Перейти к контенту
IrinaKr

Простой дом - Страница 62

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, shona сказал:

мальм, хемнэс, если рассматривать икею?

две моих любимых модели комодов:good:

у обоих глубина 48-50, цена далеко не 30т.р.

мальм вообще довольно бюджетный и к любому интерьеру "на ура"...

Можно и не икею, попробовать. Вечером прикину на коллаж эти комоды, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет отсутствия двери в гардеробную из спальни.

примерно год назад подруга делала ремонт в своей квартире, квартира большая, 5 комнат, 2 с/у.

жена-муж, ребенок 6 лет и еще один взрослый, который приезжает на выхи.

на этапе переноса стен она приняла решение делать общую гардеробную в коридоре рядом со своей спальней, там же рядом их личная с мужем ванная комната (и еще один с/у в коридоре при входе). комната дочки следующая за спальней родителей.

в целом, очень похоже на ваш план второго этажа...

в-общем, переселились они туда и теперь она каждый раз жалуется.

ситуация такая: вот они с мужем утром (вечером, ночью - не суть) вылезают из постели, в спальне нет одежды (стоят две тумбы под нижнее белье и все), полуголые бегут по очереди в ванну (чтобы ребенок не увидел их в коридоре), потом так же полуголые пытаются проскочить в гардеробку. это если ребенок в это же время не в ванной, потому что ему удобнее в эту ванну ходить, а не в общую (а у вас вообще один с/у на втором этаже). 

короче, приходится постараться не посвятить ребенка в подробности личной жизни родителей:))). ну и взрослый деть тоже и в коридоре ходит, и гардеробной пользуется. так что кругом засада...

 

гораздо удобнее было бы сделать вход в гардеробную комнату из спальни (или И из коридора, И из спальни). встал с утра - прошел накинул халатик - прошел в ванну, обратно так же. 

 

в общем, подруга уже думает объединять гардеробку и ванну со своей спальней и закладывать проход туда из общего коридора. чтоб это было приватным пространством, а детям в комнату по шкафу ставить. изначально так и надо было делать, конечно..

 

так что если вы уже спланировали все, то советую хотя бы рассмотреть возможность хранения в спальне как минимум халатов, а не только нижнего белья. вдруг пригодится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, shona сказал:

насчет отсутствия двери в гардеробную из спальни.

примерно год назад подруга делала ремонт в своей квартире, квартира большая, 5 комнат, 2 с/у.

жена-муж, ребенок 6 лет и еще один взрослый, который приезжает на выхи.

на этапе переноса стен она приняла решение делать общую гардеробную в коридоре рядом со своей спальней, там же рядом их личная с мужем ванная комната (и еще один с/у в коридоре при входе). комната дочки следующая за спальней родителей.

в целом, очень похоже на ваш план второго этажа...

в-общем, переселились они туда и теперь она каждый раз жалуется.

ситуация такая: вот они с мужем утром (вечером, ночью - не суть) вылезают из постели, в спальне нет одежды (стоят две тумбы под нижнее белье и все), полуголые бегут по очереди в ванну (чтобы ребенок не увидел их в коридоре), потом так же полуголые пытаются проскочить в гардеробку. это если ребенок в это же время не в ванной, потому что ему удобнее в эту ванну ходить, а не в общую (а у вас вообще один с/у на втором этаже). 

короче, приходится постараться не посвятить ребенка в подробности личной жизни родителей:))). ну и взрослый деть тоже и в коридоре ходит, и гардеробной пользуется. так что кругом засада...

 

гораздо удобнее было бы сделать вход в гардеробную комнату из спальни (или И из коридора, И из спальни). встал с утра - прошел накинул халатик - прошел в ванну, обратно так же. 

 

в общем, подруга уже думает объединять гардеробку и ванну со своей спальней и закладывать проход туда из общего коридора. чтоб это было приватным пространством, а детям в комнату по шкафу ставить. изначально так и надо было делать, конечно..

 

так что если вы уже спланировали все, то советую хотя бы рассмотреть возможность хранения в спальне как минимум халатов, а не только нижнего белья. вдруг пригодится...

 

Когда делали планировку все эти вопросы обдумывали))) Еще раз, муж может собираться на работу или вернуться с работы и пойти спать в любое время суток, а я сплю очень чутко (вообще есть траблы со сном) и если меня разбудят уснуть не могу, поэтому мне принципиально отдельный су и гардеробная. Муж раньше мог спать чуть ли не стоя, щас уже не так, чай не шешнадцать))). 

