Перейти к контенту

ElenVasilich

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    96
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

ElenVasilich последний раз побеждал 28 Мая 2012

ElenVasilich - автор самых популярных публикаций!

Дополнительные

  • Пол
    Ж

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения ElenVasilich

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

12

Репутация

  1. Ну вот сейчас этот вариант у нас в качестве утвержденного ))
  2. Согласна, но это решается продуманным освещением и шторами-блэкаут
  3. chudaevaoksana, спасибо большое, очень интересный вариант. Но, каюсь, забыла указать, что дверь мы сдвинули влево доя того, чтобы за счет коридора увеличить санузел, иначе он у нас совсем микроскопический останется. Я бы хотела услышать критику новой идеи перепланировки, возможно я не вижу каких-то моментов, из-за которых не стОит и вовсе ее реализовывать.
  4. Уважаемые форумчане, дизайнеры и просто талантливые люди! Челом бью! Спасите мою спальню. Уже почти год бьемся над дизайном. Вообще-то вместе с дизайнером, но иногда такое впечатление, что дизайнер в команде "врага" ))) Все, что мы слышим в течение всего года: "не входит, мало места". Спальня, на минуточку, 25 кв.м. В ней нужно разместить: кровать, естественно, спальное место 1600*2000, т.е. макс.размеры кровати 1800*2200. Прикроватные тумбы, 600*500. Туалетный столик 1100 шириной * 550 глубиной. Рабочее место. Обязательно платяной шкаф 4створчатый 2300 шириной. Почему обязательно? Да, при спальне есть гардеробная. Но она будет использоваться для хранения сезонных и редко используемых вещей, т.к. других мест хранения в квартире больше НЕТ! Есть небольшой шкаф под верхнюю одежду по сезону в прихожей, но он минимальный. Поэтому приспособить гардеробную вместо платяного шкафа не получится. Бились мы, бились, кое-как пришли к какому-то результату, планировку утвердили. Но не потому, что сильно нравится, а от усталости. Но душа все равно сопротивляется. Итак. Что было: обмерочный план. Что утвердили: перепланировка. Чертеж с мебелью потеряла, примерно накорябала на перепланировке: Визы (кстати, тоже спорные, но я почти смирилась) А теперь - тадамммммм - новая идея перепланировки. Все от руки, т.к. чертить в программах я не умею. Основная идея - выстроить перегородку недалеко от стены, смежной с коридором. За перегородку вынести шкаф. Таким образом мы отделяем "раздевальную" зону от спальной, делаем саму спальню более интимной, не просматривающейся сразу от дверей. Рабочее место получается побольше, стеллаж можно пристроить рядом, а не в другом углу комнаты. Вместо стеллажа можно поставить напольное зеркало, чтобы одевшись, посмотреться в полный рост... Правда не очень понятно, куда приспособить телевизор. В принципе, можно оставить его как есть, либо отказаться от него совсем. Покритикуйте, плиз. Может быть я что-то не вижу.
  5. Добрый день. Начинаем ремонт, планируем систему приточно-вытяжной вентиляции. Обратились в специализированную фирму, пока у нас этап проектирования. Они предлагают установить на 4 комнаты (кухня-гостиная, спальня, две детские комнаты) Приточно-вытяжную установку Electrolux EPVS-350. Я сомневаюсь, будет ли ее достаточно на имеющиеся площади? План квартиры прикрепляю. Крестиком на плане отмечено предположительное место установки системы. Получается, что установка будет работать одновременно во всех комнатах. Как-то регулировать работу вытяжки по комнатам не получится, не говоря уже о температурной регулировке. Хотя по цене вполне бюджетно.
  6. ElenVasilich

    Идеи для санузлов

    Рисунок черно-золотой плитки - ад перфекциониста
  7. ElenVasilich

    Мебель икеа

    Я взяла Висса Вакерт - мне не нравится. На сайте в описании написано, что матрас пружинный - на самом же деле чистый полиуретан. Недостаточная, на мой взгляд, жесткость.
  8. ElenVasilich

    Мебель икеа

    У нас платяной шкаф Хенсвик отлично собрался, как конструктор просто, за 1 час при активной "помощи" трехлетнего ребенка.
  9. ElenVasilich

    Перекрашиваем мебель

    Спасибо откликнувшимся! Попробую краской для радиаторов, спреем в квартире не буду рисковать... Еще раз осмотрела скол, может и закрасится, тем более что со шпаклевкой я и вовсе обращаться не умею :)
  10. ElenVasilich

    Перекрашиваем мебель

    Люди с волшебными руками! подскажите мне... Есть холодильник, готовится к эвакуации на дачу. В связи с этим отдан мне на растерзание. Он раньше был белый, а сейчас противный. Я его хочу покрасить, наверное в белый цвет либо светло-светло голубой. И уже купила потешные интерьерные наклейки. Но у него на ребре есть скол эмали. Не могу это оставить просто так, вариант покрасить поверх скола не подойдет, будет видно и некрасиво. Чем его можно "зашпаклевать"? И чем вообще можно покрасить холодильник: и в смысле краски и в смысле инструмента?
×
×