Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Barber

Родительский дом. Начало начал... - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

хочу окна в туалете показать. Не вставляются почему то сейчас фото с телефона. Позже с компьютера попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и фото реальной кухни бы неплохо, раз вы ее оставить хотите

И подумайте, может из существующей мебели оставите что. Мебель можно перекрасить, подрезать, мягкую перетянуть, если финансы не очень большие это может очень помочь.

И в любом случае, квартира небольшая для 4-ех человек, мебели должно получится немало, можно бы параллельно и от мебели отталкиваться. Какие бы шкафы хотелось, кравати/диваны. Стиль мебели может подсказать стиль интерьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, собираюсь это сделать))) в смысле размеры))) всё никак не доберусь.

перетягивать как то и нечего особо. В кухне мне нравится сам стиль, уютно. Но переделывать нужно всё равно. Шкафы немного по другому, фартук, да и обои нужно менять, и полы)) в общем полностью. Но это потом, после туалета и прихожей с коридором. В общем там ближе подберёмся к ней. Со столом никак не пойму как нам удобнее. Стоит уголок и есть стулья. Причем на уголок редко кто садится, в основном все стараются на стулья сесть. С кухней отдельная песня. В общем я имела ввиду кухню переделывать нужно, но оставить в таком духе наверное. Мне тут хорошо. Большую часть времени, если дома, провожу на кухне, даже читаю))

Из мебели скорее всего останется только зеркало и диван сына. Все остальное как то уже приходит в негодность потихоньку. Нет может быть вернутся в моду когда-нибудь советские стенки, на тот момент она была дорогущая)) Но что то не хочу её оставлять. Ну и мини стенка достаточно новая, подумаю тоже на счёт неё, но если она не будет вписываться в интерьер, расстанусь без сожаления.

Вообще, хочу сказать что очень долго привыкала к своему собственному дому, хоть и любила его всегда безумно, но жить как то здесь не собиралась, мечтали о собственном жилье. Во первых тяжело было конечно тут было находится без родителей, особенно без мамы. Старалась избегать того, чтобы оставаться дома в одиночестве, иначе можно было сойти с ума. Хотелось выть и биться головой об стену. Да в принципе и сейчас бывают такие моменты. В данном случае время не лечит. Во вторых после свекровиной квартиры всё казалось намного меньше, постоянно сшибала углы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же если отдадим детям большую комнату, что скорее всего, то делать тогда полноценную спальню, с кроватью )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все-таки подумайте про последовательность ремонта помещений. Будете грязь через новую прихожую таскать, когда до кухни дойдет? Слив в новый чистый унитаз воды из ведер из-под шпаклевки ведет к засору и починке нового туалета. Проверено на личном опыте! Обычно в ремонте двигаются от самого дальнего помещения квартиры к выходу. Прихожая это то помещение, где вы не находитесь постоянно. Даже если состояние уже не очень, это легче перетерпеть, чем например обшарпанную кухню и/или плохую электрику в жилых помещениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прям согласна со всем выше написанным)) Ну можно мы сначала туалет сделаем, а? Унитаз пока менять не будем, в принципе он утраивает пока, не такой уж он старый. А электрику менять будем обязательно.

Кстати, а как лучше сделать потолок в туалете? И свет какой?

Мне сегодня маленького должны привезти, будет опять ремонт ускорять))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас унитаз почти не пострадал, а вот слив пришлось заменить и стояк чистить, благо у нас последний этаж был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смывки от штукатурки еще царапают эмаль на санфаянсе и могут схватываться в колене унитаза или в трубе за ним, если полностью не убежали в стояк. 

Потолок или покрасить просто или натяжной, если опустить захотите. Свет - я бы обычный потолочный светильник делала. Выбор светильника зависит от выбранного стиля для туалета. Чего бы точно не делала, так это реечный потолок или из панелей пластиковых и точечные светильники. Похабно они выглядят, на мой взгляд, и не по-домашнему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×