Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenVasilich

Перепланировать мечту - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Триша, ну ладно вам ;))) ... размеры то легко опредяются .... вот и вы их достаточно точно опрелили, кмк ;)

А зачем в такой хорошей по метражу квартире санузел не меньше чем в хрущевке? :)))

Вот вы девочка, вам и 80 хватает, а я мальчик мне мало 80, да ещё и в полкруге? :))))

И как пацанам обьяснить, что большой санузел для них закрыт?

... да да, знаю, что скажите, что семьи разные и кого то совершенно не напряжёт тот факт, что детишки прибегут в ванную и поплескаются и потом не напряжет, что сынулька лет этаки 15-16-17 захочет в ванну часиков в десять-одиннадцать, а родителям уже хочется пообниматься ...а в соседней комнате сын никак не наплескается ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с mirsvetl про окна в лоджии, тем более они выше обычных окон, как правило.

В том то и проблема, что нет. Заниженное остекление лоджий, высота стены 80 см от пола - далее остекление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, очень приятно такое внимание к моей теме :)

Насчет входа в санузел через спальню. Да, это другой уровень комфорта, наверное. Но пока он не для нас. Иногда кто-то любит призадуматься в туалете или полежать в ванной, другому в это время невтерпеж в туалет. И нам бы не хотелось постоянной беготни через спальню. Поэтому это вопрос мы на данном этапе решили так: вытянутый санузел остается как есть, маленький будет увеличиваться за счет коридора.

Перенос кухни в зону детских комнат также нам не подходит. На плане я не отразила, но стояк канализации есть только в малом санузле, в углу около стены, смежной со спальней. Протянуть коммуникации, конечно, можно, но это затратно. Во-вторых, хотелось бы отдать детям более светлые комнаты.

Лоджию присоединять не планируем. Увеличенное остекление увеличивает теплопотери, соседи сверху и снизу свои лоджии не утепляют - дополнительные теплопотери, я устану отапливать такую площадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните мне, пожалуйста, чёрные отмечены перегородки, которые можно сносит, а белым нет?

Дом монолитный, стены можно сносить все, кроме тех, где воздуховоды. Несущие колонны выглядят как небольшие квадратики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравились варианты Trisha и KatYshka в плане расположения шкафов в прихожей. Тут и так необходимый шкаф, и нет сужения коридора.

Кстати, на плане возможно не выдержаны пропорции, но на самом деле, что гостиная, что коридор очень вытянуты. И поставить, например, в коридор шкаф глубиной как минимум 70 см, значит получить проход шириной всего 90 см. А шкаф в нише снимает эту проблему.

Попробуем на выходных почертить в размер и посмотрим, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все таки перегородила коридор, только оставив прихожую побольше. Мне так уютнее было бы, чем иметь беговую дорожку от входной двери в туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×