостровом?

не торопите, дайте человеку отдохнуть и подумать,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mirsvetl сказал:

не торопите, дайте человеку отдохнуть и подумать,

+100 

Я тоже хочу печенных яблочек ;)) .... за ради этого можно и отложить "муки выбора" и стройку  .... решение однозначно найдётся ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tln сказал:

воот, так бы и крыльцо делала... вопрос только в том, где калитка на участок...

 

мыха, пасиб! все-таки ты б уменьшила световой проем, да? вот я б засомневалась, ей-богу... глухую створку б делала со стеклом все равно...

 

увы, там полной соосности (над которой народ уже подтрунивает) не будет, похоже, тк надо грызть длинную стену внизу (по плану!) у проема в коридор, чтоб оси совпадали и сохранить одинаковую ширину этих проемов от потолка до пола... всего-то на 2,5 см, если правильно помню, но полина отказалась от этого...

или, как у тебя, грызть внешнюю стену... эхх...

 

:)) а доп.прихожая помогла бы... :)

Марин, так я, уменьшая окно в гостиной-кухне, добавляю еще одно окно. И, если делать глухую створку, как ты говоришь, тогда не встанет обеденная зона красиво, для буфета не будет места. 

Что касаемо одинаковой ширины проемов, в первом варианте они равной ширины. На плане их так и показала, добивалась этого за счет стеллажа, который огибает стену. Те ширина проема в прихожей является основой для второго проема. 

Изменено пользователем МЫХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу, что окно добавлено... но пляшем от того, что есть... с окнами. в том числе...

ты ж понимаешь, я не спорю... с тобой не спорю и ни с кем вообще, просто вслух думаю...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван спиной ко входу, если остров и стол не вмещается. Все заставлено получается.  Если развернуть его спиной к окну, то еще и окна перекрывает, то есть ломает пространство.  Развернуть лицом к окну?  Это логично, кстати:). Тогда ТВ  в простенок.  Картинку приносила, где он так стоит. То что ТВ смещен относительно дивана, не есть проблема, кмк.  Но это Вам виднее.  Кресло нижнее лучше поставить в угол между камином и диваном, но нужны конкретные размеры. В общем, два варианта, видны проблемы, нужно думать, как решать:):

 

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

 

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-2

 

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13 июня 2017 г. в 21:18, tln сказал:

вижу, что окно добавлено... но пляшем от того, что есть... с окнами. в том числе...

ты ж понимаешь, я не спорю... с тобой не спорю и ни с кем вообще, просто вслух думаю...

 

Пляшем-то понятно... Но в спальне, к примеру, изменения есть и они не соответствуют желаниям, которые были озвучены в самом начале темы. Поэтому и не понимаю, что значит существующая реальность? Между спальней и с/у несущая стена? Проем, который сделан из спальни в с/у, был изначально? Окно в с/у важнее, чем ниша для шкафов, как и ниша для рабочего стола? А как же свободное пространство в спальне, как и возможное место для детской кроватки, которую планировали? Или появилось желание создать клетушку и я это пропустила, не участвуя в обсуждениях долгое время? 

 

Марин, тоже не спорю, ты меня знаешь. Я, как и ты, также рассуждаю. К сожалению, многие семьи, создавая свое гнездо, становятся пугливыми. Наверное пугает большой объем строительных работ и из-за этого пропадает желаемая картинка, к которой так стремились изначально. Вспомни, какую картинку спальни приносила купалинка. Можно ли сопоставить ее картинку с тем, что в итоге будет? 

 

Часть новых стен построена хозяевами дома, их ведь не было. В доме нет оконных рам, только оконные проемы. Дом "голый", как пустая коробка, которую надо доводить до ума. Вот суУурьезно, не понимаю я такое желание, создавать клетушки, теряя объем и при этом не приобретая то, к чему так стремились в самом начале темы. Я это говорю не только про кухню-столовую-гостиную, но и про остальную часть дома. 

 

Существующая реальность это все-таки пустая коробка, но никак не готовый для жизни дом с чистовой отделкой, который видимо я пытаюсь разрушить, судя по посту купалинки в мой адрес:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14 июня 2017 г. в 11:37, ullita сказал:

Диван спиной ко входу, если остров и стол не вмещается. Все заставлено получается.  Если развернуть его спиной к окну, то еще и окна перекрывает, то есть ломает пространство.  Развернуть лицом к окну?  Это логично, кстати:). Тогда ТВ  в простенок.  Картинку приносила, где он так стоит. То что ТВ смещен относительно дивана, не есть проблема, кмк.  Но это Вам виднее.  Кресло нижнее лучше поставить в угол между камином и диваном, но нужны конкретные размеры. В общем, два варианта, видны проблемы, нужно думать, как решать:):

 

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

 

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-2

 

 

В чем логика, разворачивая диван лицом к окну? Телевизор сбоку от дивана и как его смотреть? Это не проблема?:)) А домашний кинотеатр не планируется, как и не планируется телевизор с большой диагональю? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МЫХА сказал:

 

Пляшем-то понятно... Но в спальне, к примеру, изменения есть и они не соответствуют желаниям, которые были озвучены в самом начале темы.

а я это понимаю - хотелки не всегда совпадают с реалиями, объемами пространства итд... для кроватки место можно будет организовать... (хотя, да, мне рабместо рядом с кроватью никогда не нравилось, и не только у полины... мне б не удалось их поделить по функциям... каша бы была... но это у меня...

2 минуты назад, МЫХА сказал:

Проем, который сделан из спальни в с/у, был изначально?

погоди, ты про какой проем? дверной в коридор из спальни? да, и из-за него пришлось стену между туалетом и спальней двигать... или про какой?

2 минуты назад, МЫХА сказал:

Окно в с/у важнее, чем ниша для шкафов, как и ниша для рабочего стола? А как же свободное пространство в спальне, как и возможное место для детской кроватки, которую планировали? Или появилось желание создать клетушку и я это пропустила, не участвуя в обсуждениях долгое время? 

ага, нас низзя надолго так бросать!!! где тут смайл с высунутым языком?

2 минуты назад, МЫХА сказал:

К сожалению, многие семьи, создавая свое гнездо, становятся пугливыми. Наверное пугает большой объем строительных работ и из-за этого пропадает желаемая картинка, к которой так стремились изначально.

ага, объем строительных работ пугает всех... но это вопрос компромиссов, что важнее...

2 минуты назад, МЫХА сказал:

Вот суУурьезно, не понимаю я такое желание, создавать клетушки, теряя объем и при этом не приобретая то, к чему так стремились в самом начале темы. Я это говорю не только про кухню-столовую-гостиную, но и про остальную часть дома.

ну-ка поподробнее, плз... ты про всякие встроенные шкафы или про что, когда про клетушки говоришь?

2 минуты назад, МЫХА сказал:

Существующая реальность это все-таки пустая коробка, но никак не готовый для жизни дом с чистовой отделкой, который видимо я пытаюсь разрушить, судя по посту купалинки в мой адрес:)

мыха, спокойнее... мы все и говорим и слышим по-разному!!! (это про адрес)...

 

да, уверена, что проектирование с нуля дома для себя, своих домочадцев (включая всехних тараканов!) - это другая песТня... тут ситуация другая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МЫХА сказал:

В чем логика, разворачивая диван лицом к окну?

а я логику как раз вижу, но не довольна результатом...

а диван спиной к столу можно поставить удобно и для него и для дивана, если только отказаться от (полу)острова... тесно круглому столу в "полном боекомплекте", если хотеть и какие-то оси соблюсти... сама ж видишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×