А так халат накинул и вон из спальни. Халат можно положить на банкетку, или еще подумываю о том, чтобы на стене сделать крючки для одежды, что-нибудь типа таких

https://ru.aliexpress.com/item/Coat-hanging-on-the-back-wall-of-solid-wood-entrance-door-hanger-hook-Wall-hook-clothes/32604979574.html?spm=a2g0v.search0204.3.102.3c6ea64bArKRuO&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10084_10083_10618_10630_10307_10301_5711212_5711112_5722312_10313_10059_10534_100031_10629_10103_10626_10625_10624_10623_10622_10621_10620_10142_10125,searchweb201603_25,ppcSwitch_5_ppcChannel&algo_expid=183abc6c-4074-4a04-9100-b8493e0d933b-14&algo_pvid=183abc6c-4074-4a04-9100-b8493e0d933b&priceBeautifyAB=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на двери висит вот такая, очень нравится, что в открытом виде ничего не видно

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00368989/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, puxlik сказал:

у нас на двери висит вот такая, очень нравится, что в открытом виде ничего не видно

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00368989/

 

Спасибо, тоже вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IrinaKr сказал:

Вот тоже подумала, что с такой ценой хороших направляющих для выдвижения ящиков не дождешься. С комодом вопрос пока открытым оставила. Сегодня посмотрела  нордли все же не айс, кажется.

Где-то на просторах встречала мастер-класс по замене направляющих раста на нормальные металлические из Леруа, себе думала так сделать когда-то. Но потом просто натерла родные направляющие воском (тоже где-то вычитала) и достаточно неплохо открывается. Коленкой, конечно, не толкнешь как на кухне))) но мне нормально, уже привыкла 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shona сказал:

так что если вы уже спланировали все, то советую хотя бы рассмотреть возможность хранения в спальне как минимум халатов, а не только нижнего белья. вдруг пригодится...

абсолютно точно))) Именно это я держала в уме, когда хранение планировала. Белье-носки-пижамы-халаты надо в спальне все же иметь))) Хоть по минимуму))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IrinaKr сказал:

 

Когда делали планировку все эти вопросы обдумывали))) Еще раз, муж может собираться на работу или вернуться с работы и пойти спать в любое время суток, а я сплю очень чутко (вообще есть траблы со сном) и если меня разбудят уснуть не могу, поэтому мне принципиально отдельный су и гардеробная. Муж раньше мог спать чуть ли не стоя, щас уже не так, чай не шешнадцать))). 

А так халат накинул и вон из спальни. Халат можно положить на банкетку, или еще подумываю о том, чтобы на стене сделать крючки для одежды, что-нибудь типа таких

https://ru.aliexpress.com/item/Coat-hanging-on-the-back-wall-of-solid-wood-entrance-door-hanger-hook-Wall-hook-clothes/32604979574.html?spm=a2g0v.search0204.3.102.3c6ea64bArKRuO&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10084_10083_10618_10630_10307_10301_5711212_5711112_5722312_10313_10059_10534_100031_10629_10103_10626_10625_10624_10623_10622_10621_10620_10142_10125,searchweb201603_25,ppcSwitch_5_ppcChannel&algo_expid=183abc6c-4074-4a04-9100-b8493e0d933b-14&algo_pvid=183abc6c-4074-4a04-9100-b8493e0d933b&priceBeautifyAB=0

 

это да, у каждой семьи свои приоритеты и взгляды. тем более если вы с мужем вместе все планировали и обсуждали - значит вам так лучше:).

но я и не говорю, что надо совмещать спальню, су и гардеробную.

по сути, дверь между гардеробной и спальней и обычная дверь, которая ведет сразу в коридор - в чем разница? вышел из спальни, прикрыл за собой дверь и все, в спальне тихо. или вернулся поздно ночью, воспользовался ванной, гардеробной, а потом так же тихо прошел в спальню - минуя коридор! вся идея была в этом...

ну и конечно, можно использовать для домашней одежды либо крючки настенные, либо напольную вешалку. либо тот же комод (но тогда не слишком узкий, не РАСТ точно) можно под это дело приспособить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Merill сказал:

абсолютно точно))) Именно это я держала в уме, когда хранение планировала. Белье-носки-пижамы-халаты надо в спальне все же иметь))) Хоть по минимуму))) 

 

14 часов назад, shona сказал:

коридор - в чем разница? вышел из спальни, прикрыл за собой дверь и все, в спальне тихо. или вернулся поздно ночью, воспользовался ванной, гардеробной, а потом так же тихо прошел в спальню - минуя коридор! вся идея была в этом...

 

Ох)))

Мы сейчас живем в двушке, переделанной в трешку, т.е. у нас 2 спальни и кухня-гостиная, и всегда, всегда!!! если мужу в рейс ночью/утром/днем, короче всегда, он гладит форменную рубашку, брюки, пиджак, берет носки, белье, и все это находится в кухне-гостиной, чтобы меня не тревожить. А вот я менее организована))), когда муж отдыхает, мне писят раз что-то понадобится в шкафу в спальне... вот такая история)))

Алла, разница для нас очевидна)))

 

Девочки, я все понимаю, если что изначально ваще не хотела никакого комода в спальне (может еще поэтому меня жаба и давит), но потом вроде как переубедили, так что считайте, что вашу правду я тоже приняла)))

Изменено пользователем IrinaKr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×