Перейти к контенту
kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель? - Страница 533

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, zoozoo сказал:

с другой стороны кровати у меня на тумбе книги-альбомы с красивой архитектурой, большая лампа, 2 рамки - большая и маленькая, ну и декоративные флаконы для духов в качестве декора

а если не секрет, зачем вам столько визуального хлама и пылесборников возле кровати?

сами пишете:

"По мне слишком много «естественного и нарочитого бардачка» стало встречаться. Но я вижу эту неестественность и для меня это нарочито! Вот порядок навести и чистоту , расставить все аккуратно, вещи убрать лишние, словно гостей ждешь - логично,   а вот беспорядок для картинки красивой и  для декора -нонсенс!"

 неужели подсвечник рядом с функционирующей лампой- это функционально?

мне и тарелка одинокая в спальне не сильно понятна. но хозяйка темы хочет пляжный домик и  морскую тематику, и здесь тарелка понятна, она с китами и все такое. картинки с ракушками/крабами тоже понятны, они для поддержания стилистики.

но вот про ваш подсвечник и флаконы у кровати- я не могу понять. мне сложно представить, что вы в дополнение к лампе зажигаете свечи в огромном подсвечнике, душитесь из декоративных флаконов и рассматриваете на сон грядущий портреты в рамках....

но, возможно, это я ничего в дизайне не смыслю

 

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, T0R0 сказал:

а если не секрет, зачем вам столько визуального хлама и пылесборников возле кровати?

сами пишете:

"По мне слишком много «естественного и нарочитого бардачка» стало встречаться. Но я вижу эту неестественность и для меня это нарочито! Вот порядок навести и чистоту , расставить все аккуратно, вещи убрать лишние, словно гостей ждешь - логично,   а вот беспорядок для картинки красивой и  для декора -нонсенс!"

 неужели подсвечник рядом с функционирующей лампой- это функционально?

мне и тарелка одинокая в спальне не сильно понятна. но хозяйка темы хочет пляжный домик и  морскую тематику, и здесь тарелка понятна, она с китами и все такое. картинки с ракушками/крабами тоже понятны, они для поддержания стилистики.

но вот про ваш подсвечник и флаконы у кровати- я не могу понять. мне сложно представить, что вы в дополнение к лампе зажигаете свечи в огромном подсвечнике, душитесь из декоративных флаконов и рассматриваете на сон грядущий портреты в рамках....

но, возможно, это я ничего в дизайне не смыслю

 

Ну вы, конечно, такую чушь написали:) вы не просто утрируете, вы ёрничаете откровенно, вообще не по делу и не к месту.

Я уже писала, что люблю декор, и именно поэтому я в этой теме.  Морской и пляжный стиль это как раз декор, ну погуглите что ли. Смысл засорять тему доказывая очевидное. Более того, я готова терпеть декор ради декора, т.е. картины, ради картин - визуального наслаждения, статуэтки ради статуэток, не несущих какую-либо функцию, кроме красоты.

И допустим крупную раковину или много ракушек в стеклянной банке  просто ради декора. И про пыль не думаю. Как-то не замечаю сложностей. Это ж не больничная стерильная палата, а семейная спальня.

 

Я всего лишь написала, как у меня, ответив на замечание, что тарелка может мешать. 

 

Вы где прочитали, что я предлагала свой декор?  

 

По поводу бардачка:) насмешили.

У меня ничего лишнего, все функционально и то что радует глаз. 

Ну если вам не понятно, и вы реально не стебетесь, напишу :

1. Часы - будильник, чтобы время смотреть.

2. Рамки с акварелью - для декора. Рисовала дочь подруги, студентка. Специально для меня. Рамки заказывала в нужной стилистике. 

Зачем мне их как-то специально рассматривать каждый день? Да еще перед сном? У вас все хорошо? Это  настолько глупый вопрос, что я в растерянности даже.  Может вы и правда не мыслите ничего в дизайне? А просто оригинальничаете  своими постами? 

3. Книги действительно листаю, наслаждаясь работами мэтров. Что в этом такого? Книги подарочные, дороги мне. В красивых переплетах. 

На всех профессиональных работах есть такие книги в интерьерах. Неужели не видели ни разу? Но у меня это не только декор, это реальные вещи, которыми пользуюсь.

4. Подсвечник - сам по себе декор, как и флаконы, они из одной серии.  Ну и романтик никто не отменял:) И пользуюсь часто:) у меня вообще много разных подсвечников и свечей. Вот в ванной к примеру, в виде огромный бежевой розы в кол-ве двух штук. Ну классно же: джакузи, свечи, пена, шампанское, романтик... нет?

5. Флаконы для духов с интерьерными ароматами. Не пользуетесь? А мне нравится:)

6. Ну и очень странно с вашей стороны писать про визуальный хлам:)

Это не визуальный хлам, это декор и функциональные предметы нужные мне лично.

 

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, listok сказал:

 

имхо тут совсем другое решение - в первом приближении все, что находится на темной стене, мало отличается от нее по цвету и тону, воспринимается слитным, единым  темным пятном, рамочки - связь между темным и белым, а  у Полины плетеное изголовье и белые абажуры на  синем - ярко, открыто выделяются, именно как самодостаточный декор.

Ну у меня такое представление, у Вас другое. Каждый при своем.Я и так потратила время на поиск картинки. Совершенно похожую найти сложно. Если увижу выложу. Хорошо, что много предложений, есть из чего Полине выбирать. Вот изначально Полина копировала эту работу. Там есть постеры в рамах в традиционном стиле,  на основной стене, они хорошо лампы поддерживают.  Есть у кого-нибудь фото, что там справа? 

Хотя очевидно, что постеры эти очень габаритны и являются сильным акцентом.

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, zoozoo сказал:

Ну вы, конечно, такую чушь написали:) вы не просто утрируете, вы ёрничаете откровенно, вообще не по делу и не к месту.

Я уже писала, что люблю декор, и именно поэтому я в этой теме.  Морской и пляжный стиль это как раз декор, ну погуглите что ли. Смысл засорять тему доказывая очевидное. Более того, я готова терпеть декор ради декора, т.е. картины, ради картин - визуального наслаждения, статуэтки ради статуэток, не несущих какую-либо функцию,

Это не визуальный хлам, это декор и функциональные предметы нужные мне лично.

все может быть.

я и спорить то не буду, что в мире есть масса нужных  вещей:

очки, малескин, костыли, любимая чашка, таблетница, нумизматический каталог за 1892г., тонометр, стаканчик для полного сьемного зубного протеза, курительная трубка, нюхательный табак, икона пресвятой богородицы в мини-формате, медальон с локоном безвременно ушедшей возлюбленной, вейп, глазные капли....... и размещение этих предметов в непосредственной близости от кровати много расскажет о хозяине, о его привычках и жизненном  укладе.

например нумизматический каталог на прикроватной тумбе в сочетании с медальоном и зубным протезом скажут, что хозяин пожилой и, возможно, больной человек, который уже не может заниматься любимым хобби за столом в кабинете.

вейп+ малескин и тот же каталог= хипстер позер или молодой содержатель отдельчика с дешевым антиквариатом в торговом центре по соседству.

подсвечник+ книги с работами метров + принадлежности для романтики скажут, что в доме нет кабинета или гостиной, где листают каталоги с целью любоваться или в "производственных" нуждах и что помещение совмещает в себе много  функций.... а в таких случаях, кажется, рекомендуется минимум декора и одномоментного визуального контакта с разнофункциональными предметами.

но это я так думаю, и вполне могу ошибаться.

тему засирать не стоит. особенно рассказами о своих предпочтениях и вкусах, с подробным описанием перечня нужных лично Вам  предметов.

я собственно, об этом.

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, T0R0 сказал:

все может быть.

я и спорить то не буду, что в мире есть масса нужных  вещей:

очки, малескин, костыли, любимая чашка, таблетница, нумизматический каталог за 1892г., тонометр, стаканчик для полного сьемного зубного протеза, курительная трубка, нюхательный табак, икона пресвятой богородицы в мини-формате, медальон с локоном безвременно ушедшей возлюбленной, вейп, глазные капли....... и размещение этих предметов в непосредственной близости от кровати много расскажет о хозяине, о его привычках и жизненном  укладе.

например нумизматический каталог на прикроватной тумбе в сочетании с медальоном и зубным протезом скажут, что хозяин пожилой и, возможно, больной человек, который уже не может заниматься любимым хобби за столом в кабинете.

вейп+ малескин и тот же каталог= хипстер позер или молодой содержатель отдельчика с дешевым антиквариатом в торговом центре по соседству.

подсвечник+ книги с работами метров + принадлежности для романтики скажут, что в доме нет кабинета или гостиной, где листают каталоги с целью любоваться или в "производственных" нуждах и что помещение совмещает в себе много  функций.... а в таких случаях, кажется, рекомендуется минимум декора и одномоментного визуального контакта с разнофункциональными предметами.

но это я так думаю, и вполне могу ошибаться.

тему засирать не стоит. особенно рассказами о своих предпочтениях и вкусах, с подробным описанием перечня нужных лично Вам  предметов.

я собственно, об этом.

Слушайте, но это уже откровенная чушь. Мне прям дурно стало. Вы перегнули однако. Вы разницу понимаете : декор и функциональные вещи и вещи для временного использования? Которые убирают потом. 

Для всего что вы перечислили шесть ящиков справа и слева в тумбах. 

 

Иконы отдельная тема. Но их тоже можно красивые купить и красиво поставить, если нужно кому-то. 

 

У меня красивые книги. Они красиво смотрятся на тумбе. И листать их могу только когда отдыхаю. Зачем мне их убирать? И мне нравится читать в кровати. 

Что вы за многочисленные функции моей спальне придумали?

 

 

Изначально, я написала, что у меня на тумбах, ответив на сообщение Светланы. Но не картинкой , а описанием, что может быть на тумбах и вовсе не мешать, руководствуясь личным опытом, а не картинкой, по которой, я не могу с уверенностью сказать будет что-либо мешать или нет. Тут про что только не пишут в чужих темах и рассказы всякие,  и истории свои личные, а я значит «засираю?» по-вашему? Если что, я по теме написала. Я вообще редко что-то не по теме пишу, если вы не заметили. А вы бред какой-то написали. Перечитайте сообщение свое. К чему оно?

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, zoozoo сказал:

Вот изначально Полина копировала эту работу. Там есть постеры в рамах в традиционном стиле,  на основной стене, они хорошо лампы поддерживают.  Есть у кого-нибудь фото, что там справа? 

Хотя очевидно, что постеры эти очень габаритны и являются сильным акцентом.

Да, именно сильным акцентом, в этом и дело. Мелкие предметы на стенах, даже собранные в композицию это совершенно другая история. Мне ближе крупные акцентные предметы, а вот что ближе Полине, она сама скажет. Уверена, чутьё ее не подведет, судя по тому, что получается:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zoozoo сказал:

У меня красивые книги. Они красиво смотрятся на тумбе. И листать их могу только когда отдыхаю. Зачем мне их убирать? И мне нравится читать в кровати. 

милая ZOOZOO, мне очень интересно узнать про Вас и Ваши привычки. Надеюсь, что  и автору темы эта информация очень пригодится.

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, T0R0 сказал:

милая ZOOZOO, мне очень интересно узнать про Вас и Ваши привычки. Надеюсь, что  и автору темы эта информация очень пригодится.

спасибо.

Милая T0R0, я не собиралась писать о своих привычках  и крайне редко это делаю, но после вашего неоднозначного поста - пришлось. Мне очень не хотелось  вам «разжевывать» что к чему.  Но вы написали так, что выбора не оставалось. Хотя про вас и ваши привычки знает уже полстраны:) и заметьте, не из вашей личной темы.

Вас это не смущает? 

И очень обидно мне читать, абсолютно нелепые посты  о том, что я по вашему каждый вечер в своей спальне рассматриваю «портреты» в рамках,  включаю лампу и при этом зажигаю свечи, и душусь духами сразу из двух флаконов и читаю при этом любимые книги прямо в спальне, а не в гостиной или кабинете! Это уже слишком!

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2019 в 07:35, mirsvetl сказал:

Мне не нравится тарелка на этой стене, ни в раме, ни без рамы, сама тарелка красивая и поместить ее в раму - интересный ход, но на эту стену не вкюешала бы ее. На полке, на подставке на комоде или тумбочке, хотя на тумбочке боюсь будет мешать.

Надо ли вообще на эту стену что то вешать?

Вот если только очень необходима вешалка, то можно несколько круглых разного диаметра и тогда рядом повесить тарелку, маскирующуся под них

А на шляпках вешалок можно миниатюры на морскую тему наклеить, или стилизовано прорисовать пару волнистых линий, рыбку или морскую звезду.

 

В 14.09.2019 в 08:17, zoozoo сказал:

У меня огромный подсвечник на тумбочке у кровати. Но он с другой стороны от кровати и абсолютно не мешает. Плюс крупная настольная лампа, рамка и настольные часы.  А тут ведь не тумбочка даже, а комод!  Почему должна мешать тарелка, которая, ближе к стене расположена?

А с другой стороны кровати у меня на тумбе книги-альбомы с красивой архитектурой, большая лампа, 2 рамки - большая и маленькая, ну и декоративные флаконы для духов в качестве декора. И еще остается место для предметов временного использования: чашки чая, телефона, книги, крема и пр.

 

Пустая стена на любителя. Как по мне, то комната не обжитой пока выглядит, но база есть. Вот прям только после ремонта. Именно заполнив ее деталями, можно убрать этот эффект. Плюс хочется поддержать лампы...  из колониального только они одни пока.

 

Решила приложить фото и продублировать свой пост, в котором говорю о варианте декора в собственной спальне, дабы показать тем самым, руководствуясь собственным опытом, что помимо лампы вполне помещается декор. И тарелка в т.ч. Какой кому больше нравится, на выбор. Вариантов столько - сколько людей. 

У Полины есть тарелка, можно ее примерить. А если еще и подставка под нее красивая, то она тоже является декором. Почему нет? Ничего ведь не случится от примерки? На фото разнообразные переделанные комоды Раст из Икеа.  Можно зайти  на всем известный сайт и выбирать ваш вариант декора на расте. Их там миллион.

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-2

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-3

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-4

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-5

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-6

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-7

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот представьте, что на подставке тарелочка вместо рамки. Можно добавить еще пару предметов для завершения оформления композиции на расте.

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×